ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 19 янв 2021, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:19 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 5
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) Лучший Водитель (1)

Андрей Александрович Наверное наши правители (напомню, что в Думе по разным источникам 26-29 долларовых милиардеров) рады, что в стране ещё есть такие как ты! :O: Даже хотят, чтоб все такими были (ведь у власти партия "белых воротничков", клерков)... :smok:
Но, к их сожаленью, есть ещё и здравомыслящие люди, трезво оценивающие ситуацию... :hez:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

А бак уже стоит 1000 р. (с учётом, что пару литров там остаётся)... С момента начала темы подорожал с 16.40 литр до 25.20...
И кто напишет что я был не прав?..

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:22 
4 ступень
4 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver, ты по определению не можешь быть не прав. ну а про бензин. этого и следовало ожидать. и думаю это еще не предел.

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:23 
1 ступень
1 ступень

Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

Driver :
Андрей Александрович Наверное наши правители (напомню, что в Думе по разным источникам 26-29 долларовых милиардеров) рады, что в стране ещё есть такие как ты! :O: Даже хотят, чтоб все такими были (ведь у власти партия "белых воротничков", клерков)... :smok:
Но, к их сожаленью, есть ещё и здравомыслящие люди, трезво оценивающие ситуацию... :hez:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

А бак уже стоит 1000 р. (с учётом, что пару литров там остаётся)... С момента начала темы подорожал с 16.40 литр до 25.20...
И кто напишет что я был не прав?..

вы абсолютно правы на счет дороговзны топлива, по прогнозам оно снизится на фоне отрицательной динамики цен на нефть на мировых биржах. Нам остается только надеется на такой исход событий.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:26 
Серый кардинал
Серый кардинал

Андрей Александрович, твоими устами бы да мёд пить...
Но я не надеюсь. Более того, готовлюсь к глубокому кризису, дефолту и даже посильней чем в 1998 г...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:30 
1 ступень
1 ступень

Driver :
Но я не надеюсь. Более того, готовлюсь к глубокому кризису, дефолту и даже посильней чем в 1998 г...

Расскажите как вы готовитесь к крупномасштабному дефолту.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:35 
Серый кардинал
Серый кардинал

Андрей Александрович :
Driver :

Расскажите как вы готовитесь к крупномасштабному дефолту.
Очень просто. Я себе за мноооогие годы кропотливым ратным трудом создал условия, при которых на кусочек злеба хватит всегда и пожизненно. А того, что можно потерять я просто не имею. Из имущества только свобода. Причём от всего, в том числе и экономических катаклизьмов. :hed:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:40 
1 ступень
1 ступень

Ясненько, это хорошо, что есть такие условия я искренне рад за вас. Мне кажется у вас врожденное недоверие к банковской системе, и всему финансовому сообществу.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:55 
Серый кардинал
Серый кардинал

Андрей Александрович :
Ясненько, это хорошо, что есть такие условия я искренне рад за вас. Мне кажется у вас врожденное недоверие к банковской системе, и всему финансовому сообществу.
Это плохо? :O:
банки созданы с единственной целью: извлечение прибыли. Из чего? Можно много философствовать (вспомнить политэкономию), но вся философия сведётся к одному слову: из клиентов. Или я не прав? ;)
Так вот каждый новый клиент банка становится его спонсором. Я им (спонсором) для банкиров становиться не хочу. :hed:
Пусть наживаются на других.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:59 
1 ступень
1 ступень

Driver :
Андрей Александрович :
Это плохо? :O:
банки созданы с единственной целью: извлечение прибыли. Из чего? Можно много философствовать (вспомнить политэкономию), но вся философия сведётся к одному слову: из клиентов. Или я не прав? ;)
Так вот каждый новый клиент банка становится его спонсором. Я им (спонсором) для банкиров становиться не хочу. :hed:
Пусть наживаются на других.

А хлеб в магазине ты покупаешь для чего чтобы кормить себя или хозяина магазина? Или компьютер ты купил зачем, кормить технолюкс чтобы или любой другой магазин.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 23:03 
Серый кардинал
Серый кардинал

Андрей Александрович :
А хлеб в магазине ты покупаешь для чего чтобы кормить себя или хозяина магазина? Или компьютер ты купил зачем, кормить технолюкс чтобы или любой другой магазин.
В хлебный магазин я хожу. Это жизненная необходимость. В компутерных- не отовариваюсь. Вроде как ни к чему. :hez:
А вот в банках жизненной необходимости для меня нет, да и для большинства людей тоже. Лишяя трата времени, сил и средств. :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 04:05 
3 ступень
3 ступень

Driver :
А вот в банках жизненной необходимости для меня нет, да и для большинства людей тоже.

А где деньги тогда хранить? Под подушкой? :) И разве в Москве зряплату до сих пор отдают наличными?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 06:44 

Цитата:
И разве в Москве зряплату до сих пор отдают наличными?

Alexandr_OFF, ага, в чемоданах :O:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:39 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alexandr_OFF :
Driver :
А вот в банках жизненной необходимости для меня нет, да и для большинства людей тоже.

А где деньги тогда хранить? Под подушкой? :) И разве в Москве зряплату до сих пор отдают наличными?
Конечно наличными. На предприятиях и в организациях для этого кассы есть. На некоторых на карточку переводят (по сговору руководства с банками, при откатах).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:03 
1 ступень
1 ступень

Driver :
Alexandr_OFF :
Driver :

Конечно наличными. На предприятиях и в организациях для этого кассы есть. На некоторых на карточку переводят (по сговору руководства с банками, при откатах).

Тогда твои сбережения сожрет инфляция, да на счет тематики вот еще один плюс за снижение цен - влати повысили налог на экспорт нефти на рекордно высокий уровень с 395 до 498 доллоров за тонну.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 06:47 

Андрей Александрович,
Цитата:
Тогда твои сбережения сожрет инфляция

а на счете в банке не сожрёт? Установленные в России процентные ставки по вкладам меньше уровня инфляции. Объяснять последствия, думаю, вам, умному человеку, не надо :O:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 14:52 
Серый кардинал
Серый кардинал

Андрей Александрович :
Тогда твои сбережения сожрет инфляция, да на счет тематики вот еще один плюс за снижение цен - влати повысили налог на экспорт нефти на рекордно высокий уровень с 395 до 498 доллоров за тонну.
А "сбережения"- это что? У меня такого не было никогда, нет и вроде как ник чему. :l:

Добавлено спустя 1 день 6 часов 26 минут 53 секунды:

andreas, не знаю, где ты черпаешь информацию. Могу только догадаваться: ни на занятиях ли в своём ВУЗе?
Вот почитай:

Код:
Мировая экономика столкнется с дефицитом нефти уже через пять-десять лет. К такому выводу пришло британское исследовательское агентство The Chatham House, отметив, что цены на топливо могут легко подняться до 200 долларов за баррель.

По данным ученых, кризис может начаться уже в 2013 году, даже несмотря на то, что в течение нескольких лет будет наблюдаться небольшой рост производства, отмечает Reuters.

The Chatham House отмечает, что производство нефти в Саудовской Аравии будет неизменным после того, как оно достигнет 12,5 миллиона баррелей в сутки в 2009 году. В других странах ОПЕК также не будет зафиксировано значительного увеличения добычи.

Причиной недостаточного производства являются, по данным ученых, недостаточные инвестиции в разработку новых месторождений, потому что крупные международные компании заинтересованы прибылями акционеров, а не долгосрочным развитием. Кроме того, на мировой рынок будет оказывать влияние "ресурсный национализм" в некоторых регионах, из-за которого иностранцы не смогут помогать развивать перспективные месторождения.

В июле цены на нефть поднялись до рекордной отметки в 147 долларов за баррель, однако затем опустились до 120 долларов за тот же объем.

Напомним, что ранее цену в 250 долларов за баррель предсказывал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, а президент Венесуэлы Уго Чавес - в 200 долларов. Такая высокая стоимость нефти, как ожидается, может привести к резкому увеличению темпов инфляции и общему спаду в мировой экономике.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 16:47 
1 ступень
1 ступень

Driver :
Андрей Александрович :
А "сбережения"- это что? У меня такого не было никогда, нет и вроде как ник чему. :l:

Добавлено спустя 1 день 6 часов 26 минут 53 секунды:

andreas, не знаю, где ты черпаешь информацию. Могу только догадаваться: ни на занятиях ли в своём ВУЗе?
Вот почитай:

Код:
Мировая экономика столкнется с дефицитом нефти уже через пять-десять лет. К такому выводу пришло британское исследовательское агентство The Chatham House, отметив, что цены на топливо могут легко подняться до 200 долларов за баррель.

По данным ученых, кризис может начаться уже в 2013 году, даже несмотря на то, что в течение нескольких лет будет наблюдаться небольшой рост производства, отмечает Reuters.

The Chatham House отмечает, что производство нефти в Саудовской Аравии будет неизменным после того, как оно достигнет 12,5 миллиона баррелей в сутки в 2009 году. В других странах ОПЕК также не будет зафиксировано значительного увеличения добычи.

Причиной недостаточного производства являются, по данным ученых, недостаточные инвестиции в разработку новых месторождений, потому что крупные международные компании заинтересованы прибылями акционеров, а не долгосрочным развитием. Кроме того, на мировой рынок будет оказывать влияние "ресурсный национализм" в некоторых регионах, из-за которого иностранцы не смогут помогать развивать перспективные месторождения.

В июле цены на нефть поднялись до рекордной отметки в 147 долларов за баррель, однако затем опустились до 120 долларов за тот же объем.

Напомним, что ранее цену в 250 долларов за баррель предсказывал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, а президент Венесуэлы Уго Чавес - в 200 долларов. Такая высокая стоимость нефти, как ожидается, может привести к резкому увеличению темпов инфляции и общему спаду в мировой экономике.

Нет ты не угадал я информацию в другом месте черпаю. Твоя инфа интресна я тоже слышал о таком прогнозе развития событий. Но есть также и факторы свидетельствующие и о сноижении цен на черное золото. Например в пятницу на фоне агрессии Грузии обвалися наш фондовый рынок, а в США вырос, доллар укрепился и нефть упала в цене на минимум за 2008 год. Ну почему это не отразилась на ценах на бензин в РФ неясно. Как ты думаешь почему в США цена на бензин на том же уровне как и у нас, хотя мы лидеры по добыче и залежам нефти, а они покупают ее.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Тёмыч :
Андрей Александрович,
Цитата:
Тогда твои сбережения сожрет инфляция

а на счете в банке не сожрёт? Установленные в России процентные ставки по вкладам меньше уровня инфляции. Объяснять последствия, думаю, вам, умному человеку, не надо :O:

Темыч если деньги хранить дома, то их точно сожрет инфляция, а ставки по депозитам в банке, частично(в некоторых банках полностью) перекрывают инфляционный риск для сбережений. Но в июле месяце ситуация поменялась: рублевые и долларовые вклады смогли реабилитироваться и защитить средства вкладчиков от безудержного роста цен. Такие выводы приводятся в исследовании Центра макроэкономических исследований «БДО Юникон». В расчет брались данные анализа 15 ведущих банков: Сбербанка, Альфа-банка, Газпромбанка, Банка Москвы, Росбанка, Райффайзенбанка, «Уралсиба», «Возрождения», банка «Петрокоммерц», Ситибанка, ВТБ-24, УРСА Банка, Промсвязьбанка, банка «Санкт-Петербург», Россельхозбанка.

По итогам второго летнего месяца, согласно представленным данным, реальная рублевая доходность вкладов в рублях и долларах США стала положительной и составила 0,22% и 0,21% соответственно.

Случилось это благодаря существенному замедлению инфляции, которая в этот период составила 0,5%. «Правда, общую картину доходности вкладов несколько портит Сбербанк, соблюдающий жесткую процентную политику на депозитном рынке», — отмечается в исследовании. Дело в том, что усредненная процентная ставка по годовым рублевым вкладам, рассчитанная с учетом Сбербанка, составила в июле 8,59% годовых, а без него — 9,49% годовых. Наихудшую доходность продемонстрировали евровые вклады: за июль обесценивание депозитов в европейской валюте составило 1,18%. Это произошло из-за снижения курса евро к рублю на 1,87%.

Однако рублевые и долларовые вклады все равно не стали хорошим инструментом инвестирования. Из-за неуклонного роста цен на недвижимость в Москве вложения в нее по-прежнему остаются перспективными: за июль их покупательная способность выросла на 2,38%. А в годовом исчислении с августа 2007 года реальная рублевая доходность таких вложений составила 17,3%. При этом фавориты прошлого месяца по доходности — обезличенные металлические счета — из-за снижения котировок драгоценных металлов обесценились на 1,02%. В то же время в годовом исчислении их реальная рублевая доходность уступила только инвестициям в столичную недвижимость и составила 14,32%, отмечается в обзоре «БДО Юникон».

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 17:39 
Серый кардинал
Серый кардинал

andreas,
Цитата:
Как ты думаешь почему в США цена на бензин на том же уровне как и у нас, хотя мы лидеры по добыче и залежам нефти, а они покупают ее.
Монополии и сговор торгашей.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

andreas, Ты часто приводишь здесь США и прочее в вопросах о банках. Однако, новейшая истрия показала, что западные экономические схемы у нас не приживаются или работают в такой извращённой форме... Они просто переносятся к нам в готовом виде без учёта наших исторических особенностей, менталитета Русского народа.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 06:38 

Mi_lena, нас, думаю, Украина не должна тревожить ...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 11:19 
3 ступень
3 ступень

Чтобы кто не говорил, но глядя как ездят по городу машины понимаешь что бензин все таки дешовый

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 11:57 

DarkGirl, не как, а сколько)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:09 
3 ступень
3 ступень

Тёмыч, нет! именно КАК

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:08 
Серый кардинал
Серый кардинал

DarkGirl :
Тёмыч, нет! именно КАК
Разъясни, плз, как надо ездить по городу, чтоб бензин подешевел? :m:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:45 
4 ступень
4 ступень

Награды: 6
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver :
Разъясни, плз, как надо ездить по городу, чтоб бензин подешевел? :m:

Быстро, но на велосипедах!! :_: :_: :_:

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:22 
3 ступень
3 ступень

5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Рашкет, |o| :_: |o| +5!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:27 
Серый кардинал
Серый кардинал

Рашкет, элгрей, но тем не менее в связи с тем, что я не пользуюсь велосипедом для перемещений по городу Острогожску, хотелось бы выслушать рекомендации, применительные именно к четырёхколёсным транспортным средствам с двигателями внутреннего сгорания. Ждём ответа. :hed:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:33 
3 ступень
3 ступень

Driver, отвечать глупо, всёравно что анегдот обьяснять.....

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:42 
Серый кардинал
Серый кардинал

DarkGirl :
Driver, отвечать глупо, всёравно что анегдот обьяснять.....
Ну тогда я так и останусь в неведении, а цена на бензин так и будет расти... :hez:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 06:37 

DarkGirl, глупо не объяснить своё высказывание!

[ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа