ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 14 авг 2020, 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 09:56 
3 ступень
3 ступень

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Цитата:
трудно подобрать население, которое уживётся друг с другом

это точно.
мой крошка сомик (за лето вымахал на 25 сантиметров в длину) тоже всех соседей из аквариума выселил, второй сомик, поменьше ,прячется от него в замке. ну а ампулярии для него как мячики ( вотерполист блин) :O:

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 10:00 
4 ступень
4 ступень

Награды: 3
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

сегодня проснулась посмотреть на поле боя...два меченосца, акула, три прилипалы...свиной грипп в авквариуме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 11:57 
2 ступень
2 ступень

Может им алкоголя налить туда, выпьют, закусят, помирятся :O:

Заголовок сообщения: Первый аквариум
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:50 
1 ступень
1 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

На семейном собрании было вынесено решение, приобрести аквариум. А так как это для нас дело новое и неизведанное, пришлось проштудировать несколько печатных изданий, посетить ряд зоомагазинов и пообщаться со специалистами, после чего для меня сложилась вполне четкая картинка, что нужно для нашего первого аквариума.
Изображение

Если перед вами стоит такая же задача, предлагаю прочитать эту заметку.

Итак, рекомендуемый объем аквариума должен быть не менее 50 литров (в большом аквариуме с хорошим фильтром проще поддерживать равновесие). Глубина должна приближаться к 60 см, длина на ваше усмотрение, ширина по возможности больше. Подумайте о том, на какой поверхности будет стоять аквариум исходя из того, что его вес в снаряженном состоянии до 200 кг. (Купить аквариум можно в комплекте с тумбой).

В среднем на каждую небольшую рыбешку типа меченосца, барбуса нужно 5 литров воды. Т.е. в 60 литровый аквариум можно посадить 10 барбусов и 2 сомика. Если большинство рыбок обитают в толще воды - лучше выбрать аквариум ориентированный в высоту. Если в аквариуме будут обитать верхоплавки (данио-рерио) или донные (сомики) - лучше всего длинный и невысокий аквариум.

Аквариум нельзя размещать на прямых солнечных лучах, например подоконниках. Вблизи аквариума должно располагаться минимум три розетки (для освещения, фильтра, обогревателя).

Аквариум должен быть оснащен:

1. Люминесцентными лампами, для обычного аквариума будет достаточно двух на всю длину аквариума. Идеальное сочетание – одна лампа красного участка спектра (ЛБ), вторая лампа дневного света (ЛД). Лампы устанавливаются в крышке аквариума.

2. Обогревателем с термостатом, который способен удерживать постоянную температуру. Обогреватель необходимо поместить к стенке противоположной фильтру, так что бы обогреватель находился прямо на струе от фильтра.

3. Фильтром, который помимо фильтрации воды (функция очищения), должен обеспечивать необходимое течение (функция насыщение воды кислородом воздуха). В современных фильтрах в дополнение к обычной губки используют биологический наполнитель с большой хорошо омываемой поверхностью (это могут быть пористые естественные или искусственные породы).

Вы приобрели аквариум, поставили на отведенное для него место, заполнили аквариум водой, проверили на предмет отсутствие течи и работоспособности всех приборов, после чего всю воду слили.

Можно переходить к заполнению аквариума.

Начнем с грунта. Аквариумный грунт представляет собой средних размеров (около 5 мм) гравий, который должен покрывать дно аквариума слоем минимум в 5 см (если вы планируете высаживать растения). В местах, где планируется высаживать растения, можно дополнительно внести глину или торф в качестве удобрения. Для дополнительного декорирования используют крупные камни без острых краев из базальта, порфира, гнейса, гранита и других первичных пород, а так же коряги основная характеристика которых, дерево должно быть мертвым и не содержать жизненных соков.

Камни, коряги - если они не приобретены в специализированных магазинах, а элементарно где-то собраны, желательно прокипятить на предмет уверенности, что никакой заразы вы в свой будущий аквариум не занесете. То же относится и к крупному песку - если собираветесь набрать его где-то самостоятельно, лучше прокалить к примеру в духовке и затем хорошенько прополоскать. Камни с различными вкраплениями, в которых вы не уверены, лучше не использовать - неизвестно, что они в воду будут выделять в дальнейшем.

После выкладке грунта, аквариум заливают на 1/3 отстойной водой (отстаивают воду около 3 суток). Воду льют осторожно, что бы ни размыть грунт (по стенке с помощью шланга или в поставленную на поверхность грунта тарелку).

Далее займемся растениями. Температура для большинства растений и рыбок одинаковая - 24С. Освещать аквариум обходимо не более 12 часов в сутки, а вот фильтрация и циркуляция воды по возможности должна быть круглосуточной.

Начните засаживать аквариумы недорогими растениями (Людвигия, Перестолистник), по мере зарастания ими аквариума, меняйте на более интересные для вас виды.

Основные группы растений:

Для оформления коряг используют – Анубиас, Больбитис, Папоротник тайландский. Растения, которые необходимо закреплять в грунте имеющие вид: лиственной розетки – Барклайя, Эхинодорус, длинностебельные растения – Роголистник темно - зеленый, Элодея, Людвигия, тонколиственные розетки – Стрелолист, Валлиснерия. Плавающие растения – Сальвиния.

После высадке, растения будут приживаться в течение одной недели, еще через неделю можно запускать в аквариум рыб, но предварительно полностью наполните аквариум водой.

При покупке растений осмотрите их на факт наличия улиток или их личинок, иначе потом их будет трудно вывести и ваши растения могут пострадать или погибнуть (особенно если листья нежные - допустим кабомба).

При выборе рыб нужно обратить внимание на их состояние. Ясные зрачки, равномерное спокойное движение жабр, расправленные с ровными краями плавники, неповрежденная чешуя, ровная линия брюшка, спокойные без бокового качания и скачков движения.

Пересаживать принесенных домой рыб в аквариум лучше при выключенном освещении, после выравнивая температуры воды в сосуде в котором находятся рыбки с температурой воды в аквариуме (этого можно добиться постепенным добавлением в сосуд аквариумной воды).

В аквариуме с размерами 100*50*50 сантиметров должно обитать от 10 до 20 средних рыб. В связи с тем, что обычно приобретаются молодые рыбы с необозначенными половыми различиями, рекомендуется покупать по 6-10 рыбок каждого вида. При нормальных условиях содержания, большинство рыб держатся в трех зонах: около поверхности воды, в средних слоях и вблизи грунта.

Так, когда рассматривают поверхностных рыб, в глаза бросаются почти прямая линия спины и выпуклый живот. К ним относятся: красно-черный полурыл, радужная рыбка, данио и др. Обитатели средних слоев воды имеют обычную для рыб форму тела со слегка дугообразной спиной и животом, таких рыб большое множество – барбусы, семейство живородящих карпозубх (гуппи, мечиносцы, моллиенезии) и др. Рыбы, живущие вблизи грунта имеют выпуклую спину и почти плоский живот, яркие представители сомы.

Свежеприобретенных рыб никогда в свой аквариум (к уже имеющимся рыбкам) не запускайте без отдельного карантинного содержания где-нибудь отдельно, в большой посудине (хотя бы неделю).

Для обеспечения жизнедеятельности аквариума необходимо приобрести дополнительные инструменты: магнитный очиститель для очищения стенок аквариума, шланг для переливания воды, сачок для отлова рыбок, кормушку, плавающую на поверхности воды, для предотвращения распространения корма по поверхности.

Вот, пожалуй, все минимально необходимые знания, которые необходимы для совершения первого осознанного шага в деле содержании и разведении аквариумных рыбок. Желаю успехов!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Аквариум
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:55 
5 ступень
5 ступень

Награды: 5
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Есть ли у кого сейчас… пишите, давайте травку\рыбок продавать\отдавать\менять.

Пишите!

Сделал себе аквариум , теперь вот весь в мыслях! Ищу улиток и может у кого есть рыбки лишни…
У меня есть Скалярия, пол пока не определил, может у кого есть лишняя или пара не получилась…

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:27 
душа форума
душа форума

Награды: 12
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Полно всяких разных рыб в аквариуме, порасплодилось перед Новым годом. Даже и не всех знаю как зовут. Я больше по речным соображаю. :<
После Нового года свяжусь. Отдам за так. Сейчас некогда.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:51 
5 ступень
5 ступень

Алексей, Хорошо.... спасибо, а улитки есть? Сейчас у меня есть Данио альбиносы, Данио рерио, Петушки масковые, сомик Анцитрус альбинос, Маллинезия серебрянная и Сколярия.

А фото можно посмотреть... GreyJester@СПАМ

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:23 
душа форума
душа форума

Награды: 12
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

улиток не советую, еле извели

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:35 
5 ступень
5 ступень

а я думал наоборот чисто будет

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:45 
Серый кардинал
Серый кардинал

За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) Лучший Водитель (1)

Алексей писал(а):
улиток не советую, еле извели
Чего вдруг? :8:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

У меня один крокодил, полиптерус так и живёт. Всех рыб пожрал, даже скалярий здоровых заглатывает... Ничего больше не могу завести, всё съедается... :hez:
Если сунуть палец в воду, сразу налетает и кусает. :iii:

И с волей небесною дружен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:38 
5 ступень
5 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Прочитала про рыбок и решила , что кошки проще . Может просто я кошек люблю больше других зверюшек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:09 
1 ступень
1 ступень

10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Подскажите, кто сам клеил или кто знает? Стекло для аквариума взял 10мм и не додумавший отшлифовал все стороны. как будет держаться клей на отшлифованном стекле? При условии банки 100*50*60 Клей силикон CHEMLUX 9013

Добавлено спустя 3 минуты:

GreyJester, от улиток помогут самочки петушков. Съедят всю мелочь. Штучки 3 заведи.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:41 
5 ступень
5 ступень

Мистер Твистер, я наоборот их завожу.
Я клеил сам...шлифовал только "верхний стороны", а остальные очень мелким брусочком перпендикулярно углу обрабатывал все стороны так. У меня при 70*30*45 стекло 6 мм, два ребра жёсткости (64*6 см - после пожалел нужно было сантиметров по 5 от углов отступить - проблемы при установки заборного шланга от фильтра внешнего были...пришлось греть и гнуть ножки...), затем поперёк - по середине стяжка! На стяжки обрезки можно набрать у стекольщика у Вечного огня, он бесплатно разрешает брать у входа. Герметик брал чёрный в Фламинго (такой как написали), советую клеить только чёрным - я сперва прозрачным клеил и пожалел - потом неделю отскребал всё это... в общем пиши в личку или по скайпу grey_jester , расскажу нюансы, я не профи клеил первую банку, но кучу выводов сделал особенно как делать швы....
А что касается шлифовки, не переживай, когда материал собирал как клеить, так там спорят, пока не доказано, главное стенки правильно отрезать (на шов между стеклами верно рассчитать), да стёкла выставить – обклеивая во круг дна (тут тоже спорят люди, но я как то прикинул и понял что так правильнее чем «на дно»), а также рёбра и стяжку не забыть. Резали стёкла у Вечного огня парень, в целом отлично сделал - резка была на станке (по его словам), немного правда косяк был – угол немного с браком на одном стекле (так что совмещай стекла когда забирать будешь), немного мучился когда стягивал. Наполнял неделю в ванной, стоял три дня полным, потом на место выставил, тумбочку заказывал по своим размерам и фантазии во дворе «строй - контора» кажется называется, выше Глобуса, там магазин вещей есть ещё… там всё можно выбирать, форму, цвет, дизайн ручек, ножек…

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Да кому нужны водоросли, отдам за символическую монетку (чтоб росли у меня и у Вас). Пока отдам большое кол-во "Валиснерии"... немного для разводки есть "Микрантемум малоцветковый", и тоже на разводку дать могу "Кабомбу" спешите всё в тазу, сегодня чистил аквариум!! Если у кого то есть донная травка (ковриком по дну росла) приму или куплю....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:12 
1 ступень
1 ступень

GreyJester, Микрантемум малоцветковый и Кабомбу забрал бы. ) Пока не куда. Через недельки 2 буду банку запускать Если не потечет сразу, я к тебе обращусь за травкой.
насчет банки. сантиметровое стекло возле вечного огня отказался даже на заказ привозить. заказал все в Воронеже. Стекло в "мире стекла" не Российского производства. тумбу под заказ друг сделал. Завтра начну клеить.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Фотки по ходу работы буду делать.

Добавлено спустя 58 минут 31 секунду:

GreyJester, вот ссылка [url=http://aqualog.ru/blog/diy/170.html]Как сделать крышку для аквариума[/url]

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:06 
5 ступень
5 ступень

Белый герметик
[url=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1201/c3/f3a33b47df45.jpg.html]Изображение[/url]
Черный герметик
[url=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i500/1201/01/9b8d1b1c8b5a.jpg.html]Изображение[/url]
Хочу рассказать, как делал донный нагреватель. Мне потребовалось:
1) Сетка из пластика (для «забора» продаётся в любом хозяйственном магазине);
2) Трос многожильный в изоляции (продаётся также в хозяйственном магазине, диаметр троса чуть более 1мм + изоляция);
3) Стяжки нейлоновые.
4) БП «любой» (ток не менее 3-х Ампер).
- Что касается троса, когда брать будите смотрите чтоб изоляция не повреждена была! Да его нужно умудриться «уложить» не менее 5-ти метров, в моём случаи (70*30 см) покупал 6-ть метров.
После «укладки» троса, всю эту конструкцию (сетку + трос) опускаю в раствор марганцовки на сутки, «кроме концов» (можно и меньше, эт для того чтоб убить всю гадость и уничтожить запах от изоляции троса).
Затем кладём сетку на дно и по углам крепим её ко дну с помощью клея-термопистолета (тут нужно быть осторожным, есть шанс что стекло лопнет - мне так кажется. Можно попробовать феном на самой низкой температуре прогреть с расстояния дно аквариума… я просто не давал пистолету разогревать сильно клей - чтоб только выдавливался, нагрузки там нет на него лишь бы сетка не «горбатилась» и дёрнув трос она не поднималась).
Концы закреплял к стеклу по над стенкой тремя присосками, у дна-середине-края, в это же ушко присоски шланги для подачи воздуха просунул.
Присоски «ушко» во Фламинго брал, сетку и трос во дворе за Фараоном…
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1112/62/bdd18c0db02f.jpg.html]Изображение[/url]
- Что касается БП, использую импульсный от ПК, в будущем планирую подключить от БП модели как на ноутбуках. В моем случаи получилось сопротивление троса чуть более 2-х Ом. Напряжение для питания выбрал 5 вольт в итоге получается 5*5\2=12,5 Ватт мощности, трос в «не воды» нагревается до 28,8 С, что хватает для поддержания температуры в аквариуме 90 литров 25,2 градусов, с учётом того что температура воздуха вне аквариума составляет 23.8 градусов (аквариум стоит не далеко от входной двери дома и «холодный воздух» тянет как от двери так и с подвального помещения).

Конструкция работает второй день, думал даже не пригодится, зима казалась тёплой будет (на ночь выключаю). Как вариант напряжение можно поднять вольт так до 8-9, 12 вольт не получается, торос разогревается до 45 градусов «вне воды» и начинает вонять изоляция на нём… в воде конечно температура его меньше, но появляется страх отравления токсичными веществами обитателей аквариума.

Если применить терморегулятор, то процесс обогрева станет автономен, но думаю с учётом выше описанных температур вода не прогреется до температуры троса «вне воды».

Я не автор конструкции «донного обогревателя», в сети видел нечто подобное…

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Сейчас замерял и понял, что в реале всё меньше чем в расчёте, ток потребления Троса всего 1.8 Ампер, а напряжение просело до 3,7 вольт, за место 5-ти… Итого получаю 3,3*1.8~ 6 Ватт :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:49 
1 ступень
1 ступень

Обогреватель я купил стандартный во фламинго. AQUAEL AQn150 до 150л.
Реактор СО2 сам собрал. В сети валом описаний.
Вопрос по склейке. Растворитель 646, является ли обезжиривающем?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:57 
5 ступень
5 ступень

Мистер Твистер, я обезжиривал "калошей" и кажется так и называется обезжириватель... растворитель пахнет плохо и пальцах белый налёт...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:15 
Серый кардинал
Серый кардинал

За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) Лучший Водитель (1)

Мистер Твистер писал(а):
Вопрос по склейке. Растворитель 646, является ли обезжиривающем?
Да. Но лучше чистый ацетон возьми.

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:38 
5 ступень
5 ступень

ой не так, я обезжиривал - обезжиривателем, а калошей отмывал герметик когда первый раз не получилось...

Мистер Твистер, корень Кабомбы и веточки Микрантемума малоцветкового тебя ждут, приезжай домой или приноси банку с крышкой на работу, все контейнеры раздал... Только не тяни, отдам во Вламинго, на днях наверное Валиснерию понесу... у меня два месяца водоросли в банке 3-х литровой на подокойники жили и всё отлично было, так что бери!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:31 
1 ступень
1 ступень

GreyJester, Спасибо за растения :) Уже сидят, СО2 поглощают.
Driver, За ацетоном не успею сбегать. Выходные из дома выходить не охота.

Банку собрал. Обезжиривал растворителем 646. Прекрасно прошло. Швы почти как у профи. ) Есть косячки но благо их декор скроет.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:03 
5 ступень
5 ступень

A фото сборки.... :O:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:31 
1 ступень
1 ступень

Изображение
Изображение

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:52 
7 ступень
7 ступень

Награды: 15
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Мистер Твистер, отличный фон!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:03 
5 ступень
5 ступень

Хорошая работа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:53 
1 ступень
1 ступень

Кто знает. подскажите. как эффективно побороть "Черную Бороду" и низшие водоросли.
Рассматриваются варианты быстрые и не очень.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:44 
5 ступень
5 ступень

Купил сегодня в Фламинго: таблетка стоит 30р, это на 30 литров кажется... в Воронеже думаю дешевле, посмотри на сайте магазина Арована для сравнения. Ещё купил кондиционер для устранения сине-зелёных водорослей стоит 50 рублей (смотри дату на коробки!).
Ты не спеши, ты только запустил и растения болеют, климат не устаканился… у меня по началу тоже был всплеск, обычно на вновь посаженных водорослях не с этого аквариума такая картина, особенно на «елочки», потом проходит, а те побеги что новые уже 100% здоровые, так что не спеши с химией, я вот купил талбетку попробую половинку кинуть так для опыта… и передоз не страшен…

Добавлено спустя 1 день 3 часа 14 минут 3 секунды:

Сегодня погибла вторая(последняя) Скалярия Кои… Первая умерла 31 января. Не с того не с сего придя с работы обнаружил, что самая молодая Скалярия плавает к верху ртом и Молинезии её пытаются «укусить». Выловил посадил в контейнер, умерла спустя пол часа, похоже на парализацию дыхательной системы… умерала: пыталась вздохнуть выныривала, ртом хватала воздух, «жабры» работали неустойчиво, потом дошло до того что они два раза в минуту примерно отрабатывали…
Вторая (более взрослая) погибла сегодня в обед, просидела в «отсадничке» двое суток, вчера добавил кондиционер «Малахитовый зелёный», как в основной аквариум в заниженной в несколько раз дозе, так и к самой рыбке, есть не бралась, сегодня думал хоть мотыля слопает, но не успел…
Из видимых признаков:
- за день до гибели «младшей» она же отделилась от «взрослой» и ушла на дно в травку, хотя не разлей вода были (как сдружились на второй день после подсадки), особо не придал значения…
- плавники из родного «мутно-желтовато-белого» цвета окрасились в розовато-оранжевый
- заметна вялость
- у «взрослой» рыбки сегодня после смерти доглядел «кровавые венки» оранжеватого цвета «венки», точно не уверен, может это пигмент такой (она просто интересной окраски была в район глаз).
«Взрослую» запустил 25 декабря, а «младшую» 21 января этого года. Не знаю может последняя была с инфекцией в инкубационном периоде какой, просто смутило меня покраснение за жабрами (внутри) и краснота во круг боковых плавничков, у «Взрослой» не чего подобного не было, так немножко розовезны у боковых плавников… Рыбы после смерти тонули….
Остальные обитатели тьфу-тьфу-тьфу в порядке…

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:11 
7 ступень
7 ступень

Кто-нибудь практиковал содержание речных рыб в аквариуме? интерсно узнать, как они адаптируются к подневольной среде содержания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:28 
2 ступень
2 ступень

Награды: 13
За особые заслуги (1) Форумский Мореход (1) Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1)

У меня в школьные годы караси жили в аквариуме :_:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 21:21 
6 ступень
6 ступень

Награды: 6
Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)

Идеально для аквариума -Горчак !Жили когда то у меня года 3 правда не нерестились.Вьюнов держат в 1школе в семидесятые в кабинете биологии держали!Щуку держат только гуппорей успевай разводить! :_:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 21:40 
7 ступень
7 ступень

Горчак-согласен:красивая и спокойная рыбка! вьюны: неприхотливые, у самого в банке 3х литровой в начальные школьные годы жили долго, потом на родные просторы выпустил. вот с содержанием щуки-это шутка? в стеклянной коробке, даже "карандаш" жить не будет.

[ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа