ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         


Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 21 ноя 2018, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 20:49 
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:20
Сообщения: 11
Карма: 0

Откуда: Острогожск

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

А кто то может подсказать правила перевоза детей через границу с одним из родителей. Нужно ли разрешение от другого родителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 20:55 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:39
Сообщения: 660
Карма: 0

Откуда: из деревни

Награды: 3
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

нет, достаточно одного. главное чтобы у ребенка в свидетельстве гражданство стояло.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а ну и у родителя в паспорте был указан ребенок.

_________________
За комфорт мы очень дорого платим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:20 
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:20
Сообщения: 11
Карма: 0

Откуда: Острогожск

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

а в каком нормативном акте это можно посмотреть (интересует русско-украинская граница)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:23 
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:07
Сообщения: 207
Карма: 0

Откуда: Сам не знаю где

optimistka писал(а):
нет, достаточно одного. главное чтобы у ребенка в свидетельстве гражданство стояло.
.


Не вводите в заблуждение. При вывозе за границу несовершеннолетнего ребенка с одним родителем обязательно нужно нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от другого родителя. В согласии еще д б указано и о согласии на обратный въезд в Россию. Обязательно указывается страна вывоза и сроки в течение которых ребенок будет за границей. Где-то в архиве найду образец и выложу. Обязательно нужно брать и свидетельство о рождении ребенка, в нем указаны родители ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 07:47 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:18
Сообщения: 4877
Карма: 130

Откуда: Антананариву
Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 года.
Там ничего не говорится про нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего. Главное, чтобы с ним присутствовал один из родителей. Но на практике на границе требуют согласие второго родителя, т.к. это написано где то во внутренних документов самих таможенников (рекомендации там всякие есть и инструкции). Т.к. есть случаи, когда один из родителей после развода вывозит ребенка за границу на ПМЖ без согласия второго родителя. И еще кстати есть ст. 21 того же закон,а в которой говорится, что если один из родителей не согласен на выезд ребенка из страны, то такой выезд ребенка разрешается в судебном порядке. Это еще одно обстоятельство почему требуется согласие второго родителя( кстати в законе не написано, что оно должно быть нотариально ужостоверенно, но в других видах это согласие скорее всего и не расматривают на границе).
Можно сделать проще. Получить загран паспорт на ребенка, если вы часто с ним вдвоем выезжаете. Если есть загран, то по умолчанию оба родителя дают согласие на выезд ребенка, т.е. согласие еще какое нить уже не требуется.

Вывод - если нет заграна на ребенка, то идите к нотариусу. :)

_________________
'' Во имя всего Человечества''


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:50 
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:07
Сообщения: 207
Карма: 0

Откуда: Сам не знаю где

Каждый год вылетаю с детьми (либо жена) в Испанию (Аликанте) или поездом на Украину (Ялта-Ореанда). Так вот, даже при наличии загранпаспорта нотариально заверенное согласие второго супруга обязательно. Никаких "по умолчанию", не рискуйте. И контролирует этот процесс погранслужба, а не таможня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:35 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:18
Сообщения: 4877
Карма: 130

Откуда: Антананариву
Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Freelance1, как говорится " не запрещается - следовательно разрешается" )) поэтому и требуют согласие.
И еще тоже не мало важное. Нужно знать какие требования при въезде в другую страну.
Цитата:
контролирует этот процесс погранслужба, а

ну не придерайтесь к словам )) смысл понятен ведь ))

_________________
'' Во имя всего Человечества''


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:35 
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:07
Сообщения: 207
Карма: 0

Откуда: Сам не знаю где

ipod писал(а):
Freelance1, как говорится " не запрещается - следовательно разрешается"


Верно только в Теории гражданского права. В специальных отраслях права - уголовном, конституционном и др. принцип иной.: "Разрешено то, что написано в законе". :O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:10 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:49
Сообщения: 1397
Карма: 111

Откуда: Ст.Оскол

Награды: 5
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)
10 лет в Форуме (1)

Freelance1 писал(а):
ipod писал(а):
Freelance1, как говорится " не запрещается - следовательно разрешается"


Верно только в Теории гражданского права. В специальных отраслях права - уголовном, конституционном и др. принцип иной.: "Разрешено то, что написано в законе". :O:

А ещё вернее - Закон, что дышло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:12 
Аватара пользователя
человек года 2010
человек года 2010

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:20
Сообщения: 4817
Карма: 227


Награды: 7
Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

Действующий Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Вроде все понятно. Ежели один из родителей возражает на выезд ребенка за границу РФ, он в праве обратится в суд.

_________________
Если Вы уверены, что все ввели правильно, то сообщите об ошибке администратору.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:41 
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:07
Сообщения: 207
Карма: 0

Откуда: Сам не знаю где

Это - от правового нигилизма! :O:

Не туда написал. Перенесите, плз, в соседнюю ветку.
http://www.ostrogozhsk.ru/forum/viewtop ... 11&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:48 
Аватара пользователя
человек года 2010
человек года 2010

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:20
Сообщения: 4817
Карма: 227


Награды: 7
Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

Freelance1, Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

_________________
Если Вы уверены, что все ввели правильно, то сообщите об ошибке администратору.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:22 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:18
Сообщения: 4877
Карма: 130

Откуда: Антананариву
Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Don Carlos, ну можно попробовать отстоять свои права на границе :O: Наверное просто не было прецедента еще . Люди не готовы на принцип идти на границе :)

_________________
'' Во имя всего Человечества''


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:40 
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:07
Сообщения: 207
Карма: 0

Откуда: Сам не знаю где

Don Carlos писал(а):
Freelance1, Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти. :O:

Качать права перед ФСБ? когда поджимает время вылета, устали дети. С собой куча багажа. Оплачена путевка и билеты. И все это может пролететь, не будет отдыха.
Уж лучше подготовиться в полном объеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:51 
Аватара пользователя
человек года 2010
человек года 2010

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:20
Сообщения: 4817
Карма: 227


Награды: 7
Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

ipod, из практики: жена с нашей дочерью улетала за границу, потребовалось только свидетельство о рождении.

_________________
Если Вы уверены, что все ввели правильно, то сообщите об ошибке администратору.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Мобильный

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.


Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс