ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 28 май 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:59 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

МаЛиНа, спс за разъяснение. Но и в этом случае криминала не вижу. Только поддерживаю. Только не понимаю, как сценарий к реальной войне (пусть и пластиком) применить можно? Она развивается непредсказуемо. :O:

И с волей небесною дружен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 03:39 

Это называется страйкбол.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:02 
6 ступень
6 ступень

5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Oboltus Vulgaris, если ещё не прошёл ТЧ- вот тебе мой совет. Как только появляешься в этой локации беги вдоль левой стены забора. Потом там будет дыра в заборе. Ты в неё. И потом сразу к станции вдоль правой её стены бегом до входа. А по поводу сбить вертолет, то такое было в Чистом небе. :) А ТЧ не получалось.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Лично я эту часть прошёл эту часть 5 раз и все с разными концовками! :) осталось ещё 2 :):):)

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:46 
2 ступень
2 ступень

Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Спасибо, конечно за совет, уважаемый ipod, прошёл я эту игрушку аш 2 раза полностью+ 2 раза до середины. Если бегать вдоль заборов, однака, то лёгко можно получить пулю от военных или монолита. Лучше уж с СВД неспеша. При мне на ЧАЭС был обстрелян другим игроком вертолёт и задымился. Правда его сбить не получилось- прицепился как собака и достал таки из пулемёта. БТРы тоже стреляют однака, а РПГ немного тяжеловат, чтобы долго его таскать. Ещё вопросы по игре (может кто и сможет ответить):
1. Кто-нить знает, что от блока управления монолитом (после отказа присоединения к о-сознанию) можно вернуться обратно к "исполнителю желаний"- он продолжает существовать после разрушения системы питания?
2. Кто-нибудь кроме меня пересекал двор ЧАЭС после выброса по земле пешком, т.е. пытался вернутся обратно к месту выхода на поверхность из саркофага вместо того, чтобы идти к последнему телепорту?
3. На локации "Янтарь" кто-нибудь выходил к задним воротам фабрики (там ещё рядом здание с ходом в лабораторию Х-16 и труп военного с комбинезоном "Берилл" в рюкзаке) с другой стороны? По-моему в "Чистом небе" через эти ворота выход к "Рыжему лесу" или как там ещё.
4. Кто-нибудь находил гитару в "Тёмной долине"?
ЗЫ А у меня в игре только три концовки! :(

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 17:54 
6 ступень
6 ступень

Oboltus Vulgaris, по поводу гитары интересно! А вообще пожалуйста по подробнее обо всех пунктах. Честно, заинтересовало! :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Про Янтарь, не подходил, но вроде они закрыты эти ворота... Наверное ничего там не будет.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:41 
2 ступень
2 ступень

В общем, кому интересно, то докладываю по пунктам:
1. Чтобы вернуться назад, нужно иметь возможность открыть бронированные двери, коих множество. Сама она не откроется. Выход- берём гаусс-пушку (она есть в рюкзаке, не правда ли?), подходим к двери и толкая её собой делаем в неё выстрел. Дверь на короткое время приоткрывается- проскакиваем. Далее можно идти куда угодно- хоть к развороченному реактору и голограмме "исполнителя желаний". Однако дверь в обратную сторону открыть уже нельзя, по крайней мере у меня не получилось.
2. Действие выброса имеет одну особенность- если подпрыгнуть или подняться на к.л. возвышенность (холмик, ж/д платформа), то воздействие уменьшается, а то и совсем пропадает. Таким образом для путешествия необходимы: куча аптечек, антирадиационные препараты, немного еды, броня(лучше два комплекта), артефакты на пояс (для защиты от радиации, повышения выносливости, восстановления уровня здоровья- само собой лучше всего наиболее ценные и не имеющие побочных эффектов), а также оружие (рекомендую снайперку и автомат полегче- LR300 или ВАЛ) и небольшой запас патронов. Главное- не допускать перегруза.
Теперь вместо того, чтобы нырять в последний телепорт ищем место, где можно спуститься на землю. Далее движемся вприпрыжку от одной возвышенности до другой. На возвышенностях отдыхаем и восстанавливаем здоровье. При сопротивлении монолитовского спецназа- отстреливаемся. А двор ЧАЭС воистину обширен и после путешествия мне удалось вернуться к месту выхода на поверхность от блока управления "монолитом". По пути увидел много интересного, облазил кучу техники и построек. Только надо почаще сохраняться.
3.
Цитата:
Про Янтарь, не подходил, но вроде они закрыты эти ворота... Наверное ничего там не будет.

А там ничего и нет! Заходить туда надо со стороны лагеря учёных. Там левее вертолёта можно пройти между холмами. За холмами сворачиваем направо и- вперёд! По пути можно увидеть неподвижно висящий военный вертолёт, который перед тем зачищал территорию фабрики от зомби. Если по нему пострелять- начнёт ругаться человеческим голосом. Идём дальше и выходим к тем самым воротам со стороны края локации. Можно через ворота пострелять по мирно бродящим зомби. Опять же дикая радиация- нужна мощная защита!
4. Насчёт гитары точно не скажу- м.б. зависит от версии игры. У меня вроде бы 1.0001.
Левее здания фабрики- если смотреть от дороги- есть некая металлическая конструкция. Поднявшись на неё по лестнице и запрыгнув в бункер находим ту самую гитару, а также головной фонарик и ценный артефакт (у меня была "пружина"). Кстати, в ЧН на этом месте ничего нет.
У меня всё. :l:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:24 
6 ступень
6 ступень

Oboltus Vulgaris, блин, чё то я не могу понять, где эта гитара спрятана?!:) значит так: темная долина, ферма (там ещё один сталкер предлогает тебе купить оружие за 800 р). Правильно? Где там эта метал. конструкция??
Кстати, артефакт пружину я нашёл по пути к выжегателю, недалеко от базы свободы есть развилка с указателями. Я пошел по стрелке в мертвый город . Там башня и вот в ней я его и нашёл.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:19 
2 ступень
2 ступень

Значит так ipod. На ферму не ходи и пушку не покупай- кинут гады! Конструкцию надо искать ближе. Ищи гитару рядом с двором фабрики (или что это ещё может быть)- той, где вход в подземелье лаборатории. Как повернёшь к главным воротам с дороги, сверни влево не доходя до самих ворот и пройди вдоль забора. За поворотом должен быть строительный вагончик и недалеко уже сама эта конструкция. В принципе это место где-то между фабрикой и нефтебазой.
Что касается артефактов- они разбросаны по разным закоулкам локаций и при повторных прохождениях игры могут меняться. :reed:
Кстати, где там около базы Свободы мёртвый город? Я нашёл только два-три заброшенных хуторка и деревеньку.

З.Ы. Кто-нибудь знает, что за сумасшедший :durdom: сталкер живёт на болоте возле базы Свободы и зачем у него флешка??? Что-то я подходящего к этому сталкеру квеста в игре не обнаружил.

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 08:17 
5 ступень
5 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Тёмыч :
SOvA, проблема не с игрой, а с железом. Смотри видеодрайвер, температуру видеокарты. Температуру можно смотреть либо EVERESTом, либо через панель управления видеокартой, но эту опцию надо вклюсить через реестр. Команда regedit, а потом по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NvCplApi\Policies установить все параметры на 1. Потом открыть щёлкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе Свойства>Параметры>Дополнительно>Вкладка с наименованием модели видеокарты>Температура. Необходимо делать сразу после вылета игры. Нормальная температура 60-80 градусов. Температура отключения системы у меня лично стоит на 120 градусах.

Загрузился с сейва который бал до вылетов и все окейно...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:31 
6 ступень
6 ступень

А кто нибудь пробывал возвращаться после выжегателя обратно? Слышал, что по дороге обратно к бару много что интересного встречается. Что не знаю. Буду пробывать сегодня.:)

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:58 
2 ступень
2 ступень

Да вроде-бы возвращался. Точно правда не помню, но туда-сюда пролазил по локациям много и много интересного и полезного находил и тащил потом к барыгам- Бармену или Сахарову.
Нелинейность сюжета работает на все 100% если не играть как в обычную стрелялку- строго по заданным основным квестам.
На Выжигателе очень интересна большая территория, скрывающаяся за сетчатым забором- это где длинная галерея рядом с дорогой- но там слишком много зомби и собак-глюков. Посреди этой местности лежит упавший вертолёт и разбросаны трупы учёных.
В принципе, вернутся нельзя только с локации "ЧАЭС", а в других случаях- пожалуйста!
З.Ы. Кстати,ipod, нашёл таки гитару?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:16 
6 ступень
6 ступень

Oboltus Vulgaris, ))) сегодня не искал я гитару. Просто сразу после выжегателя пошел обратно к бару. там я замочил (ради прикола) всех кто был на этой базе. Кроме посетителей бара, там оружие нельзя доставать))) потом побежал на свалку, в темную долину (там тоже по дороге всех мочил )))
Я сейчас короче ищу разные незнакомые мне пока еще артефакты, и хочу с большим их количеством прийти к монолиту - посмотрю что будет. )) Но пока среди новых наел пружину, про которую ты писал. Она бы хорошо пригодилась в миссии с с лабораторией, где на тебя разные бочки и ящики летят )). Короче я не спешу с прохождением сейчас (это будет уже шестой раз :O: . Хочу это Зону всю излазить... и гитару найти!!!! :O: :O:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 16:59 
2 ступень
2 ступень

ipod, а ты в курсе от чего эти ящики летают? В принципе эта проблема очень хорошо лечится дробовиком- надо расстреливать летающие электроразряды.
Цитата:
Просто сразу после выжегателя пошел обратно к бару. там я замочил (ради прикола) всех кто был на этой базе. Кроме посетителей бара, там оружие нельзя доставать))) потом побежал на свалку, в темную долину (там тоже по дороге всех мочил )))

Да ты просто маньяк!!!! А вот у меня это не получилось- всех перебить! :plach:
П.С. А "мамины бусы" нашёл? Вот уж действительно полезный артефакт!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 03:48 
6 ступень
6 ступень

Не, не нашёл. А где это точно?
Может я и маньяк... :) достали они все! То оружие убери, то иди своей дорогой сталкер. А один в баре- ''проходи не задерживайся!'' :):)

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:38 
2 ступень
2 ступень

Цитата:
Не, не нашёл. А где это точно?

Не могу сказать. Серьёзно. Раз от разу артефакты меняются, если не сохраниться вовремя- всё, пц, при следующем прохождении могут быть совсем другие артефакты на том же месте. Максимально у меня было сразу две штуки "маминых бус". Если точно помню, то один дал сталкер в Баре то ли за "фамильный обрез", то ли за разгром логова кровососов на "Складах". Второй нашёл в Тёмной долине- на самом входе туда. Под одной скалой долговец допрашивает раненого бандита, а потом просит тебя помочь освободить друга, под противоположной скалой (где-то в той округе) и нашёл эти бусы. Артефакт повышает пулестойкость и не имеет побочных эффектов. Кстати, при другом прохождении там лежал другой артефакт, а какой именно уже не помню :m:
Цитата:
А один в баре- ''проходи не задерживайся!''

Кинь в дверной проём пару гранат- он сразу с копыт. Другие из бара сами повыскакивают- под пули :gun:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:56 
6 ступень
6 ступень

херь какая-то!!! Было у меня куча артефактов. Собирал ходил. Деньги все специально скинул в баре. Подхожу к исполнителю желаний... и тут этот Меченый выдает: "Хочу, чтобы зона исчезла"!!!!! Нахера я их собирал?! :( :( :( :(
Надо было не валить Кровососов наверное... ну а так бы они меня заваили...
НЕ ПОНЯТНО! :iii: :iii: :iii:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 09:36 
4 ступень
4 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

ipod, Ну в сталкере несколько концовок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:12 
5 ступень
5 ступень

Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

ipod, и эта концовка одна из неправильных
не надо было туда заходить, а идти в дверь и по локации с порталами пройти

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:35 
6 ступень
6 ступень

Да е-моё! Знаю Я, что это ложная концовка. Я игру прошёл 6 раз уже. Из них 5 было разных концовок. Вот должна была быть 6- когда много артефактов, то там другое желание. А получилось всё не так.

Добавлено спустя 4 дня 23 часа 56 минут 7 секунд:

Oboltus Vulgaris, ура! Нашёл гитару, и разные там полезности!!! :):) зашел за ворота завода на Янтаре. Радиация там правда жестя! Шел обратно и провалился в ''глюк'' игры. Не могу выбраться, Да и хер с ним- ЗАГРУЖУСЬ! :) жалко на гитаре нельзя играть.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:50 
2 ступень
2 ступень

Цитата:
Я игру прошёл 6 раз уже. Из них 5 было разных концовок.

Блииин!!! Прошёл я игру 2 раза и желание было одно- стать богатым. В результате обвалилось перекрытие саркофага и похоронило под собой Стрелка- может от того, что я в основном постоянно собирал и продавал трофеи и артефакты? Денег набрал немеряно... ipod, а какие концовки были у тебя и от чего они зависят? Расскажи пожалуйста.
Цитата:
ура! Нашёл гитару, и разные там полезности!!!

А я уже скриншотов наготовил... :kurit: Кстати, а как с "мамиными бусами"??? Щас начал игру заново, так нашёл сей артефакт рядом с тем местом, где Пуля бандита допрашивал. Надо повернуться в сторону выхода на "Свалку", они будут лежать под валуном.
Цитата:
жалко на гитаре нельзя играть.

Продай гитару кому-нибудь, тебе сразу сыграют! :x:
Цитата:
эта концовка одна из неправильных

Подумаешь! Правильная, неправильная. Только и делов- сохранился в нужной точке и играй дальше как хочешь, хоть 5 концовок, хоть 10.
П.С. Сейчас собираю РПГ (уже две штуки есть)- хочу пострелять по вертолёту и БТР на ЧАЭС.
П.П.С. Люди! Кто нашёл интересные заморочки в игре- расскажите!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:19 
6 ступень
6 ступень

Oboltus Vulgaris, короче если будешь добрым, всем помогать и мочить всяких мутантов, то конец (у исполнителя желаний) будет- ХОЧУ ЧТОБЫ ЗОНА ИСЧЕЗЛА.
Если будет много денег (вроде более 30 тыс), то ДАЙ МНЕ БОГАТСТВА.
Если будешь убивать всех (кроме мутантов, ну мало по мере надобности. Специально мочить не надо), то будут ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ИСПРАВИМО, ЕГО НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ.
Если будешь мочить людей всех наповал, без разбора свои или чужие главное чтоб очень много, то будет ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ ВСЕ БОЯЛИСЬ.
А вот если будет с собой много артефактов, то... Не знаю сам :)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

У меня было много артефактов, но я много собак и всякой нечести перемочил, и у меня было ХОЧУ ЧТОБЫ ЗОНА ИСЧЕЗЛА. Я огорчился короче... Сейчас ваще всех мочу!!! Всех!!!:):) не решился напасть только на базу Свободы. Уж везде они там!! :)

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Кстати, можно не выключать Выжегатель. Просто берем это задание у бармена доходим до поворота на Принять и пробираемся в наглую туда, убивая врагов и пичкая себя аптечками, т.к. Там большое пси излучение. Там есть возле поворота остановка и вот с неё можно всех там помочить с СВД, а потом ноги в руки и туда! Желательно запастись аптечками! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:50 
5 ступень
5 ступень

ipod, гляжу все твои концовки проходят при непрохождении одной локации, и все онит не верны! Локация с порталами последняя!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:53 
2 ступень
2 ступень

Слышал, есть концовка "Хочу жить вечно"- Стрелок становится памятником и на него какают птицы. :O:
Попробую пройти без денег, мож что выйдет?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 08:40 
6 ступень
6 ступень

Dimon_Killer, правильно! Эти концовки ложные. Про правильные я и не стал писать, и так понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:56 
5 ступень
5 ступень

"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" в подробностях

GSC Game World выступила с официальным анонсом дополнения "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти". Издатели рассказали о главных нововведениях в игре и уточнили дату ее релиза.

События "Зова Припяти" стартуют сразу же после финальных титров оригинального S.T.A.L.K.E.R. Главным героем станет боец службы безопасности Украины, которому придется расследовать причины исчезновения в Зоне группы военных. Помимо Припяти, нам доведется побывать в окрестных селах и на заводах.

Разработчики обещают массу приятных нововведений – более удобный интерфейс, множество побочных квестов, необходимость сна, несколько новых монстров и поумневший искусственный интеллект. Кроме того, после завершения сюжета "Зова Припяти" мы сможем продолжить игру, занявшись свободным исследованием Зоны.

Релиз "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" планируется на осень этого года.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:06 
6 ступень
6 ступень

Ништяк! Пошла жара!!! :):) сталкер бессмертен!! Эту игру не задушишь не убьешь!! :)

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: С.Т.А.Л.К.Е.Р
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:20 
Серый кардинал
Серый кардинал

За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

GSC Game World не будет продавать S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России.

И с волей небесною дружен

[ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC