ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 16 дек 2018, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: Россия-Китай
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:05 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

Чайка
Так ты "по рассказам сына..." Ну-ну "На вкус и цвет...фломастеры разные" :O:
Кстати, звиняй за давешнего моего "птенчика", отец...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:42 
2 ступень
2 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Хорошая страна, нормальные люди, интересная история, архитектура, активно развивается...По крайней мере, своих земляков и свою страну в целом не обсирают, как и руководителей, выбранных большинством. А судить о стране и людях по себе,- не умно. Кстати я уже в Китае второй год.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 00:20 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

vyachik
Слав, да знаю, что ты по Китаю шастаешь :O: Не знал, что "Чайка" - твой папа.
P.S. " А судить о стране и людях по себе,- не умно." - а как иначе судить, если не через именно свое понимание "текущего момента"? Не через свои ощущения от жизни? Довериться и слепо верить журнашлюшкам или прочим "говорящим головам"? Ну эт если своих мозгов нет :O:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 03:13 
2 ступень
2 ступень

Миха, ну если ты знаешь, что я шастаю по Китаю, то должен знать, что моего папы нет с 2000г. Это раз, второе, в отличии от многих ноющих острогожсцев,я на пенсии нашел себе достойную работу, и тружусь, при этом с удовольствием думаю о своей родине...но не шастаю, а в свободное время изучаю быт и культуру страны временного пребывания...Как писал выше- это очень интересно...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 15:46 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

vyachik
Слава, я не настолько знаю твою жизнь, не до всех тонкостей :O: Тогда Вы меня оба с "Чайкой" основательно запутали: один пишет, что пользуется инфой сына, другой - тут же откликается из Китая. "Накладка" случилась.
Слав, "я никогда не был противником чужому счастью" ( :O: ) и искренне рад за тебя и твою работу. Удачи.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:36 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Выхожу я такой с утра сегодня - а на улице КИТАЙЦЫ!!! Ну думаю ладно... еду на работу, смотрю - китайцы за мной едут... ну думаю ладно... Остановился, смотрю - везде китайцы! Вы не поверите - КИ ТА Й ЦЫ!!! Ну думаю ладно... Приехал на работу, зашёл в WS (от страха то) смотрю в зеркало.... и о УЖАС!!!!! А там китаец!! И тут я понял, что я в Китае. Вернее Китай во мне.. вернее они заполонили меня, вернее всю Россию... Мы все китайцы.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:27 
7 ступень
7 ступень

Национальность:
Рус
Мировоззрение:
Славянство

ipod
Не все грибочки полезны ;)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:33 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

Александров2012
:O:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:54 
7 ступень
7 ступень

Национальность:
местный
Мировоззрение:
обобщенное

Награды: 12
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1)
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)
12 Сходка (1) 14 Сходка (1) 30 Сходка (1) 31 Сходка (1)

ipod, эт ты что? :soska:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 16:38 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

FiL
Как что? Про Китай!
Александров2012

Ага, китайские ведь. На рынке бабки наши из Китая нынче возят грибочки то! В остроге Китай в тренде!

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:14 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Награды: 3
За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

В Китае отменили закон, ограничивающий рождаемость. Ну что ж, теперь им есть, куда расселяться...

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:54 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:47 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

Driver
Показательный сюжет...Люди задают вопрос "Почему?", а у чинуши одна мысль - "инвестор" ( и по .. кто это будет). Ответ очевиден: нужна смена всей власти. Скорее всего со сменой "строя". Забайкалье показательно своей малолюдностью, но ведь и во всей остальной России те же самые проблемы : под чинушные "сказки" об "инвесторах" идет уже давно прямая "сдача" России.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 12 ноя 2015, 15:27.
Причина: флейм

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 12 ноя 2015, 15:27.
Причина: флейм

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:52 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

Между прочим. История с китайцами у меня сегодня повторилась опять! Ох уж этот Китай....

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:33 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

"Мы его теряем !!" :klizma:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:11 
самый трезвый
самый трезвый

Награды: 7
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)
20 Сходка (1) 22 Сходка (1) 30 Сходка (1)

Четыре китайских воздушных судна пролетели над закрытым для полетов городом Северск, в котором расположено одно из крупнейших атомных производств России — Сибирский химический комбинат. Об этом написал в социальной сети, а затем и подтвердил в разговоре с корреспондентом Агентства новостей ТВ2 житель закрытого города Евгений Корнев.

Корнев ссылается на данные сайта flightradar24.com, который в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета.

«Сначала я услышал в небе шум пролетающего самолета, — рассказал Евгений. — Открыл „флайрадар“, и увидел, что непосредственно над Северском летит китайский гражданский борт. Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов, они пролетают южнее или севернее закрытого города».

После этого, по словам Евгения Корнева, сайт flightradar24.com зафиксировал еще три пролета китайских самолетов над крупнейшим закрытым городом России.

До 1990-х годов воздушное пространство над закрытым городом охранял так называемый нелюбинский полк ПВО, насчитывающий несколько дивизионов, расположенных вокруг Томска-7 по обеим берегам реки Томь. После ликвидации полка в районе Северска осталось лишь одно радиолокационное подразделение вооруженных сил России. Однако до сих пор даже пролет мото-дельтоплана над Северском, например, для фотосъемки, требует весьма непростых согласовательных процедур.

На зубок пробует китайский дракон. А теперь посмотрим реакцию ху- ла. :_: Мой прогноз ЗАССЫТ.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:37 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

Евгений Шабаев
$70 млрд долга нефтегазовых компаний перед китайцами
Расшифруем эти долги:
Роснефть должна $15 млрд China Development Bank , еще $30 млрд (1,9 трлн по последней отчетности по МСФО) - обязательства по неоплачиваемым поставкам нефти и нефтепродуктов в зачет уже полученной (и в основном проеденной на отдачу прежних долгов) предоплаты. https://www.rosneft.ru/upload/site1/d...
Новатэк, по данным последней отчетности по МСФО, должен 42 млрд
рублей китайскому Silk Road Fund, а его дочернее предприятие ʺЯмал СПГʺ
недавно взяло взаймы у China Development Bank и China Exim Bank займы на
9,3 млрд евро и 9,8 млрд юаней. Итог - общий долг перед китайцами 756
млрд рублей по текущему курсу.
Пруф: https://СПАМ/jmM6s7 и https://СПАМ/GQQaSl
По данным последней отчетности по МСФО, обязательства Транснефти по кредиту перед China Development Bank составляют 557 млрд рублей по текущему курсу.
Пруф: https://СПАМ/mUQuaA

Газпром занимал у китайцев менее остальных перечисленных компаний, однако его займы у структур Китая также нельзя признать маленькими - согласно отчетности по МСФО, совокупные займы у Bank of China Ltd London Branch и China Construction Bank составляют 242 млрд рублей.
Пруф: https://СПАМ/qeyfHh

Для понимания масштаба:

$70 млрд долга нефтегазовых компаний перед китайцами - это более трех годовых чистых прибылей этих четырех компаний (на четверых они получили в совокупности 1,4 трлн рублей чистой прибыли в 2015 году, тогда как должны китайцам 4,4 трлн). То есть четырем нашим крупнейшим нефтегазовым компаниям нужно больше трех лет работать без прибыли, не инвестировать, не платить дивидендов и т.п., чтобы эти средства отдать.

$70 млрд долга нефтегазовых компаний перед китайцами - это пятая часть (20%) от всех внешних займов российских корпораций ($350 млрд по данным ЦБ).

$70 млрд - это немногим меньше внешнего долга СССР на момент его распада (конец 1991 г. - тогда было $97 млрд).

Всего в 1990-е у МВФ и Всемирного банка Россия занимала в сумме порядка $40 млрд - как видите, существенно меньше, чем сейчас наши нефтегазовые компании у китайцев. Только тогда, говорили, что ʺмы стоим перед МВФ на коленяхʺ. А сейчас перед кем встанем?

Максим Калашников: нынешние рукосуи на воеводстве с 2000 года даже не сумели создать системы национального кредитования собственного ТЭКа. То есть, государство придурков вкладывало деньги в американские ценные бумаги и в олимпиады с футболами, а не кредитовало собственную промышленность. Пускай даже и сырьевую. Лишенные источника длинных и дешевых денег, даже нефтегазовые предприятия выталкивались за кредитами за рубеж. В данном случае - в Китай, коему они позакладывали даже будущую добычу.
Да, с колен здорово РФ подняли - чтобы поставить ее в коленно-локтевую позу. Перед нами - образчик невиданно гениальной "государственной мудрости".
Нам тут говорят, что кое-кому не хватает полномочий, что надо переписать конституцию и всю власть отдать одному лицу. Боюсь, что после такого уже не только нефть, но и будущий урожай зерна тоже окажется заложенным Китаю. А Курилы - японцам. И деньги государство все так же продолжит вкладывать в футбол и в американские облигации.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:44 
5 ступень
5 ступень

Награды: 13
16 Сходка (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1) 19 Сходка (1)
20 Сходка (1) 22 Сходка (1) 23 Сходка (1) 30 Сходка (1)
31 Сходка (1)

миха
скопировал этого недомерка?
"Российский оппозиционер Милов: $70 млрд – общий долг наших нефтегазовых компаний перед китайцами
Российский оппозиционер Владимир Милов подсчитал, что отдать долги Китаю четыре крупнейшие нефтегазовые компании РФ смогут, если больше трех лет будут отдавать кредитору всю свою прибыль."
так он ничего другого написать в принципе не может, иначе Госдеп с довольствия снимет...

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:52 
5 ступень
5 ступень

Награды: 13
16 Сходка (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1) 19 Сходка (1)
20 Сходка (1) 22 Сходка (1) 23 Сходка (1) 30 Сходка (1)
31 Сходка (1)

Кое-что о В. Милове:
20 декабря 2015 года Владимир Милов скандально покидает пост Председателя политической партии «Демократический выбор»[34]. Причиной стал ряд разногласий Милова с коллегами по партии, в частности с избранным съездом заместителем председателя Сергеем Жаворонковым и значительным числом других должностных лиц. Главными постулатами критики Милова оппонентами было то, что за почти 3 года, находясь под руководством Милова, партия не показала никаких позитивных результатов на выборах, а сам Милов не смог даже организовать успешный сбор подписей на выборах в Московскую городскую думу в 2014 году[35], кроме того из-за коммуникативных проблем Милова из партии происходил заметный отток активистов и спонсоров. Милов попытался исключить критиканов из партии, обвинив их в работе на ФСБ, что и послужило причиной для эскалации конфликта[34], приведшего в итоге к добровольной отставке Милова с должности Председателя партии.
Михаил Леонтьев отметил: «Милов — это человек, который кормился в „ЮКОСе“, а теперь ему кормиться негде. Борис Немцов тоже где-то там кормился рядом, а теперь и его не кормят. Вот и плохо им стало, вот поэтому брошюры и пишут»

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:52 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

Ден79 писал(а):
миха
скопировал этого недомерка?

Ден, да мне сейчас похрену "личность" сказавшего. Меня больше интересует истина. Ты по существу действительного долга можешь что-то возразить? Опровергнуть "клеветника"?
Или предпочитаешь жить "в капсуле" : раз Путин и его "власть" не тревожат нас рассказами о таких диких долгах, то и нет их(долгов) вовсе?
Беда России сейчас и в том, что истинное положение дел можно узнать только у таких "на оплате ГосДепа", но те, что "у власти", еще гаже (вгоняют страну в долги, вообще ничего "населению" не говоря) :iii:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:25 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
Русский

Награды: 1
10 лет Форуму (1)

миха писал(а):
$70 млрд долга нефтегазовых компаний перед китайцами - это более трех годовых чистых прибылей этих четырех компаний (на четверых они получили в совокупности 1,4 трлн рублей чистой прибыли в 2015 году, тогда как должны китайцам 4,4 трлн). То есть четырем нашим крупнейшим нефтегазовым компаниям нужно больше трех лет работать без прибыли, не инвестировать, не платить дивидендов и т.п., чтобы эти средства отдать.

Ерунда. Как можно тело кредита перекладывать на прибыль компании, проценты по данной задолженности-да, но не сами оборотные средства. Не понятно, на кого рассчитан этот бред.
Представь такую ситуацию: крупный АПХ, имеет задолженность по кредитам 8 млрд рублей, убыток за 2015г. составляет 250 млн. р., за 9 мес 110 млн. р. Сколько лет понадобится АПХ для выплаты данного кредита? Ни когда не сталкивался, что бы кредиты выплачивали за счет чистой прибыли.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:13 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

veiz3
Что для тебя "ерунда": размер долгов или предлагаемый порядок их выплаты?
Во, блин, любимая привычка "ухода" от реальности: есть большущая проблема, но предлагается пообсуждать все что-то угодно (один все сводит к "личности", другой - к "да так не делают"). А у меня вопрос простой: есть долг, повешенный покуда на "компании". Кто и как его отдавать будет? Чем в конечном счете придется поступиться?

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:21 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
Русский

10 лет Форуму (1)

миха писал(а):
Что для тебя "ерунда": размер долгов или предлагаемый порядок их выплаты?

Ерунда-сравнивать тело кредита с прибылью компании.
миха писал(а):
есть большущая проблема

с каких пор кредиты стали проблемой? это нормальная практика для любого предприятия.
миха писал(а):
есть долг, повешенный покуда на "компании". Кто и как его отдавать будет? Чем в конечном счете придется поступиться?

Кто его "повесил"? Если есть пасив, соответственно есть и актив. Дальше сами разберетесь или продолжать вводный курс по экономике?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:21 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
атеист

veiz3
Я не "экономист", но в состоянии понять, что эти "компашки" или с "госучастием", или брали кредиты "под гарантии государства". Повторяю вопрос: кто и как будет отдавать (хоть "тело", хоть какие другие "органы") эти уже "проеденные" кредиты, если компашкам это станет не под силу? "Государство"? А за счет чего?

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:32 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
Русский

10 лет Форуму (1)

миха писал(а):
veiz3
Я не "экономист", но в состоянии понять, что эти "компашки" или с "госучастием", или брали кредиты "под гарантии государства". Повторяю вопрос: кто и как будет отдавать (хоть "тело", хоть какие другие "органы") эти уже "проеденные" кредиты, если компашкам это станет не под силу? "Государство"? А за счет чего?

А с чего вы взяли, что кредиты "проедены" и компаниям не под силу будет отдавать основной долг?
В статье, вами приведенной, говорится у какой компании, в каком объеме и перед кем есть обязательства, плюс приведены бестолковые сравнения тела кредита с прибылью компаний. Про "не возврат" данных долгов даже автор не зарекся, а вас уже понесло.
Один "недополитик" (Милов) пишет какую-то хрень, остальные делают экспертные выводы. Смешно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:25 
5 ступень
5 ступень

Награды: 5
10 лет в Форуме (1)

Цитата:
А с чего вы взяли, что кредиты "проедены" и компаниям не под силу будет отдавать основной долг?

как почему? Они-же уже проедены, а чистой прибыли не хватает, что-бы их погасить :O: .

ИМХО тут г-н Шабаев рефлексирует из-за того, что эти 70 ярдов должны китайцам, которые предоставили дешевые кредиты.

А вот и ответ:
Цитата:
«Роснефть», которая давно добивается права экспортировать трубопроводный газ, договорилась о своповых поставках газа в Китай с Beijing Gas Group. Китайские партнеры купят 20% в «Верхнечонскнефтегазе» за $1,1 млрд

Подробнее на РБК:
http://www.СПАМ/rbcfreenews/582080f29a794766b7c2caea

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:28 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:35 
самый трезвый
самый трезвый

Награды: 7
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)
20 Сходка (1) 22 Сходка (1) 30 Сходка (1)

Маленькапя новость - вова сдает БМА под защиту Китая. Извините БАМ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа