ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 14 ноя 2018, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Борьба с приставами и сбербанком. :reed:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:41 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

Награды: 1
10 лет Форуму (1)

Борьба с приставами и сбербанком. :reed:

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с приставами и сбербанком. :reed:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:52 
5 ступень
5 ступень

Национальность:
Русский

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Веселая тема!!

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:59 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

29 января пришли СМС. Заблокированы счета и выставлены астрономические суммы к удержанию. Приезжаю к судебным приставам, вразумительного не чего сказать не могут, выставляют непогашенные два делопроизводства которые на сумму чуть более 140000 тысяч. Объясняю что они закрыты и суммы все выплачены давно. Начинают ссылаться на сбербанк, что эти гады не дали им выписки о закрытии делопроизводств. Иду в банк, банк даёт распечатку непонятно за что закрыто. Короче полный бардак. Успел уже вечером подать заявление в банк, что бы дали полный ответ на основании чего арестованы счета. Ответ придёт не знаю когда? Заявление пойдёт в Воронеж потом будет переправлено на рассмотрение в Самару, так как Самара сейчас головной банк. Завтра с утра займусь приставами.

Огромная просьба, посетителей из кого прёт желчь не пишете на этой страничке, что бы не показывать свой интеллект. Все дальнейшие действия и события буду постипенно расписывать здесь с указанием героев пофамильно с подтверждением. Что бы Острогожск знал своих героев в лицо.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:02 
5 ступень
5 ступень

Национальность:
Русский

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

КолобокХорошее дело!! Не понял сначала , извините. Будем рады узнать как и чем у Вас закончится жта история!!

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:04 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

бУДЕТ ПОЛНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГЕРОЕВ- ЭТО ОБЕШАЮ

В 2013 году два дела у сбербанка выиграл, без адвокатов.
Выкладывать буду всё, свои поражения и победы по данному делу. Почему выложил на сайт с этим многие сейчас сталкиваются.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:05 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

По всем действиям здесь будет полная информация в доступе. Она только в самом начале с 29.01.2015
Что бы знать, что делать в таких случаях или учится на мох ошибках во избежании своих.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:17 
2 ступень
2 ступень

10 лет Форуму (1)

Колобок писал(а):
выставляют непогашенные два делопроизводства которые на сумму чуть более 140000 тысяч

Вы такую сумму брали как физ. лицо? Сумма приличная, и бралась наверняка под залог не хилого имущества. Как минимум, стоило такой кредит оформлять на ООО.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:21 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Сумма выплачена полностью в апреле 2014 года
это повторное взыскание по этой сумме. Не могут разобраться в своих бумажках. Типа это ваши проблемы -бегайте. Но бегать можно, только с умом и через суд с оплатой этих услуг в мою пользу.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 01:26 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Я сегодня был на эмоциях и амбициях почему не чего решать не стал. Такие вопросы надо решать на холодную, здравую голову. Завтра уже сегодня 30.01 и начну.

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:45 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Награды: 3
За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Колобок
подавай в суд на приставов об отмене исполнительного производства на основании решений предыдущих судов. И всё, с решением суда - к приставам, делопроизводство будет отменено. Заодно возьми справку в больнице о повышенном давлении (ущерб здоровью) в связи с моральным ущербом (волнениями), причинёнными сбербанком. И иск им на кругленькую сумму. Пару тыщь суд присудит.

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:24 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Для подачи в суд надо собрать факты и доказательства. Чем сейчас и занимаюсь. Сегодня выложу попозже алгоритм действий за сегодняшний день. Малость устал. Только приехал домой.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:58 
2 ступень
2 ступень

10 лет Форуму (1)

Колобок
Весьма странная история, слабо верится, что Сбер выкатил тебе 140 единиц, и якобы потерял какие-то бумажки. Тем более мониторинг этого договора однозначно ведется не в Остроге. С Вами связываются Острогожский специалисты?

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 01:41 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

vfrcbv писал(а):
Тем более мониторинг этого договора однозначно ведется не в Остроге.
Да, скорее всего в Самаре, в центральном офисе.
vfrcbv писал(а):
слабо верится, что Сбер выкатил тебе 140 единиц, и якобы потерял какие-то бумажки.
Для сбера это не странно, а уже, похоже, норма. Так, недавно я столкнулся с потерей ими электронного документа. Объяснили обновлением программного обеспечения. Пришлось оформлять заново.

Около года назад было тупо проигнорировано моё письменное заявление, поданное, как положено, о смене банка для перечисления моей пенсии, без какого-либо ответа или уведомления. Просто утеряно, как будто его и не было.

Чуть раньше перевод денежных средств был осуществлён задним числом, как сообщили, "по ошибке". Смешно, но в выписке с дебетового счёта вдруг появилось списание средств в сумме, превышающей остаток и минусовой баланс.

И последний глюк - на просьбу заблокировать одну мою карточку и закрыть связанный с нею счёт, перечислив остаточные деньги на вторую карту, были тупо перевыпущены обе карты (а нахрена козе баян?), да ещё и за мой счёт. На жалобу ответили, что по невнимательности сотрудницы... О возврате денег за перевыпуск карт вообще отмолчались. На след. неделе наведаюсь и напомню. Пусть тогда возмещает "невнимательная сотрудница".

У моего отца при открытии карточки не произошло подключение в он-лайне остальных счетов. Обратились в сбер. Ответ - "не знаем почему, но такое у нас иногда случается".

Но это уже тема для "уголка потребителя". :old:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 01:59 
2 ступень
2 ступень

10 лет Форуму (1)

Driver
Вы не сравнивайте обслуживание физ. лиц в части карт, и кредитов в таком размере. Ежели Острогожское отделение Сбера дало такую сумму (в чем я оч. сомневаюсь), да и еще физ. лицу. А потом появляются "потерянные документы"... приставы... а он все оплатил... при займе в 140 млн таких не состыковок быть не может априори.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 03:11 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Колобок
Если чувствуешь что ты прав (да даже если не прав) - мой совет такой: пиши куда не жалко, в Управление суд приставов, Грефу (как не смешно бы звучало), губернатору, Президенту, правительству. И обязательно заказным письмом с описью вложения. И не бойся писать. Все, ВСЕ :old: должны дать тебе ответ в рамках своей компетенции. Не дали ответ - нарушили инструкцию, которая либо утверждена министерством (что серьезнее) либо внутреннюю инструкцию. А потом в суд, если не поможет.

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 03:18 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

vfrcbv писал(а):
Ежели Острогожское отделение Сбера дало такую сумму (в чем я оч. сомневаюсь), да и еще физ. лицу.
Наверное, под залог яхты Абрамовича. :)
Я так понимаю, что Колобок просто намотался, устал, переволновался и ошибся в 3 нолика, очепятка. И читать надо 140000 руб. :hed:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 09:33 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

vfrcbv писал(а):
Колобок
Весьма странная история, слабо верится, что Сбер выкатил тебе 140 единиц, и якобы потерял какие-то бумажки. Тем более мониторинг этого договора однозначно ведется не в Остроге. С Вами связываются Острогожский специалисты?

И, что здесь странного.Суммы выставили приставы по второму разу и приставы наложили аресты уже на оплаченые (закрытые) счета. И какие специалисты должны в ОСТРОГОЖСКЕ связаться со мной. Не несите бред.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:08 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

ОПЕШУ КОНКРЕТНО СИТУАЦИЮ.

2011 году мной были взяты два кредита.
На погашение кредитов, что бы не бегать в сбер. и не контролировать сроки погашения ежемесячные, я заключил договор на списание денежных средств с одного из счетов. Счёт пенсионный на карточки. ВСЁ ШЛО ГЛАДКО ДО ОДНОГО ИНТЕРЕСНОГО МОМЕНТА. В 2012 году летом у меня подошло время замены карточки по данному счёту. Они меняют, срок подошел, подходишь у них на социальный счёт лежит уже замена. Но ситуация получилась обратная. Возникли в банке проблемы, два месяца ждал новую карточку. Выдают карточку и здесь начинаются проблемы приходят смс от банка по за должностям и тому подобное. Начинаю разбираться, оказывается они списывают с номера карточки, а не со счёта.Заключил новый договор на списание. Но здесь банк выставляет неустойки и всякую фигню и предлагает реструктуризацию счетов. Послал их подальше и решили все вопросы в суде. Процессы выиграл.
Оставшиеся сумы чтобы списались с данного счёта. Списание закончилось в апреле и июле 2014 года. А, 29 января 2015 у меня заблокировали судебные приставы счета. Выставляя за должность заново и сборы приставов. Открываю банк данных приставов а там весят эти суммы в полном объёме.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:25 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Что здесь странного, кто связывался со сбером, чудес хватает если в головных банках 2012-13 года на кредитах и других операциях сидели Таджички, Сейчас не знаю. Но мало, что изменилось. Вспомните, кто звонит в банк на 8-800.... . отвечали зуфрии и т.д. Банк экономил деньги. Сотрудники в нижестоящих банках просто охренивали. И, что я открыл нового- это для vfrcbv и таким подобным умникам, малость ответил.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:17 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

29.01.15 приехал к приставам. Уточнить что случилось и на каком основании наложен арест на счета. Выставили мне незакрытые делопроизводства и всякую чушь несли. Попытался разобраться но оказывается всё бесполезно. Принесите с банка бумаги. Это меня туда отправила Кузьмина Е.В.
Прихожу в банк. В зале нахожу старшую. В углу находится отдельная кабинка. Если память не изменяет Ирина. Самое большее, что смогла дать две бумажки. Выписку со счёта где указаны мои снятия ( и больше ни каких снятий) и адрес банка. Подтвердила, что все счета арестованы приставами включая социальный.
Здесь малость объясню что такое социальный счёт, смотрите ниже.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:27 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Социальный счёт;
Удержание из заработной платы (пенсии) производится на основании исполнительного листа, выданного приставом. Это право предусмотрено законом «Об исполнительном производстве». Пристав обращает взыскание на заработную плату в нескольких случаях:
если банк указывает в качестве требования списание денег из заработной платы. А делает он это практически всегда, т.к. это самый простой способ решения проблемы.
если сумма долга меньше 10000 рублей.
если у должника нет денег, например на счетах, чтобы погасить всю сумму долга сразу.

Как вы понимаете, из этого следует, что удержание из зарплаты производится практически в 100% случаев. Как это происходит?

Пристав направляет на вашу работу исполнительный лист или иной документ, который предписывает отчислять часть зарплаты взыскателю. Так что, скорее всего вы узнаете об этом в бухгалтерии. Закон об исполнительном производстве (ст. 99) устанавливает максимальный размер удержаний из заработной платы – не более 50 процентов. Причем не имеет значения, какое количество кредиторов обратилось за взысканием зарплаты. В любом случае, сумма удержаний из заработной платы не может превышать 50% лимит.

Также существуют нормы трудового законодательства, регламентирующие этот размер. Например, у родителей несовершеннолетних детей можно изымать не более 30% от зарплаты. А у матери-одиночки или отца-одиночки – не более 25 процентов.

Ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
При обращении в банк. Бак указывает счета указывая социальный заработную плату, пенсию детские которые относятся к этой категории.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИСТАВ В ПРАВЕ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА СЧЕТА, УЧИТЫВАЯ ОСОБЕННОСТЬ СОЦИАЛЬНОГО СЧЁТА И УКАЗАТЬ КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ УСТАНОВЛЕНЫ НА СПИСАНИЕ СДАННОГО СЧЁТА. Не имея право списывать с детских.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:04 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Возвращаюсь к приставам. Как в американских фильмах. На входе за мной сразу прикрепляется пристав. По принципу я буйный и могу выйти из адеквата. "Собака чувствует чью кость взяла". И начинается, что в банке дураки и он пушистые и гладкие.Ходите по кругу и тренируйтесь. Так загрузили меня Кузьмина Е.Н. и Мирошниченко Е.В. позже к их разговору подключился и начальник. Сказав что здесь работают одни грамотные юристы. Короче послали меня куда подальше (формально) и дали понять беги куда хочешь хоть в суд хоть в прокуратуру.
Прихожу обратно в банк. На этот раз в другой вход. Управляющего банка не было. Был в Воронеже. Приняла его зам. Захарченко Наталья Валентиновна. Честно скажу не ожидал. Выслушала меня внимательно. Сходила к начальнику безопасности Фисенко. После чего отработали со мной, будем говорить как положено на все 5 балов, по 5 бальной шкале. Не на от-махайся. Полностью подняли данные счета. Даже нашли дела, именно два дела по данному вопросу. Где в одном деле указано, что по данному счёту (самый большой) всё закрыто и находится доверенность с подписью приставов, что они получили его. Звонок к Мирошниченко Е.В. из банка производится. Указывая что данный документ они получили по доверенности. Разговор прекрасно было слышно между обоими сотрудниками банка и приставом. Разговор полностью передавать не буду в крации. Пошел я нафиг. Пусть делает бумаги и заново доказывает. Всё о чём мы разговаривали у приставов перевернули с ног на голову. Хорошо записал его на телефон. Почему здесь смело об этом говорю. Лживые люди работают там. Только записывать их надо на телефон, что бы потом им и выставлять что бы не отпирались.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:09 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

30 ЯНВАРЯ 2015 года Отмечаю свой день рождения таким образом. Ниже сейчас выложу.

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:11 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Колобок писал(а):
Подтвердила, что все счета арестованы приставами включая социальный.
Социальный не арестовывается. И снимать могут только 50% пенсии ежемесячно. Можешь смело обращаться в суд.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:27 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Володя, дальше поймёшь мою мысль и действия.Чего с этого теперь я хочу.
Ты знаешь я не дурак. Многим юристам у меня учится надо.Всегда все дела веду сам. Пока без проигрышей, включая уголовные. Приедешь покажу целые тома выигранных процессов и дел.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:43 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

К стати не указал. При втором посинении приставов, я им показал за подписью и печатью банка, что один счёт который арестован конкретно социальный. Кроме улыбок со стороны Кузьминой Е.Н. ничего не было и показания их со стороны как указывал, что они грамотные юристы.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:43 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Это даже хорошо слышно по записи на телефоне.

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:51 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Колобок писал(а):
я им показал за подписью и печатью банка, что один счёт который арестован конкретно социальный.
Не надо показывать, надо подавать заявление о снятии ареста с данного счёта с приложением выписки сбербанка, официально. При отказе или отсутствии официального письменного ответа - сразу в суд. Решением суда такое исполнительное производство будет прекращено.
Кстати, приставы не инициировали бы исполнительное производство просто так из воздуха. Для этого надо было сберу с исполнительным листом к ним обратиться. Так что не знаю, как будешь решать, а надо бы в прямо в суд идти с заявлением о признании неправомерным истребование сбером данной суммы. Проще, меньше телодвижений.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:59 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
кришнаит

10 лет Форуму (1)

Теперь это неинтересно. Интересней, что я сделал вчера.

В сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:03 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Колобок писал(а):
Теперь это неинтересно. Интересней, что я сделал вчера.
И что сделал вчера? Какие бумаги ты вчера получил на руки? Беседы и аудиозаписи - они может тебе и форумцам и интересны, но для решения вопроса нужны бумажки с подписями и печатями. Даже разговаривать ни с кем не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа