ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 23 сен 2018, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Школа, или студенчество. Что лучше?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 16:48 
1 ступень
1 ступень

Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 14 Сходка (1)

И почему все говорят, что ты обязательно будешь скучать по школе, и как тяжело но запоминающе проходят студенческие дни, годы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 16:58 
3 ступень
3 ступень

5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Куколка, Говорят что студенческие годы - Золотые годы жизни.
Я с ними полностью согласен. Быть студентом это круто :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 20:00 
4 ступень
4 ступень

Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Куколка
Ты сейчас в студентчиских годах и разве не понимаеш как это здорово
быть студентом! :old:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:07 
1 ступень
1 ступень

да ВСЕ ХОРОШО НА САМОМ ДЕЛЕ, ПРОСТО МЕНЯ НАПРЯГАЮТ ЗАЧЕТЫ, И ЭКЗАМЕНЫ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:19 
4 ступень
4 ступень

Да это конечно тяжело
но зато и в этом есть какие-то плюсы!
Особенно после зачёта (когда он хорошо сдан :smok: )

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 08:31 
7 ступень
7 ступень

Награды: 13
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)
14 Сходка (1) 16 Сходка (1) 17 Сходка (1) 20 Сходка (1)
31 Сходка (1)

студенчество лучше. все же больше самостоятельности, взрослее, многие уже уехали от родителей в общаги или на квартиры - это вообще замечательно.
школьник же не воспринимается достаточно взрослым, чаще всего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 16:53 
1 ступень
1 ступень

moshkin А как на счет местных??? Постоянные напряги со шнурками. :p:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:45 
4 ступень
4 ступень

Куколка
Уходи на квартиру! :x:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 08:02 
7 ступень
7 ступень

За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)
31 Сходка (1)

К Куколке - а что местные? студенчество это институты. А по поводу ВЭПИ я уже тут на форуме много раз писал. Имхо если учишься в ВЭПИ это даже и не студенчество. а так - фигня какая то (имеется в виду наш, острогожский филиал). Причем я это вижу постоянно. Все нормальные институты в Воронеже и дальше - а это или общага или квартира. Вот и почуствуете студенчество.
А рассматривать вариант студенчества с обучением в техникуме я не могу - это вроде и не студенчество по определению а ученичество.
Так что местные в пролете. Во всяком случае из моих разговоров я выяснил, что те кто тут остался потом жалеют - надо было уезжать в Воронеж.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 15:24 
4 ступень
4 ступень

А я в восторге от студенчества... Говорят правильно от сессии до сессии живут студенты весело!! А в школе запомнился очень ярко 10 класс!! сравнивать не могу что лучше, что хуже... И там и там хорошо!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 15:49 
4 ступень
4 ступень

5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

moshkin писал(а):
К Куколке - а что местные? студенчество это институты. А по поводу ВЭПИ я уже тут на форуме много раз писал. Имхо если учишься в ВЭПИ это даже и не студенчество. а так - фигня какая то (имеется в виду наш, острогожский филиал). Причем я это вижу постоянно. Все нормальные институты в Воронеже и дальше - а это или общага или квартира. Вот и почуствуете студенчество.
А рассматривать вариант студенчества с обучением в техникуме я не могу - это вроде и не студенчество по определению а ученичество.
Так что местные в пролете. Во всяком случае из моих разговоров я выяснил, что те кто тут остался потом жалеют - надо было уезжать в Воронеж.

:smok: Ну начну с того, что ВЭПИ это не техникум, а высшее учебное заведение! И это хороший вариант для тех, кому нужно высшее образование, без особых затрат(как материальных, так и морально-физических). У меня много знакомых, которые остались здесь и они ни капли не жалеют об этом. Я собираюсь(после школы) идти в ВЭПИ и я уверен, что мои СТУДЕНЧЕСКИЕ годы пройдут замочись!

Я не хочу: ехать в Воронеж, тратить кучу бабла, готовить каждый день себе еду, жить на квартире со старой(варчливой) хозяйкой(которая даже не разрешит пригласить свою девушку на чай(не говоря уж а большем :sex: ) и т.д и т.п......

Но если кто-нибудь хочет профинансировать мою "студеньческую жижнь",(съём или купля нормальной квартиры, поступление и учёба в престижном учебном заведении, проживание, корманные расходы и т.д. и т.п....) то пишите в личку или на мыло. Я подумаю над вашим предложением. :m:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 16:23 
7 ступень
7 ступень

31 Сходка (1)

О! (радостно) еще один! Даже надоело писать про ВЭПИ. Я знаю что ВЭПИ это ВУЗ. но я о вэпи не очень хорошего мнения.
хотя я ничуть не против если кто туда пойдет - чем меньше специалистов тем больше ценятся те кто умеет работать.
"И это хороший вариант для тех, кому нужно высшее образование, без особых затрат" - а какие у Вас затраты если Вы учитесь в Воронеже? ну на билет раз в две недели на автобус. Поступаете на бесплатное, получаете стипендию, малость подрабатываете, и нормально.
"Я не хочу: ехать в Воронеж..." -Интересно почему товарищ не рассматривает вариант жить в общаге? живут же люди и нормально, и компы там стоят и девчонки очень приличные, хорошего поведения, никто не мешает ни жить ни приводить.
"Но если кто-нибудь хочет профинансировать мою" - ню-ню. хороший подход - сразу на готовое. ждите. можно даже вообще ни куда не ходить учиться - подождать когда кто-нибудь за Вас заплатит за обучение. А что, тоже вариант!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 16:35 
4 ступень
4 ступень

moshkin, Скока раз говорить... Не даёт ВУЗ образование, образование даёт самообразование!! Какая разница где ты учишься самое главное что б в голове было чё то (стремление получать знания)!! А там хоть после МГУ, хоть МГИМО... если ты раздолбай - диплом тебя не спасёт!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 20:31 
3 ступень
3 ступень

Цитата:
Я не хочу: ехать в Воронеж, тратить кучу бабла, готовить каждый день себе еду, жить на квартире со старой(варчливой) хозяйкой(которая даже не разрешит пригласить свою девушку на чай(не говоря уж а большем ) и т.д и т.п......

Но ведь в этом весь кайф и романтика студенческой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. А вот это
Цитата:
Но если кто-нибудь хочет профинансировать мою "студеньческую жижнь",(съём или купля нормальной квартиры, поступление и учёба в престижном учебном заведении, проживание, корманные расходы и т.д. и т.п...
обычное мажорство!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 21:35 
4 ступень
4 ступень

5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

moshkin писал(а):
а какие у Вас затраты если Вы учитесь в Воронеже? ну на билет раз в две недели на автобус. Поступаете на бесплатное, получаете стипендию, малость подрабатываете, и нормально.

Да..., понты..., никаких затрат! Так мелочи: раз в неделю съездить домой и обратно, заплатить за квартиру при наших то ценах на недвижимость(в общаге я жить не хочю, из-за условий проживания), питание(200р. в день по минимому, без всяких Макдонольсов), на карманные расходы(100р. по минимому), плата за обучение(не считая взяток) и т.д. и т.п.
Кстати на первых курсах трудно заработать.
И поступить на бюджет у меня мозгов не хватит.

moshkin писал(а):
"Я не хочу: ехать в Воронеж..." -Интересно почему товарищ не рассматривает вариант жить в общаге? живут же люди и нормально, и компы там стоят и девчонки очень приличные, хорошего поведения, никто не мешает ни жить ни приводить.

Не знаю ни кого кто был бы рад жизнью в общаге!(Имею в виду Воронеж) Хотя многие знакомые живут в общяге. Может там в ВГУ каком-нибудь и нормально жить в общаге, но в какое-нибудь ВГУ я не потену по материально-физическим причинам. Так что, общага для меня не вариант!
Большенство моих знакомых не в восторге, от жизни в Воронеже. И они мне о ней много рассказывали. Уж поверте! Я не буду всё сюда излагать(нет времени).

И не надо Лео меня называть мажором(я то же могу обозвать и очень обидно), ну виноват я что нет денег на обучение и проживание в Воронеже. Вы так говорите, что это обычное дело. Если у Вас нет финансовых проблем, я за Вас искренне рад.

А с Витамином, я полностью согласен! По нашему времени, главное что б высшее образование было, голова работала и связи были. И не важно, при этом где оно было получено в ВЭПИ, ВГУ, МГИМО, МГУ или в Оксфорде и Кембредже! :prof: :m:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 22:25 
4 ступень
4 ступень

Не затраты конечно не такие как рассказал Димон!! Но тоже немаленькие у меня в среднем вылетает в день окола 100-150 рублей (это если я съездил на работу и никуда не ходил - гулять) !! За квартиру (точнее за комнату) заряжаю 1500!! Зарплата у меня не большая, но пока хватает, конечно хотся больше :) :) :) !! Вот и при этом я ещё пытаюсь откладывать на оплату за следующий семестр института и на сессию!! +нада погулять с девушкой и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 23:42 
2 ступень
2 ступень

Награды: 7
12 Сходка (1) 16 Сходка (1) 18 Сходка (1)

moshkin, ИМХО, не прав ты... Что в ВЭПИ плохого? Приезжают обычные преподы из тех же самых политехов и вгу, читают лекции... Да большинство вузов в том же Врн. их нанимают... Вопрос весь действительно в том, что хочет человек получить, корочку, о высшем образовании или знания, хотя, какие в ВУЗе знания? теория? Ну да, может быть - мне вот пригодилась теоретическая часть - спустя 2 или 3 года... Ну, так это не проблема - интернет. Главное, научиться работать с информацией, а остальное - дело каждого, интересно ему это или нет. Так вот, работать с информацией учит любой вуз, а единственное, отличающееся высоким качеством выпускаемых специалистов заведением считаю только Бауманку.... Там действительно выходят специалисты, но, часто не приспособленные к этой жизни, просто образованные в своей сфере люди, не умеющие элементарной возможности заработать на хлеб своими талантами... Из чего могу сделать вывод, что нужна только корочка, а ее можно где угодно получить... Кстати, основываясь на собственном опыте, сейчас работаю ОФИЦИАЛЬНО на 2-й работе - нигде не показывал диплом еще.... Вот и размышляй...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 08:02 
7 ступень
7 ступень

31 Сходка (1)

Согласен с Витамином в плане что знания можно получить и самому и согласен с Димоном что часто нужна только корочка.
Единственно что хочу отметить, что почему то каждый год конкурс в ВГУ и политех выше чем к примеру в лестех на содные специальности.
И если почитать то окажется что, к примеру, на западе, у них вот есть КалТех - калифорнийский технический, а есть другие технические но Калтех известен своей подготовкой, и вообще.
Того же Фейнмана почитать так так хорошо об этом он рассказывает. В той части где он описывает два разных ускорителя (по-моему).
Так что во всяком случае не все институты одинаковы, даже не по уровню знаний, а именно по духу, по стилю обучения.
И еще - согласен что в нашей стране особенно в последние годы высшее образование находится на не очень высоком уровне, так что все различия условны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:37 
3 ступень
3 ступень

Цитата:
И не надо Лео меня называть мажором(я то же могу обозвать и очень обидно), ну виноват я что нет денег на обучение и проживание в Воронеже. Вы так говорите, что это обычное дело. Если у Вас нет финансовых проблем, я за Вас искренне рад.

Да никто тебя мажором и не думал называть. Читай впредь внимательнее. А фин. проблемы есть у всех и практически постоянно... :(

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 08:07 
7 ступень
7 ступень

31 Сходка (1)

ну не знаю, деньги на обучение - это конечно хорошо. а сколько надо то? все равно такое ощущение, что товарищ хочет на платное поступать. А на бесплатное на общих основаниях никак? Может надо лучше учиться? Опять же Витамин говорит что все Вузы одинаковы. Так поступайте в СХИ, Лестех, там конкурса небось почти нет.
Поступите бесплтано. Ну надо на билет - ну рублей 600, съездить туда три раза.
А когда учиться будете то будет маааленькая стипендия. Ну я думаю чуть то и родители помогут. Вы ведь не сирота?
А вообще - ищущий да обращет. В том смысле что если у вас действительно плохо с деньгами и вы и правда толковый ученик и многообещающий абитуриент, то к примеру точно знаю - друг мой, председатель приемной комиссии одного воронежского вуза, за толковых абитуриентов сильно бился. Доходил до проректора. Помогал с поступлением, отстаивал их если лезли блатные.
а, да, и сам я когда был председетелем студсовета в общаге, тоже старался смотреть на материальное положение. Бедным общага нужнее.
Так что все можно, если этого действительно захотеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 09:55 
4 ступень
4 ступень

moshkin, Согласен с Вами товарищ Мошкин! Но опять же если есть ВУЗ рядом с домом, то накой мне переться в Воронеж?! В любом случае оплачивать 20 в год в Острогожске, будет выгоднее чем учиться на бесплатном в Воронеже (проверено на себе!!).

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:28 
7 ступень
7 ступень

31 Сходка (1)

да ну, (недоверчиво) - неужто обучение в воронеж - именно проживание за год больше 20 тыс выходит? если в общаге?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:37 
душа форума
душа форума

Награды: 11
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 12 Сходка (1)
14 Сходка (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

Цитата:
Не знаю ни кого кто был бы рад жизнью в общаге!(Имею в виду Воронеж) Хотя многие знакомые живут в общяге. Может там в ВГУ каком-нибудь и нормально жить в общаге, но в какое-нибудь ВГУ я не потену по материально-физическим причинам. Так что, общага для меня не вариант!
Большенство моих знакомых не в восторге, от жизни в Воронеже. И они мне о ней много рассказывали. Уж поверте! Я не буду всё сюда излагать(нет времени).

Ребятааааааа, да весь кайф студенческой жизни именно в общаге. И те кто учился и жил в общаге вспоминают как лучшие годы своей жизни. |)| Местные Воронежские ребята приезжали к нам в общагу и с удовольствием проводили время у нас. И даже жалели что поступили в ВУЗ который расположен в их городе.
Не знаете никого кто был бы рад жизни в общаге? Значит в вашем кругу знакомых нет еще пока людей которые закончили настоящий ВУЗ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:39 
4 ступень
4 ступень

moshkin, Нет не в общаге... Общага не для меня я привык к комфорту и своим (своим в том плане, что одежду никому не даю носить) вещам!! А в общаге этого не будет... Вот и думай!! Снять квартирку с другом однокомнатную это 5 (на двоих), комнату с хозяйкой это 1,5. ну и покушать нада, погулять и т.д. Вот и считай!!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:41 
душа форума
душа форума

Цитата:
я привык к комфорту и своим (своим в том плане, что одежду никому не даю носить) вещам!! А в общаге этого не будет... Вот и думай!!

Да, общага не для тебя :_:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:45 
4 ступень
4 ступень

Алексей, Так я и не отрицаю...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:59 
душа форума
душа форума

Вот поэтому вы и не поймете в чем все-таки кайф :O:
Все дело в общении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:05 
4 ступень
4 ступень

Алексей, Почему это... Единственное отличие от общаги, это то что я спокойно сплю, у меня дома порядок и извините я могу спокойно "пообщаться" с девушкой!! (Вот и не беспокоюсь за сохранность вещей) А так также гуляли пили, развлекались...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:12 
душа форума
душа форума

Нет, все равно не поймете :O:
Именно потому что спокойно спишь, сладко ешь, хорошо гуляешь. :O:
А общага для тех кто расчитывает на свою самостоятельность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:20 
4 ступень
4 ступень

Алексей, А вот и наоборот!! Я хату снимал (и снимаю) за свои... Я их зарабатываю!! А это стимулирует к самостоятельности намного лучше чем общага... В общаге всегда могут помочь, а тут ты сам по себе!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа