ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 20 авг 2018, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Лисы атакуют!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:42 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
родновер

Награды: 12
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 12 Сходка (1) 13 Сходка (1)
14 Сходка (1) 15 Сходка (1) 16 Сходка (1) 17 Сходка (1)
18 Сходка (1) 19 Сходка (1) 31 Сходка (1) Славянин (1)

Пока выпало время,вздумал что-либо черкануть...Вспомнил,как дня 3-4 ранее моя мамзель запечаловалась-у её сына,живущего по ул.Солнечная (Пески) лиса передавила восемь кур.У него во дворе идёт стройка-пристройка,и в суматохе,али по распустяйству забыли на ночь закрыть сарайку и...утром обнаружили одни перья и кровь.Остались одна кура и три петуха...что смешно,кавалеры оказались живучие кур-дур,уцелели все (на потолке что ли зависли?) Почему думки на лису,а не на хоря какого-соседка видела "куму",во свояси уходящую с рыльцем в пушку :O: Весной у ихнего соседа тоже было обнаружено несколько задратых кур,он бездоказательно "грешил" не собачку как раз потерпевшего выше,ну сына...иногда спускали с цепки погулять...обещал пса уничтожить(теперь сидит безвылазно на привязи,зато живой)...А не так давно тот сосед сам в своём курятнике "рыжую" изрубил...И вот опять,другая уже шурует.
Как то много лис расплодилось в черте города,и гуляют они безбоязно,как по деревне. У меня за огородом луг(на Торговице)...соседи не раз наблюдали лис,нахально выходящих к тем огородам и совсем не пугливые. А тут как то в апреле-мае...у меня по огороду проходит проулок,с самого луга на улицу Садовая...уже по тёмному на велике поворачиваю в проулок...вижу в свете под фонарным столбом у соседки под забором копается собачка рыжая...проезжая мимо.смотрю на неё и ёп,остановился...лиса молодая,и не тикает даже...отошла от забора и стоит повернув башку на меня,будто собака пожрать от меня ждёт. Я скидываю ногу с велика и подаюсь к ней...лисонька мол...она отвернулась и потрюхала спокойно в сторону Садовой,а по той повернула налево. Это значит с луга,она по вечерам выходит по улицам прошвырнуться.
С собачкой я лису не спутаю,видел лис и живьём.и стреляных...имел когда то ружжо с билетом. А дружок мой что то делал...забыл...в ярах,что по ул. Некрасова,наткнулся на лисака,аж чуть портки свои не обделал...стоит,говорит лесовин,вылупился на меня и не сместа(а если ощерился бы-инсульт :_: ),вдруг бешанной...вылез из яра спиной вперёд А тож охотник бывалый...Так что лис в городе,что собак не резаных...закрывайте на ночь птичники. :O:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Лисы атакуют!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:25 
7 ступень
7 ступень

Национальность:
местный
Мировоззрение:
обобщенное

Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1)
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)
12 Сходка (1) 14 Сходка (1) 30 Сходка (1) 31 Сходка (1)

Раньше шапки и воротники, теперь никому рыжие шкурки не нужны, хотя говорят принимают где-то за копейки.
Вот и шарятся теперь во множестве и повсеместно.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:28 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
родновер

FiL
Может,раз лис так много стало ненужных...зачать новую моду.приручать их,водить на поводке как собак на прогулки-оправки...площадки спортивные с клубами,выставки...эх понесло... :_: А что,лисы будто приручаются не трудно,с молоду...Вон помню,работал одно время в Хлевном,ходил на стан рабочий в ночную смену...так почти каждую ночь к нам приходила молодая лисица,всё сидела на здоровой куче песка для пескоструя,да на нас глазела не боясь ни сколько...близко.И не шумы,не грохот её не колыхали (за территорией базы я норы лисьи видел,видать в них родилась-привычная),мы уж и сами к ней привыкли,внимания особо не обращали на неё. Загорелось мне лиску прикормить,приносил со столовки ей кушанья мясные,подманивал добро...вижу запах чувствует,аж дрожит и хвостом чуть не виляет,как собака, даже на пару метров приближалась заинтересованно,но нет...Идёшь прогнувшись с миской к ней-не убегает,отходит соблюдая дистанцию. Но долго нельзя,работать надо,миску оставишь ей на виду и...когда нас нет рядом,она её выедала...Стала лиса к этому привыкать,наши отношения с ней налаживаться (подпускать стала ближе и казалось мне радоваться как-то...миске :O: ) Но...загомонили как-то наши хлопцы деревенские,что мол это не то,что лиса какая-то не дикая,это она бешеная,ещё куснёт кого...и стали гоняться за ней с топорами-лопатами. На мои доводы,что лиса уж какой месяц ходит,а жопы ваши не штопаны,да и разве с бешенством лиса столько прожила бы и т.д.,не трогайте её,скоро будете с ней играться :O: неа...приходить лиса стала реже,а вскоре мастер наш принёс из дома ружжо *цензура*,и лиску ту молоденькую со второй попытки уохотил всё ж,видел трупик её в овражке...жалко вот,не задалось подружиться с ней. :(

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:34 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Награды: 3
За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Лисы обнаглели. Ходят по улицам деревень, никого не боясь. Селятся в заброшенных домах и охотятся на соседских курей. От них одно спасение - держать собачку.

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 01:18 
4 ступень
4 ступень

Национальность:
русский
Мировоззрение:
родновер

Driver писал(а):
От них одно спасение - держать собачку.

А собачку кормить курями... :O:

Часовой пояс: UTC + 3 часа