ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 20 сен 2019, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Дикие утки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 03:33 
4 ступень
4 ступень

Награды: 15
Форумский книголюб (1) Первый (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver
Есть и любители голубей, особо с картошкой... я вот сегодня перед дилеммой. Ты мою лужу в огороде знаешь, с одного краю зарастает камышом, от ставка соседнего. Два года назад за лазил в воду , выдирал камыш с корнями...запустил. Послезавтра собираюсь повторить и... Смотрю, что то кот мой почти весь день просиживает на бережку пруда, как часовой. Ну ходит он пить с него, ну посмотрит на малька плещущегося, или лягух. А то долго что то. Я к пруду весь день не подходил, а вечером мимо проходя узрел шевеление в камышах. Близко подходить не стал, не пугнуть чтоб...плавают чирки кажись, завтра по светлому разгляжу. Мамка утка и двое-трое утят резвящихся, какие может и не летают ещё. Откуда они взялись мне? Одно время посещала пруд цапля, по лягушкам, ну осенью пролётные присаживались утки на перекур...но с этими что делать? Оставить камыш до осени, чтоб выросли и смотались, дык пол пруда ещё зарастёт, да и в воду уже холодно, лезть камыш драть, так этими что будет? Конечно, место для них кормное, малька карасёвого кишмя. А вот дело встало, и птичку жалко...эх! :O:

В сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Дикие утки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:24 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 4
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

EdIst
Тут уж сам выбирай: уточки или чистый пруд. :O:
Если чистый пруд, то утиное семейство надо прогнать на соседний ставок. Там и камыша предостаточно, и места им будет больше.

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Дикие утки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:34 
4 ступень
4 ступень

Награды: 15
Форумский книголюб (1) Первый (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Фу, отбой! Ходил сейчас позырить, что там у меня живёт - никого. В камышах обнаружил утиное пустое гнездо, сложенное из оборванных листьев камыша, над водой. Думаю, что на день они укрываются на соседнем ставке, метров 25-30, там заросли камышиные непролазные, и несколько лет подряд семья фазанов там выводило своё потомство и эти в укрывище...А попитаться рыбкой небось лазят ко мне, ближе только речка, а утята небось ещё не летают. Вечером буду посмотреть, прибудут ли на ужин?..

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа