ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         


Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 21 ноя 2018, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:13 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:04
Сообщения: 534
Карма: 0

Откуда: Острогожск

Награды: 3
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Драйвер напсиала в эту тему, ибо не знаю куда, если что ты тогда переправишь..
вобщем дело такое:
1.кто нибудь в курсе какие документы нужны для оформления домовой книги??(в паспортный стол опять хрен дозвронишься)
2. возможно ли ее (домовую книгу )оформить не на себя, а на сестру и что для этого нужно??
помогите пожалуйста!!

Добавлено спустя 7 часов 35 минут 56 секунд:

чего, никто не знает???
блииинн

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:16 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:18
Сообщения: 4877
Карма: 130

Откуда: Антананариву
Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

... Нужно прописаться или кого-то прописать? И что для этого нужно. Я так понял вопрос.
Если Да то отвечу.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 51 минуту 50 секунд:

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Для того чтобы зарегистрироваться (прописаться) по своему месту жительства необходимо предоставить в орган осуществляющий регистрационный учет граждан (в нашем случае так называемый паспортный стол где дом быта) следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
2. Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6
3. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). [b]Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов в п.3.[/b]!!Законодательством установлен данный перечень исчерпывающим!!! Т.е., кроме этих документов НИЧЕГО не нужно!

На сколько я знаю, очень часто паспортный стол требует от граждан, чтобы их прописать, так называемую «зеленку» с ГУЮ (свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Именно это свидетельство и перечислено в п. 3.
ВАМ ЕГО НЕ НУЖНО предоставлять если ваш дом или квартира принадлежит вам на праве собственности (праве общей долевой собственности) на основании документа, подтверждающего это право, датированный датой ДО 21.07.1997 года.
Как бывает на практике: человек является собственником квартиры, принадлежащей ему на праве СОБСТВЕННОСТИ по договору «О передаче жилого помещения в собственность граждан» (т.е. договор приватизации) например от 05.05.1995 года. Человек приходит в паспортный стол и говорит, что мол хочу прописать своего брата, что мне для этого нужно? Ему там говорят:
- зеленка есть на квартиру
- нет, я её приватизировал в 95-ом году.
- Вам нужно получить зеленку в ГУЮ сначала. Туда к ним идите, получайте ее, а потом к нам и мы пропишем.
А чтобы получить эту злощасную зеленку в ГУЮ, нужно там отстоять очередь, заплатить 500 руб. гос пошлины, сходить в БТИ за кадастровым паспортом (а он стоит 1500 руб.), потом прейти опять в ГУЮ и только через 1 МЕСЯЦ вы ее получаете!! Получается волокита и деньги. Так вот ели есть наподобие такого документа (может быть еще свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, дарения, мены) то требуйте от паспортного стола приема документов без этого свидетельства о гос регистрации квартиры. Потому что согласно закона о гос регистрации прав на недвижимость, права на недвижимое имущество, возникшие до введения в действие данного закона (т.е. 21.07.1997 г), регистрировать в ГУЮ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Раньше эти права регистрировались в БТИ и земельном комитете. И то, что зарегистрировано именно ими признается и сейчас. Главное, чтобы в таких документах стоял прямоугольный штамп БТИ и в нем было написано что-то вроде «… данный документ зарегистрирован такого-то числа, в реестровой книге №…. сделана запись….№…». Не даром в законе о прописке граждан написано (тут я выше выделил в п.3 перечня) «либо иной документ…».

Подводя итог на этом примере. Для прописки брата, сестры и т.д. нужно: паспорт, заявление, договор приватизации (заявление собственника, предоставившего гражданину жилое помещение). Результат всего этого - проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы (т.е. штампа в паспорте на стр. 5) Срок исполнения этого паспортным столом 3 ДНЯ с момента подачи заявления!!
И ещё: Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно!!!
Источники:
ФЗ «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 25.06.1993 года №5242-1

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденный приказом Федеральной Миграционной Службой от 22.09.2007 №208.

ФЗ « О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ» ОТ 21.07.1997 ГОДА №122-ФЗ.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Мобильный

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.


Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс