ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 21 сен 2019, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 359 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Видеосъемка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:54 
Мистер форум, Лучший модератор
Мистер форум,  Лучший модератор

Награды: 13
За Боевые Заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1)

Каждый по-разному относится к съемке своего торжества. Большинство обращается к профессионалам своего дела, другие же останавливаются на услугах друзей-любителей, руководствуясь принципом "свой человек сделает от души и если не бесплатно, то дешевле". Так нужен ли свадебный оператор?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:21 
7 ступень
7 ступень

Награды: 14
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

о как оно - целый раздел...

я уже писал что в целом то я вообще противник всех этих пышных трат денег - салютов, пьянок и проч.
нет-нет, если денег много, есть лишние, у молодых есть квартира, машина, молодым уже купили путевки в турцию на две недели, то можно и свадебку играть - ну если больше ни на что фантазии не хватает и если родителям так уж хочется переплюнуть соседа, у которого и салют был попроще, и гуляли похуже.
а в остальных случаях это напрасная трата денег, это мое такое мнение.

и тем не менее каждый код граждане будут залазить в долги, брать кредиты, только чтобы любимое чадо могло два дня играть роль тумбочки на последние деньги.
при этом - у молодых жить негде, даже на снять квартиру нету денег, да и даже просто на неделю в турбазу под воронежем их никто обычно не посылает.
но каждый решает сам.

свадебный оператор нужен однозначно!
у него
- опыт
- техника
правда не понял про какого свадебного оператора речь - фото или видео.
видео я тоже не очень. хорошую фотку можно показывать всем, фото пересматривают регулярно. сколько знаю видео сюжетов, снятых на свадьбах - ну заказали 3 часса видео - никто потом это три часа не смотрит. ну молодые раз посмотрят и все.
тем не менее если вы хотите снять видео - только к тем кто снимает это за деньги. любитель снимает фиговой камерой - опыта нет, качество ужасное.

фотографирование свадьбы гораздо интереснее.
уже писал, опять же имхо и столичная мода, которая надеюсь докатится и до нас - лавстори снимается в отдельный день, по погоде. в день свадьбы снимается уже только репортажная часть.
и то и другое снимает тоже профессионал, с хорошей зеркальной камерой.
любитель с мыльницей в ДК вообще ничего не снимет путного.
хотя конечно если снятое мобильником вам кажется верхом качества - пусть снимают свои :)
а так - нанимаете фотографа - он вам делает кадры с регистрации, прогулку лучше отдельно, но можно конечно и в этот день.
смотря по финансам заказываете печать 15х20 или 20х30, или свадебный альбом (заметьте - 10х15 не упоминаю даже) ну и постеры А1 А0 на что денег и фантазии хватит.

единстввенный вариант - режим сильной экономии.
тогда можно пытаться сэкономить на чем то.
мой вариант - видео не делаем. делаем фото, ищем фотографа, договариваемся что делают только снимки без печати вообще. это будет заметно дешевле.

хотя конечно лушче тут послушать тех кто все это прошел. :O:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:37 

За Боевые Заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1)

Ну , хорошо. Рассмотрим два врианта:
1.Профессиональный видеооператор (видеограф) всегда имеет при себе необходимый запас пленок, аккумуляторов и других необходимых вещей, которые могут понадобиться в самый ответственный момент. Риск того, что что-нибудь может сломаться или закончиться, в данном случае минимален. А это немаловажно.
Качество съемки у профессионала все-таки кардинально отличается от любительского. Он использует более продвинутую технику, с которой умеет обращаться, снимает при разных погодных условиях.
Профессиональный видеооператор знает множество интересных мест для съёмки и если у вас мало времени на прогулку, он правильно скоординирует ваши передвижения по городу. Он выступает в роли тонкого психолога, одновременно стараясь изучить характер и настроение молодоженов, а также создать ту комфортную атмосферу работы, при которой они будут чувствовать себя в естественно и раскрепощено.
У профессионального видеооператора, как правило, имеются в арсенале проверенные временем заготовки, пользующиеся популярностью среди молодоженов., которые он прекрасно умеет комбинировать в зависимости от условий.
Съемка свадебного торжества в банкетном зале или ресторане намного сложнее съемки на открытом воздухе в лучах солнца. Тут выручают определённые навыки: знание своей техники или порой помощь ассистента.
Составить свое впечатление о опыте, стиле и навыках профессионального видеооператора можно просмотрев несколько предыдущих работ видеооператора.
2.Вашу свадьбу снимает ваш друг,приглашенный в качестве гостя.
Вы сэкономите некоторое количество денег, но в этом случае вы, рискуете получить не качественную, "трясущуюся" видеосъемку и отсутствие самых интересных моментов вашей свадьбы из-за нехватки аккумуляторов или кассет. Винить в этом вашего друга нельзя, он ведь пришел на свадьбу веселиться, а не смотреть постоянно в видоискатель. Ему придется постоянно разрываться между взваленными на него обязанностями и отдыхом. И какое может быть качество у подобной съёмки?.. Поэтому перед ним стоит дилемма, будет он присутствовать на свадьбе в качестве гостя, или же выполнять роль видеооператора. Поверьте невозможно совместить эти две роли.
Кроме того, вряд ли он сможет смонтировать вам фильм и мало кто из профессионалов возьмёт данный материал на монтаж.

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:50 
4 ступень
4 ступень

Награды: 3
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

знаете, moshkin, вас почитать так и нафиг вообще свадьбу играть. а что, хорошее дело браком не назовут... но я с вами крадинально не согласна ибо свадьба это знаменательное событие равно как и рождение ребенка и выпускной. и такие события необходимо снимать и на фото и на видео. У меня со свадьбы на память осталось около тысячи фотографий и 4,5 часа видео, которые мы и наши друзья смотри и пересматриваем по нескольку раз.потому что это видео и фото еще и еще раз возвращает к тем моментам..
так вот у нас видео снимал специально нанятый оператор (Волошина best of the best!!), а фотографировал гость - профессиональный фотограф. Получилось именно так как и написал АнтиКВАР - окончание свадьбы на фото было смазанным и нечетким. Так что лучше поручить это важно едело именно профессионалам. чтобы и показать на стыдно было..

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:57 

Всё правильно.Потому что создание профессионального видеофильма очень трудоемкая работа, требующая больших вложений в аппаратуру, не одни сутки работы за компьютером и непрерывного обучения, поэтому ее цена отличается от цены домашнего видео. Мода на различные спецэффекты и стили съемки постоянно меняется, но красивые кадры, грамотный монтаж, правильно подобранная музыка останутся всегда актуальными.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:16 
7 ступень
7 ступень

За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

ну во первых определились -
если уж вы хотите иметь фото и видео то должен быть отдельный видео, отдельный фото оператор.
тут вроде у нас согласие с КристинойАлександровной и с антикваром.

"вас почитать так и нафиг вообще свадьбу играть" -ой, вы меня поняли! вы знаете, в целом - да. :)
еще раз - если хотите играть свадьбу - играйте, кто ж против!
просто я не понимаю людей которые залазят в долги чтобы за два дня прокутить достаточно большую для них сумму.
но это их выбор и я даже не отговариваю. не понимаю, и все, а так конечно пусть, толерантность норма жизни :)
я просто уже смирился что свадебный синдром у девушки прошит в мозгах, и эту программу не обойти, надо просто смириться. ну хочет она свадьбу, ну и ладно.
зачастую родители хотят. что ж я не знаю что ли, сам первый раз был такой. не смог отговорить. давно это было правда. сейчас бы уже не стал принципиально играть.
во всяком случае уважаю тех кто не играет.
ой, да и фиг с ним, это мы уходим от темы.

кристинаалександровна - не понял тут:
"Получилось именно так как и написал АнтиКВАР - окончание свадьбы на фото было смазанным и нечетким."
это то почему? если снимал профессионал? или он в конце уже был уставший и снимал хуже?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:27 

Я так понял,что фотограф уехал и фоткали остальное уже сами.Кто как умеет.
Видео же снимал профи до конца.Судя по её сообщению-осталась очень довольна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:52 
4 ступень
4 ступень

нет, окончание свадьбы было смазанным и нечетким по простой русской причине, довольно банальной на свадьбе - все напились, в том числе и фотограф)) поэтому он на смог красиво заснять салют и последний танец. но тут ему на подмогу пришла Татьяна, которая все успешно засняла на видео..

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:57 
7 ступень
7 ступень

нуу, я ж написал что устал, так он и было.
в общем или он снимает, или он празднует, тут уж сами решайте.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:53 
душа форума
душа форума

Награды: 12
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Цитата:
нет, окончание свадьбы было смазанным и нечетким по простой русской причине, довольно банальной на свадьбе - все напились, в том числе и фотограф))

Цитата:
а фотографировал гость - профессиональный фотограф

Все таки это был явно не профессионал.
Я за свадьбу. У людей сейчас так мало яркого в жизни. Зато потом на пенсии сядут включат телек и будут вспоминать. Большие затраты? Ну часть из них компенсируется подарками близких людей. И приглашать надо действительно профессионалов, а то вот "этот самый момент" и нигде не будет запечатлен.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 18:50 

Я бы с удовольствием посмотрел свадьбу своих родителей бабушек и дедушек.
Эпизоды, произошедшие в свадебный день невозможно повторить, поэтому и стоит доверить запечатлеть их профессионалам. Если бюджет позволяет обратится к профессиональным видеооператорам, то лучше на этом не экономить.
Из всех моих друзей и знакомых я не знаю ни одного человека, который не являлся бы обладателем хотя бы простейшей видеокамеры. Значит ли это что любой человек умеющий нажимать на кнопку rec/pause сможет снять свадьбу? Теоретически да. Так же как и любой человек имеющий краски, мольберт и холст, сможет написать картину. Но тоже только теоретически.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:02 
7 ступень
7 ступень

"Я бы с удовольствием посмотрел свадьбу своих родителей бабушек и дедушек"
- согласен. хотя бы фото уж, не менее интересно.

"Если бюджет позволяет обратится к профессиональным видеооператорам, то лучше на этом не экономить." - снимать должен только выделенный человек, который не будет есть и пить, ну только перекусывать, если долго снимать. иначе все пропустит. а уж за сколько заказывать это другой вопрос, но лучше конечно с опытом, чтобы он мог показать свои работы с прошлых свадеб.

" обладателем хотя бы простейшей видеокамеры. Значит ли это что любой человек умеющий нажимать на кнопку rec/pause сможет снять свадьбу"
- да и даже теоретически почти нет. вернее так - снять то он снимет.
а вот сможет ли он сделать потом смотрибельный вариант видео? почти наверняка нет.
нужна хорошая камера малошумная, нужен опыт работы видеооператором. нужен софт и умение работать с ним.

фотографам тут чуть проще - к обработке фото требования чутьчуть поменьше. хотя... :)
10 Мб рав от д80. :) тоже не хило. если пакетно их обрабатывать тоже нужен компик не хилый. иначе будешь ждать тоже не по одному часу.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:24 

а уж за сколько заказывать это другой вопрос
Действительно,сколько должна стоить видеосъемка с монтажем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:50 
4 ступень
4 ступень

думаю за нормальный фильм тыщ пять нормально...
неумею цитаты вставлять но тем не менее Алексей - фотограф на нашей свадьбе был еще и свидетелем, я не буду говорить сколько стоит час его работы..можете сайт посмотреть fotolook.ru - уж поверьте он профессионал, но он еще и человек))

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:05 
7 ступень
7 ступень

эээ, стоп-стоп!
не надо цены сравнивать в разных регионах!
там и тут это большая разница.
москва и острогожск очень сильно отличаются.
поэтому ссылки на все сайты ничего не дадут. можно найти кучу сайтов с расценками и все они для столиц.
давайте ближе к острогожску.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:10 

Всё правильно.Можно сделать и на 15 тыщ,только кто этот фильм купит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 09:31 
4 ступень
4 ступень

так я расценки и давала за видео, снятое в Острогожске. свадьбу то мы в Остроге гуляли. и Волошина работает в Остроге. Причем немаловажно какая будет свадьба - ну то есть скучная, веселая и т.д. Когда нам делали фильм, Таня можно сказать ругалась за то, что и вырезать ничего нельзя)) поэтому и пять тыщ не жалко было..

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:32 
2 ступень
2 ступень

10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Все это нельзя подъитожить т.к. все люди (молодожены) разные и желания у каждого свои. Кто-то захочет только фото, а кто видео или вместе, и все они будут правы. Эта тема форума возможно поможет в выборе (даже обязана помочь). что кому важнее. Главное пожалуй это как выбирать и кого. Многое ведь неизвестно большинству, все нюансы, на которые можно расчитывать за одни и теже деньги. А также те новинки которые хотели бы предложить "мастера", но в силу ряда обстоятельств умалчивают. Нужно как минимум спрашивать и не боятся новых предложений. Понятно, что сведущих в этих вопросах мало, но есть друзья, а лучше свое мнение сложившееся из общения с "мастером" и желательно не с одним. Не стоит заканчивать выбор и на том у кого меньше цена. Ведь каждый свою работу ценит по разному. Конечно без денег иногда приличного их количества не обойтись, и снова кто что хочет и какие фин. возможности. Кроме возможных претензий
к "мастеру" нужно задуматься и о себе. Всегда ли вы слушаете его предложения и советы или только цените свои желания. Острогожские особенности съемки вынуждают почти все делать в спешке, что бывает сказывается на итоговой работе и ожиданиях молодых. Свадьба бывает раз (в идеале, ну хотя бы первая) и желательно выделять отдельное время для фото видео (и не 15 мин) как зачастую бывает, а не тратить время за праздной болтовней. К сожалению это менее весело (смотря кто с вами работает бывает и прикольно), но результат тогда будет намного лучше чем спонтанное выхватывание нужных кадров. Опять же острогожские особенности накладывают коррективы. Бывают и предсвадебные съемки, хорошо когда во время свадьбы хватает на все времени, но есть много причин когда даже самый лучший "мастер" ничем не поможет. Следует, что не все работы увиденные ранее могут охарактеризовать умение этого человека. От ошибок никто не застрахован. Бывает переплачивают или наоборот, но все цены с потолка не берутся и большинство за свою работу берут именно ту сумму на какую планируют наработать. Это не очень прибыльный бизнес, кто знает сколько уходит на хорошее оборудование, поломки и многое другое. Зачастую физически устаешь довольно прилично.
Вот поэтому и кажется, что деньги берутся за "просто погулять"(это касается добросовестных "мастеров"). Поэтому нужно спрашивать, интересоваться иногда даже надоедать для того чтобы получить, что тебе необходимо. К сожалению это так. Можно писать много все сразу не обоймешь. (отступление для moshkin - в музее работает фото выставка, есть интересное). Вот......

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:08 
7 ступень
7 ступень

ну если андрей не обидится я еще раз по его посту пройдусь -
"Все это нельзя подъитожить" - по моему общее все же есть во всех постах - фотографировать или снимать видео должен выделенный, отдельный человек, который не будет праздновать а будет работать. это главное условие.
в зависимости от финансов это может быть профессионал, или друг-знакомый, но он должен идти на работу, а не праздновать со всеми!

конечно же что именно нужно - фото, видео, или все вместе решать молодым, ну или их родителям :)

все соглашаются что для хороших фото, и для хороших видеосюжетов нужно время, и это время надо планировать.
в идеале хорошо бы заранее или после свадьбы доснять так называемую лавстори - сюжеты с молодой парой на природе, у вечного огня и тому подобное. только редко кто на это идет - и, что меня всегда удиляло - в качестве основного аргумента против отдельной съемки говорят что прическу делать дорого!
хотя - если снимать не в свадебный день и цены на прически меньше, и фотограф взял бы за работу меньше. в общем все надо обговаривать.

и да, бывают ситуации когда трудно что то сделать - дождь в день свадьбы, маленькая квартира в которой надо сфотографировать выкуп а она полная гостей, да мало ли...

"Это не очень прибыльный бизнес" - я бы сказал это почти не прибыльный бизнес :)
оборудование стоит дорого, ресурс у него тоже поддается измерению, то бишь он обозрим, а окупить и заработать у нас с нашими низкими расценками непросто.
что на фото, что на видео.
фотоаппарат + пыха = около 50 тыс.
можно считать когда он окупится, если еще надо учитывать работу, + минимальные расходники и проч.

андрей, а про выставку в музее - там чьи работы? если анатолия владимировича так я их видел. я на юбилей ходил, и даже фотографировал и в инете отчет висит
http://www.ostroadm.vrn.ru/photo/070914dg/1/1.html

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:09 
2 ступень
2 ступень

Не обидчивый вроде бы. Согласен насчет профессионала за работой. Подъитожить всеже думаю нельзя (я в глобальном смысле) времена меняются нужды у заказчиков тоже и определенных рекомендаций трудно дать (блин я сегодня наработался что то мысли в кучу уже сам загнался). Выставка если не запамятовал Елены Ожередовой фотохудожника какогото московского театра. Мое мнение есть на что посмотреть, техническое исполнение на уровне, но снимает она профессиональных актеров (в большинстве) думаю эти люди сыграть любой характер обязаны в этом ей проще, да и кто знает если бы нас туда может что хорошее и сняли. А качество на отличном уровне. Есть и другие фото. (Там портреты актеров и не только). Сходить стоит!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 22:21 

времена меняются нужды у заказчиков тоже и определенных рекомендаций трудно дать
Так,как выбрать видеооператора?
Выбор оператора ведется обычно по одному из двух направлений - по рекомендации друзей или по рекламе. В случае, если Вам порекомендовали конкретного оператора Ваши друзья или знакомые, показали свой свадебный фильм, который Вам также понравился - можно считать вопрос решенным. Нет ничего лучше, чем заказать услугу у человека уже зарекомендовавшего себя с лучшей стороны. Но как быть, если фильм Ваших друзей Вам не понравился, либо оператор оказался уже занят на Вашу дату? Придется искать самостоятельно.
Единственная информация, которая должна Вас интересовать - это номер телефона оператора. Не лишним будет также узнать заранее - может ли оператор подобрать фотографа и тамаду. Это косвенно может служить признаком того, что оператор работает уже давно и имеет некоторые связи на рынке свадебных услуг.
Всю остальную (предварительную) информацию следует узнавать по телефону, а именно: стоимость услуг (она может быть дифференцированной, т.е. отдельно за съемку, за монтаж, за запись и тиражирование и т.д.), на какие носители будет записан фильм, формат (длительность) фильма. Самые важные вопросы которые следует выяснить по телефону - может ли оператор показать примеры работ. Итак, Вы обсудили по телефону все необходимые вопросы и договорились о встрече для предварительного просмотра . На какие моменты следует обратить внимание? Прежде всего, уделите больше внимания качеству основного видео. Картинка не должна быть "замыленной", цвета должны быть естественными, при движении объекты съемки должны двигаться плавно, кадр так же не должен "плясать", в местах с плохой освещенностью, например, при съемке выкупа в темном подъезде или прихожей, картинка должна быть достаточно светлой (профессиональные операторы всегда пользуются накамерным светом и ручными настройками), оригинальный звук должен быть хорошо слышен. Если все эти требования соблюдены, приступайте к оценке качества монтажа.
Не секрет, что стоимость фильма в значительной мере зависит от монтажа, поэтому следует внимательно просмотреть демонстрационный фильм (или ролик) и определить, какие моменты Вам нравятся а какие нет. Невозможно создать видеофильм, монтажные решения которого нравились бы абсолютно всем, ведь все люди разные, и у всех разные вкусы. Например, 5-10 лет назад были очень популярны вставки из известных кинофильмов и мультфильмов (которые порой вставлялись совершенно не к месту), сейчас же молодожены просят об этом все реже (на мой взгляд совершенно правильно).
Не всем нравятся также различные визуальные эффекты, которые будучи предназначены для украшения фильма, зачастую напротив ухудшают его общее качество. Все детали следует оговорить с оператором в момент предварительного просмотра, так как от этого зависит не только цена свадебного фильма, но и его соответствие Вашим вкусам. Хороший оператор также должен учесть и Ваши музыкальные вкусы. Обсудите с оператором возможность наложения Вашей любимой музыки. Музыкальному оформлению фильма рекомендую уделить особое внимание - никакие спецэффекты не смогут украсить фильм так, как это можно сделать с помощью тщательно подобранного музыкального оформления! Необходимо также оговорить длительность фильма, стоимость дополнительных копий (если это необходимо), возможность записи исходного материала .
Если Вы учете все эти рекомендации - будьте уверены, в итоге вы получите именно такой свадебный фильм, о котором Вы мечтали.
Никогда не выбирайте оператора по цене. Видео надо смотреть глазами, а не по телефону на слух в рублёвом эквиваленте.
Помните, что видеофильм наряду с фотографиями – это то немногое, что останется у Вас после праздника.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:24 
6 ступень
6 ступень

Награды: 6
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Привет всем! Нужна помощь в видео съемке на свадьбу. Кто что знает пишите пожалуйста или сюда, в личку, на мыло, в аську. Желательно с телефонами и ценами. Заране спасибо за помощь!
Кстати, видел съемку свадьбы одного человека. Снимал вроде Игорь. Цена 9500 тыс!!! Лично мне не понравилось, прошу прощения если обидел, это моё мнение- деньги люди отдали ЗРЯ!
Жду ответа!

В сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:29 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 4
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Качество фильма зависит от многих факторов. Не только от профессионализма оператора.
Немаловажными являются погода, обстакановка (где проводится свадьба: в шикарном красочном особняке, кафе, ресторане или деревенском ветхом домике, дворике), состав гостей, сам сценарий свадьбы и т.п.

И с волей небесною дружен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 08:41 
2 ступень
2 ступень

Согласен с Driver, что факторы влияют, но на то он и проф. чтобы сдела хоть минимум (из плохого хорошее). Хотя факторы и влияют никуда не денешься. Не цените по одной работе, может она была худшая. И не гонитесь за всеми время зря тратить. Старайтесь сами быть в тонусе (на свадьбе) и будет даже с "худшим" (не дай бог) хорошее качество. ipod удачи в выборе. И маленькое поздравление с будущей свадьбой (хоть и нельзя). Все будет хорошо!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:13 

Для работы в любых условиях в арсенале проф. оператора много дополнительных девайсов.В холодное время используется "зимник"и спец средства против запотевания объектива.В дождь-"дождевик".Ну и так далее.Другое дело,сами молодожены.Согласятся ли они гулять в дождь или при сильном морозе?Однако у видеооператора всегда найдется альтернативное предложение.Извините,но его и нанимают не для того,что бы констатировать сам факт свадьбы,а сделать крассивое кино! Тут я соглашусь,что более половины хорошего свадебного фильма зависит от молодоженов и гостей. Бывает,придут будущие молодожены,посмотрят работы...Всё нравится.А на свадьбе уже ничего не надо.Вот и приходится самому выкручиваться.Ловить крассивые кадры и ракурсы.
Хочу дать небольшую рекомендацию молодоженам:
Свадьба - это событие когда люди женятся, а не снимаются в кино. Не нужно пытаться стать актером за один день, все равно это Вам скорее всего не удастся, лучше просто быть самим (самою) собой! Это Ваш главный праздник, поэтому просто улыбайтесь, радуйтесь, смейтесь! И тогда именно такими - счастливыми и радостными Вы останетесь в свадебном фильме и на фотографиях!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:46 
2 ступень
2 ступень

Ну и я о том же надо самим не падать духом, чем прикольнее тем больше выбор интересного.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:59 

Однажды я снял как жених просто вел невесту за руку и смотрел на нее. Он просто любовался. Но как это было круто потом на монтаже. Круто не замедлением не монтажем. Круто чувством. А я просто часть камеры. Никаких я художник, я так вижу. Он сам все сделал, что я мог сделать? Только снять. А камера то вхс и компа не было, но это не важно. Чем меня меньше тем лучше, я не нужен молодым, им нужны они сами. Я вот вспоминаю советский ералаш, как естественно там выглядели дети, а в российском такого уже нет. То ли дети другие толи режисеры...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:48 
2 ступень
2 ступень

Что-то moshkin давно не слышно неужели нечем нас покритиковать или темку подкинуть ну на крайняк поругать что ли. На выставку ходил? Впечатления? Если не ошибаюсь (читал) вы свадьбу как то снимали на фото, а еще раз не пробовали может нет желания или...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:20 
7 ступень
7 ступень

ох, Андрей, не сыпьте соль на рану...
тут можно почитать -
viewtopic.php?t=3270&postdays=0&postorder=asc&start=60
я пока без фотоаппарата. серебряный дождь снимал уже своей пыхой sb900 но чужим, спасибо Сове, фотиком.
мой фотоаппарат драйвер никак не привезет. честно говоря пока нет фотоаппарата и старое разгребать не хочется. кое что есть, немного, но все же, но - руки не лежат. грущу пока так.
надеюсь вот что скоро, но то одни события, то другие, пока вот не получается.

а критиковать вас - ну кто такой андрей я более менее понял, антиквар менее однозначен, но тоже при желании можно вычислить - но даже вычислив - критиковать буду очень остророжно.
всегда есть какие то причины и объективные непреодолимые трудности которых я могу не знать. чего ж я буду критиковать то?

на выставку не ходил.

свадьбу снимал, я помогал Самойлову, но мне не понравилось, фотоаппарат был как минимум не мой, не привычный, работаел он немного не так как я от него ожидал. пыха в ручном режиме, чужой техникой было неудобно и неоперативно. снимки все у геннадия. снимки конечно и у меня по моему есть, но там ничего особенного, да и не очень они получились. все же никон и пентакс большая разница. не говорю что что то лучше или хуже - но разные.
опыт несомненно получил, но не фотографический а по общей организации, по взаимодействию.
будет фотик - честно говорю еще бы сходил - куда нить на малобюджетную свадьбу с симпатичной невестой :)
еще попрактиковаться. хотя не думаю что я буду хорошим свадебным фотографом - пока просто некогда.
(это я к тому что я не хотел бы что бы на меня как на конкурента смотрели)
попробовать снимать да, интересно. сходил бы, но вот плотно этим заниматься - нее. из под руки видеоооператора бы поснимал.

а вообще конечно надо больше делать и меньше говорить, это я прежде всего имея в виду себя пишу.
а выходные расслабляют.

андрей - а нужно где нить писать про фото и свадебные ЖЖ-шки?
а то я вот некоторые фото разделы почитываю, уже кое что накопилось.
80-20 не читаете? хотя там про свадьбы почти нет. или это только мне как начинающему интересно?

(Драйвер, вот еще одна тема для аналога ЖЖ тут.
хотя это и в фото пойдет. ща подумаю и тему то начну,
подумал - решено, ща пойду посусекам - и начну новую тему в фоторазделе)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:50 
2 ступень
2 ступень

Не знал что у тебя 900-ая - молодец. А какой ф.аппарат? Вот куда не кинь везде узнают кто я, а так хотелось "тишины". Критиковать надо, объективно или нет зато человек задумается о своих работах (делах) И будет движение вперед. Выходные меня тоже расслабляют только деваться некуда по своей работе нужно пыхтеть. Если было бы желание по свадьбам можно прошвырнуться опыт дело наживное вдруг понравится тем паче невест симпатичных "поснимаешь". Кстати бюджетными могу помочь - по желанию. Про конкуренцию не думай - на то она и конкуренция.Что то немного не въехал про фото и свадебные ЖЖ-шки - проштудирую темы мож вникать начну.

[ Сообщений: 359 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа