ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 19 авг 2018, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Поступаем в ВУЗ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:45 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

Награды: 3
За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Новые правила поступления в ВУЗы. Комментарий старшего помощника межрайпрокурора Л.И. Ивановой:
http://www.ostrogozhsk.ru/news/index.php?id=638

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:15 
душа форума
душа форума

Награды: 11
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 12 Сходка (1)
14 Сходка (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

Воронежский государственный педагогический университет попал в список неэффективных ВУЗов Министерство образования и науки РФ
Цитата:
По словам замминистра образования Александра Климова, попадание в список неэффективных вузов не означает, что вуз будет закрыт. Не исключено, что такие вузы могут быть реорганизованы или их эффективность будет повышена иным способом. Ожидается, что работа над программой действий по ним будет идти с декабря 2012 по февраль 2013 года.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:24 
человек года 2010
человек года 2010

Награды: 7
Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

Алексей, может в список деффективных ВУЗов?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:28 
Мистер форум, Лучший модератор
Мистер форум,  Лучший модератор

Национальность:
Русский

Награды: 10
За Боевые Заслуги (1) Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 15 Сходка (1) 16 Сходка (1) 20 Сходка (1)
21 Сходка (1) Орден Святого Чебурашки (1)

Действительно,зачем нам педагоги?Зачем нам учить нацию?Пусть дураками ходят. :durdom:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:43 
человек года 2010
человек года 2010

Награды: 7
Форумский Светописец (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 17 Сходка (1) 18 Сходка (1)

АнтиКВАР, учитывая количество коммерческих ВУЗов к этому все и стремится.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:58 
5 ступень
5 ступень

Награды: 4
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Don Carlos писал(а):
АнтиКВАР, учитывая количество коммерческих ВУЗов к этому все и стремится.

Я даже не знаю, какой у нас в Врн и не коммерческий ВУЗ. Даже если Вы поступили на бесплатную учебу, все эти сессии и прочее будут почти на ту же сумму по стоимости обучения на платной основе. У нас самая большая проблема в том, что преподавать некому. Я бы с радостью отдавал деньги и даже доплачивал за дополнительные занятия, если бы в ВУЗах была актуальная система обучения, которая сейчас востребована и давались те знания, с которыми я бы вышел после защиты диплома и устроился. Я, конечно, не могу утверждать за все профессии, но IT у нас скатилось в УГ. Так зачем я хожу в этот ВУЗ, если я должен буду потом еще тратить время на самообучение, я теряю 5 лет своей жизни + (кому не повезло) еще теряет 1 год в армии и того 6 лет коту под хвост, ушло куча денег, нервов и в итоге имею я этот гавнодиплом, который никому не нужен. А нацию сколько не учи, если ей не надо, хоть супер педагоги будут - нашей молодежи чисто побоку.

Опять таки, приводя в пример забугорную систему обучения, то можно сказать только одно - нашим преподам это не нужно. Если бы пропод взял, заморочился, читал, учил (он препод же, он обязан делать это!!!!) и составлял интересную систему преподавания (рассказывал актуальную инфу, устраивал какие то соревнования, поощрял и призывал студентов на свои разработки) это вызвало бы БУМ, повышение ЧСВ препода, повышение ЧСВ студента (очень круто как нить взять и сказать: да мой препод был Иван Иваныч Джобс), повышение эффективности образования в целом потока.

Может я и не совсем в тему, но накипело же.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:23 
4 ступень
4 ступень

5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 Сходка (1)

Стоим перед той же проблемой. Какие ВУЗы у нас.
Разиель писал(а):
Так зачем я хожу в этот ВУЗ, если я должен буду потом еще тратить время на самообучение, я теряю 5 лет своей жизни + (кому не повезло) еще теряет 1 год в армии и того 6 лет коту под хвост, ушло куча денег, нервов и в итоге имею я этот гавнодиплом, который никому не нужен.

Половина ВУЗов не проходят аккредитацию, во второй половине цены за образование запредельные (цена за год обучения на инженерные специальности выше, чем на юридические, экономические и стоматологические специальности). Из за таких причин начали посматривать на за границу. В Украине оказывается все ВУЗы как были так и остались со своей базой обучения и профессорским составом (даже и улучшились). И не один уважающий себя ВУЗ не добавил себе ни одной не профильной специальности, и цена за обучение почему то в разы ниже (Харьковский авиационный институт самая дорогая цена за обучение с иностранцев 2000$).

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:39 
5 ступень
5 ступень

Да, с такими ценами что у нас, не то что на украину засматриваться можно, а реально забугор. На данном ресурсе вы найдете ни одну страну на тему: "как я поехал в Англию/США/Германию/Канаду на обучение". Отправите туда и принимая тот факт, что ваше чадо изначально не расп***, получите просиклованного специалиста, который сюда уже не приедет и правильно сделает.[/url]

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:40 
3 ступень
3 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Разиель, это еще не всё. В этом году из-за отвратительной организации системы обучения, студентам одного из ВУЗов (заочникам) по двум предметам в первом семестре был задан материал, который должен был быть распределен на ДВА семестра. Высшая математика, информатика. Скачать мало, нужно время разобраться. Всё это выяснилось только на последней консультации. В результате - паника, завал, беготня по репетиторам и тому подобные дорогие "удовольствия".
Остается надеяться, что когда такой человек, как Вы, станет преподавать в ВУЗе, что-то изменится в лучшую сторону.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:54 
5 ступень
5 ступень

Славянка, да это естественно! Я сам был в такой же ситуации. Бросил очку, ушел на заочку, дабы хоть как то получить эту бумажку ибо тупо для спокойствия родителей. Пришел на какую-то пару, по какой-то дисциплине никому не нужной и нам препод с лицом Черного Властелина сказал, что чтобы получить зачет (сраный мать его зачет, по сраной никому не нужной дисциплине) нужно: выполнить овер 9000 заданий, сделать еще какие-то отчеты, посмотреть там, потом защититься вот тут и все это за 2 дня или **** денег и все норм. Я спокойно отдал деньги и ушел на работу.

За все время, что я ковырял и ковыряю до сих пор вплане обучения нужного мне, то я столкнулся с тем, что знающий человек не всегда вам расскажет то, что он сам искал/тупил несколько дней в погоне за истинной/читал/учил, иными словами (это все знают, но я скажу) Вы никому не нужны - хочешь жить, иди вертись.
И да, если бы я полностью познал бы дзен в своей сфере, что в принципе невозможно, я бы конечно со слезами на глазах посмотрел бы на все, что у нас творится и может быть помечтал о светлом будущем нашего образования, но на самом деле, я бы в туже минуту на все это забил и уже был бы на пол пути в какую нить Канаду/Германию/Австралию. Такие дела.

Часовой пояс: UTC + 3 часа