ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 12 дек 2019, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения: Первые блюда
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:32 
7 ступень
7 ступень

Награды: 22
За Боевые Заслуги (1) Кулинар Форума (1) Заслуженный работник культуры (1) 5 лет Форуму (1)

Супчики,бульоны,рассольники и многое многое другое - сколько всего вкусного можно приготовить на обед!
Делимся рецептами?
Дачник просил рецепт супа с галушками.
Моя бабушка готовила такой,и довольно часто.А я что-то и забыла когда в последний раз такой варила.
А готовится он несложно.
Делаем крутое пресное тесно.
Мука,вода ,соль,можно яйцо добавить.
В готовый бульон загружаем картошечку.Потом отрываем от теста кусочки (галушки) и добавляем в суп.
Делаем пережарку - лук,морковь поджариваем на масле (жире,маргарине - кому как нравится).
Тоже добавляем в суп.Плюс лавровый листик и зелень.

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:29 
3 ступень
3 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

А мне чета казалось, что тесло было не крутое - вроде бы его ложкой бабушка отщипывала?

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:24 
7 ступень
7 ступень

За Боевые Заслуги (1) Кулинар Форума (1) Заслуженный работник культуры (1) 5 лет Форуму (1)

dachnik, Тесто должно быть достаточно крутым.Не жидким и не кремообразным.
Может быть где-то готовят по другому?

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:36 
3 ступень
3 ступень

Лално, попробую такие галушки. А то в инете рецептов много, и заварные, и из манки, только все как-то не то. Нет того скуса, как в детстве.

Теперь рецепт от меня.

Солянка сборная
В Ярославле по кафе и ресторанам почти везде предлагают солянку и, надо сказать, хорошо приготовленную. Дома я тоже регулярно готовлю вкусную солянку, и хочу поделится рецептом с вами.
Для приготовления солянки нужны следующие продукты: для бульона – мясо с косточкой, желательно двух сортов – свинина и говядина. Для приготовления также требуются лук репчатый (много), соленые огурцы с рассолом, мясопродукты – сосиски, ветчина (ветчинная колбаса), может, еще что-то из мясного, по вашему вкусу, капуста кочанная (немного), лаврушка, черный перец горошком, томатная паста. Также для добавки непосредственно при подаче в тарелки берутся маслины или оливки, лимон, для любителей – каперсы, сметана. Некоторым не нравятся каперсы, другим сметана мешает, так что это – по вашему вкусу, не обязательные ингредиенты.
Итак, варим бульон. Бульон типа как для борща, наваристый, а не жидкий, мясо надо как следует разварить. Когда бульон готов, мясо снять с косточек, искрошить мелко, и положить обратно в бульон. Варим дальше. Капусту нарезать мелко, как на борщ, по не много, пару жменек. Закинуть, пусть варится. Некоторые здесь добавляют порезанные соленые грибы, мне не очень нравиться, слишком резкий вкус придают. Теперь важное! Делаем соляночную основу.
Надо на сале с вареного мяса или, если сала нет, на растительном масле или смальце спассеровать весь лук, луковицы три-четыре, при этом в сковороду прямо в лук кладутся перец-горошек и лавровый лист, и жарятся вместе с луком до его готовности. Лук, канечно, измельчается в соломку, и пассеруется до мягкости, но не жарится до коричневого! При жарке лука с перцем и лаврушкой появляется характерный «соляночный» дух, такой запах на весь дом, что домашние начинают интересоваться, а что это вы там готовите? В конце приготовления лука добавить в сковороду томатную пасту по вкусу, кто любит - много, а кто – только для цвета. Если пасты добавить много, солянка приобретет дополнительную густоту самого бульона, но это не обязательно. Готовить до заметного окрашивания пятен масла в красный цвет. Потом эту «пережарку» добавить в бульон и размешать.
Мясопродукты в солянку берут не резкие и мягкие, не надо брать сырокопченых и тому подобных, нерезкий вкус типа сосисок и ветчины должен приятно гармонировать с остротой жидкой части солянки. Мелко нарезать мясопродукты, чем мельче, тем нежнее будет солянка, в ней не должно быть кусков, стоящих в ложке торчком. Одновременно нарезать соленые огурцы, положить их в отдельный ковшик или кастрюльку и, залив бульоном, поварить минут десять. Добавить в солянку мясопродукты, отваренные огурцы, поварить минут пять и ….
влить прямо в кастрюлю огуречный рассол, много, стакана два. Я лью прямо из банки, пробую и еще доливаю. Поверьте, без рассола солянка не будет настоящей солянкой, одними огурцами не отделаешься, поэтому, если берете огурцы на рынке, не забудьте попросить залить их рассолом. Да, и еще, не пытайтесь заменить соленые огурцы маринованными – получится совершенно не то, что надо. При приготовлении бульона учтите, что вам понадобится дополнительный объем для рассола, или просто отлейте два-три половника перед тем, как добавить рассол, потом дольете, если войдет.
Только после этого солянку нужно «довести до вкуса»- посолить, как вам надо, можно, если кисло, добавить трошки сахару. Поварить надо немного, но обязательно, не забудьте, рассол это не только вкусная водичка, но и концентрат бактерий, которые «квасят» огурцы. Если их не прокипятить как следует, солянка быстро прокиснет. Также поэтому рекомендуется через день ее тоже перекипятить, на вкусе это особо не сказывается. Даем настояться, разливаем в тарелки. При этом в тарелки принято добавлять несколько маслин или оливок, пару долек лимона, сметану. Изумительно тут выпить рюмку родимой и закусить солянкой. В выходной день благодарность семьи после обеда с соляночкой вам гарантирована!

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:52 
7 ступень
7 ступень

dachnik, Ты так вкусно всё описываешь!Просто слюнки текут!
Тебе посоветовать можно книгу кулинарных рецептов издать!
:xx:

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:05 
5 ступень
5 ступень

Дачник наверное работает поваром , такое смачное описание! Сразу потянуло на кухню что нибудь сготовить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:54 
3 ступень
3 ступень

Нет, я не повар, я аптекарь. Но дома все готовлю сам уже много лет, жена не готовит.
Мне и вправду интересно посмотреть, как вы отнесетесь к моим рецептам. Готовить могу, а вот смогу ли описать? :hed:
Надеюсь, вы попробуете по моим описаниям что-то приготовить и отзоветесь?

Добавлено спустя 1 день 1 час 37 минут 13 секунд:

Дак што-то отзывоф нету. Или в выхи сготовите? Уважте старика, отзовитесь.......... :yy:

Добавлено спустя 5 дней 11 часов 49 минут 9 секунд:

Дайте прослойку постам, а то так и буду один расписывать. |)|

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:02 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 4
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Даю. :)

И с волей небесною дружен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:25 
3 ступень
3 ступень

Дам теперь продолжение. Обратите внимание, я спецом не ухожу в изыски, а предлагаю рецепты для нормальных людей с реально средним доходом на каждый день.

Рассольник

Как это ни странно, много людей рассольник не любят, но еще интереснее то, что я еще не встречал человека, которому бы не понравился правильно сваренный рассольник. Некоторые едят его с таким удовольствием, что даже не верится, что пять минут назад человек говорил, что он рассольник не любит, прямо терпеть не может, что это самый противный суп и прочее. Думаю, что репутацию рассольника подорвал наш советский общепит, хотя должен сознаться, по настоящему вкусный рассольник я первый раз попробовал именно в студенческой столовке нашего института.
Вот как сделать-сварить рассольник, чтобы он стал любимым супом, регулярно появлялся на вашем семейном столе.
Перво-наперво варим бульон, наваристый, с хорошей косточкой, я дак люблю со свининой, а можно и с говядиной. Мы с женой выходцы с Черноземья, так нам свинина роднее, что ли, вкуснее, и вообще нравится больше других сортов мяса. А до того, как варить бульон, надо с вечера замочить примерно стакан перловой крупы, чтобы поставить ее варить на воде одновременно с бульоном, в отдельной посуде, конечно. Крупа должна развариться, стать мягкой, такой рыхлой, лохматенькой. Тогда ее надо откинуть на друшлаг, промыть, вернуть в кастрюльку и отставить в прохладное место, у меня – на балкон. Когда бульон сварится, вынуть из него мясо и отставить под крышкой, чтоб не сохло. Дальше варим суп-рассольник. В бульон положить-порезать морковь, луковицу целиком, накрошить картошки и варить. Рядом в маленькой посуде отварить соленые огурцы, нарезанные мелко, штуки два-три, минут десять. Варить в бульоне, отлить пару половников. Огурцы варятся обязательно отдельно, т.к. если их закинуть раньше картошки, то в кислой среде картофель не сварится, а затвердеет, а если после, то пока сварятся огурцы, разварится в дым картошка. Закинуть в кастрюли подваренные огурцы. Ну вот, рассольник почти готов. Почему почти? А осталось добавить туда лаврушки, перца-горошка, и влить огуречный рассол, стакана два, не меньше на хорошую кастрюлю. Потом попробовать и может быть долить еще рассолу. Накрошить и вернуть в рассольник сваренное в бульоне мясо, не мелко, эдак ломтиками. Затем посолить до нормы (пробуя и осторожно), поварить, за это время добавить в него зелени, там петрушки, укропа, и обязательно в последний момент зубок чеснока. Дать настоятся. (Напоминаю, что рассольные супы надо обязательно кипятить после добавки рассола, так как рассол это среда, содержащая множество кисломолочных бактерий. И на следующий день прокипятите, чтоб не прокис!)
Далее делаем так. В тарелку кладем хорошую ложку, а то и две перловки, заливаем ее рассольником, добавляем сметанки, ну а дальше уже никакие инструкции не нужны. Ложкой вы и сами работать умеете, может быть даже лучше меня. Кушайте на здоровье!

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:54 
7 ступень
7 ступень

dachnik, А я по другому рассольник варю.С почками.И перловку сразу в суп кладу.
Ну с почками возни много,конечно.Их поначалу вымачивать надо.Потом варить в трёх водах.Но в итоге получается классика!

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:20 
6 ступень
6 ступень

Награды: 6
Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)

МаЛиНа, Классика есть классика я тоже с почками уважаю!Но надо поэкспереминтировать и возможно получиться шедевры кулинарного искуства! |o| |o| |o|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 09:20 
3 ступень
3 ступень

С почками, оно канешна. Только действительно, возни с ними очень много, мало кто согласится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:59 
2 ступень
2 ступень

Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Дачник, а может быть суп с галушками, это суп с клецками?
Рецепт такой:

Берем куриный бульон, режем картошку, добавляем в бульон и варим почти до готовности.

Пока варится картошка, делаем зажарку: лук, морковка, помидоры. После того, как помидоры положили, зажарке даем потомится под крышкой, пока делаем клецки.

Заводим тесто: на 1 яйцо, 2 ст ложки молока, сода на кончике ножа и муки сколько влезет, чтобы было тесто как деревенская сметана, т.е., если ложку поставить в тесто она должна в тесте стоять и медленно крениться.

Затем берем чайную ложку, опускаем в кипящий бульон (чтобы была горячая), зацепляем полчайной ложки теста и опускаем в бульон, тесто страхнули, ложку макнули и так далее, пока тесто не кончится. Варить минуты 3.

После этого зажарку в суп выложили, еще можно кинуть немножко зелени сухой или свежей. Все это доводится до кипения и, если плита электрическая, то просто выключается и оставляется на остывающей плите минут на 10, если плита газовая, то после закладки зажарки и зелени варить 3-5 минут.

Суп очень быстрый и вкусный. Приятного аппетита.

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:18 
7 ступень
7 ступень

EGalina, Хороший рецепт!
А я вот сегодня гороховый супчик сварила.Вот только горох в магазинах ужасный продавать стали.Вариться долго,а потом в один момент в кашу превращается.Пробовала замачивать - та же история.

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:45 
2 ступень
2 ступень

Рассольник студенческий, быстрый

Ну, не знаю, может кто и не любит рассольник, а у нас в семье это один из любимых супов. Конечно, классический вариант это хорошо, иногда нужно быстро и вкусно..

Итак: бульон для рассольника может быть любой, кроме куриного (сластит), конечно, желательно наваристый, можно сваренный заранее, можно даже из кубиков, но вкус похуже. Доводим до кипения или варим. Одновременно (если бульон не нужно варить) делаем зажарку в глубокой сковородке): на растительном масле на сильном огне зажариваем лук, как пожелтеет, морковку (соломкой), затем забрасываем порезанные мелко соленые огурцы, мешаем, как только лишняя вода ушла и огурцы начали прихватываться, заливаем бульоном, кидаем помидоры (или можно чуток томат пасты), убавляем огонь до минимума и томим под крышкой. Когла бульон закипит, закладываем картошку и рис (да, да, рис, не перловку, желательно пропаренный, продают такой в магазинах, чтобы не раскис в кашу) и варим до готовности. После этого выкладываем зажарку в кастрюлю, добавляем лавровый лист, перец горошком, можно раздавить зубчик чеснока (это кому как нравится, мои любят раздавить чеснок прямо в тарелку). Через 3-5 минут рассольник готов.
Время приготовления у меня занимает максимум полчаса (без учета времени на приготовление бульона). Если бульон из кубиков, то вместе с зажаркой в кастрюлю высыпаем порезанные мелкой соломкой сосиски. Кушается со сметаной или майонезом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:56 
3 ступень
3 ступень

EGalina
не бережете вы себя. Пора уже завязывать со студенческими супчиками на кубиках. :hez:

К админам: у меня проблема, не могу зайти с домашнего компа, пароль не принимается. Толи я его забыл, толи шо.
Если можно, киньте в мыло. Или придется регится заново.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:23 
Серый кардинал
Серый кардинал

За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

dachnik писал(а):
EGalina
не бережете вы себя. Пора уже завязывать со студенческими супчиками на кубиках. :hez:

К админам: у меня проблема, не могу зайти с домашнего компа, пароль не принимается. Толи я его забыл, толи шо.
Если можно, киньте в мыло. Или придется регится заново.
Тебе надо просто зайти в свой профиль с компа, с которого ты сейчас пишешь (в шапке форума "Профиль") и ввести новый пароль.

Из дома ты тоже можешь сменить пароль. Для этого в окне входа в форум нажать "Забыли пароль". На твой почтовый ящик придёт письмо с инструкцией для восстановления пароля.

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:06 
7 ступень
7 ступень

dachnik писал(а):
у меня проблема, не могу зайти с домашнего компа, пароль не принимается.

А я думаю - куда это наш Дачник пропал?И его вкусные рецепты. :)

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:47 
2 ступень
2 ступень

[quote="dachnik"]EGalina

Ну уж лучше иногда суп из кубиков, чем вообще без супа.. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:16 
3 ступень
3 ступень

Вот это пароль! Неудивительно, что я не мог вспомнить! Спасибо за помощь, опять же Барт пишет на доске для дурных. :x:

Добавлено спустя 2 дня 15 часов 1 минуту 13 секунд:

Борщ по-москальски (конечно, по-московски, конечно).
Со временем я понял, что когда в рецепте есть слово «по-московски», то там будут мелко нарезанные колбасные изделия, копчености, может даже язык или почки. Вот и вариант борща по-московски имеет такую же особенность.
Варится обычный бульон на борщ, не особенно жирный, дальше варим борщ, в общем, как обычно, только я бы советовал без свеклы. Можно конечно и со свеклой, но я варю без нее, и так получается густо и вкус насыщенный. Перед закладкой капусты надо закинуть в бульон мелко нарезанную колбасу варено-копченую, советую «Московскую», не жирную, колбасу ветчинную, может, даже сосиски, все меленько резано. Дальше кладем капусту, зажаренную морковь с луком и томатом, перец болгарский можно не класть, посолим и чесноку обязательно. Есть, конечно, со сметаной, а кто и с «маянезиком».
Вкус этого борща получается нечто среднее между обычным борщом и солянкой. Некоторым нравится, сам варю изредка.

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:23 
7 ступень
7 ступень

dachnik, Хороший рецепт.
А я вот как-то не люблю с колбасой супы-борщи.Всегда варю традиционно - на бульоне.И чем дольше варится бульон - тем лучше.И косточка чтобы была желательно сахарная.
Хотя кто к чему привык.Моя подруга только с колбасой и варит всё время.

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:30 
3 ступень
3 ступень

Да этот тоже на бульоне, а мясопродукты входят в ингредиенты. Они придают самому борщу резковатый острый привкус. На любителя, конечно. А так на колбасе варить супы - это наверное просто бедность? Или лень?

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:38 
7 ступень
7 ступень

dachnik, Лень,наверное.И неумение готовить.Многие не любят это дело.Идут по пути наименьшего сопротивления - полуфабрикаты покупают - и вперёд!
Я этому ярая противница.Кушать надо вкусно и с удовольствием. |o|

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:08 
3 ступень
3 ступень

Да уж, и так есть где здоровье испортить. Надо хоть там, где можно, себя не гробить, да и семья тоже должна питаться нормально. по-человечески. У моей бабушки была пенсия, не соврать, 26 рублей. Так она все одно, на рынок с утра сбегает, маленький кусочек мясца купит, внукам борща свежего наварит, а иногда и котлетки сообразит. Тогда, правда, полуфабрикаты были только в виде пакетов и брикетов, но, думаю, что сейчас она бы все равно не стала их готовить.

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 27 секунд:

Суп крестьянский

Обычный супец, для разнообразия меню зимой очень подходит. Значит, варим, конечно, бульончик, тут можно и не слишком наваристый, можно и из птицы типа курица (половинка). Бульон варить с луковицей. Затем кладем туда по-порядку: морковь, картошечку, капустку свежую, квадратиками резаную для отличия от борща, туда же затем банку 100-200 грамм зеленого горошку консервированного вместе с рассолом-сиропом. Посолить. Можно для вкуса положить лаврушки, перца черного, немного красного перца стручкового, семян кориандра растертых. Потом кладем болгарский перец, зелень и в конце чеснок. Этот суп можно сварить, используя замороженные овощи из магазина, не все, конечно, а некоторые (кукурузу, брокколи не надо). Кто любит понажористей, можно горошек заменить на консервированную фасоль. Есть со сметаной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:29 
3 ступень
3 ступень

Награды: 6
Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

dachnik писал(а):
Борщ по-москальски (конечно, по-московски, конечно).

Уродуете БОРЩ?
Получите:
Говорю сразу: сколько "спецов" по борщу - столько же и рецептов. Так что "не гавкайте", а делитесь рецептами. Итак, начнем, благословясь...
Расчет идет на 5-ти литровую каструлю.
1. Первый градиент - мясо. 0,5 кг. Режится кусками, что бы можно было брать из каструли по собственному разумению. Бросаем в холодную воду и ставим на огонь.
2. Мясо кинули - чистим свеклу. Одна свеклина средней величины. Срезаем кожуру, дерем на терке, бросаем в каструлю к мясу. Соль – чайная ложка.
3. Забываем про варящийся бульон, но не забываем снимать накипь.
4. Пока варится бульон, разогреваем на сковородке мелко порезанное САЛО :excl: У кого нет - воспользуйтесь растительным маслом.
5. Пока сало (масло) на начало гореть, бросаем туда расплавленный и порезанный на дольки помидор, тоже средней величины.
5. За помидорчиком на сковородку добавляем пропущенную через ту же терку одну морковочку.
6. За морковкочкой следует мелко порезанный лучек - одна "цыбулынка". Пассировка занимает минут 20. На любителя - можно добавить томатной пасты. Одну ложку.
7. Пока пассируется зажарка, чистим картошечку. Крошим КУБИКАМИ. Картошка ДОЛЬКАМИ идет в СУП :excl: .
8. Пришел черед капусты. Ее количество, как и количество картошки, зависит от "едока". Александр Трифонович Твардовский говорил, "чтоб в котле стоял черпак по команде "Смирно".То есть - каждый густоту выбирает под себя. Капусточку и картошку бросаем в бульон за 30 минут до его готовности. Для справки: курятина варится 1 час, говядина и свинина - 1 час 30 минут.
8. Время истекло, все сварилось. Сбрасываем со сковородки в каструльку зажарку. Бросаем пару листочков лаврушки. Огонь не выключаем. Мелко крошим один (для любителей - два) зубок чеснока и добавляем в каструльку. Курим пару минут и выключаем огонь.
9. И главное. Достаем из холодильника 0,5, наливаем рюмочку, и ...
Приятного аппетита!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:33 
Серый кардинал
Серый кардинал

Вредный, название блюда прочитай ещё раз: "по-москальски".
А Вредный стоит рядом и утверждает, что борщ не может быть москалячьим по определению.

dachnik, ты пропустил в рецепте самый главный пункт, 9 (!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:15 
3 ступень
3 ступень

Я бы этот пункт в каждый рецепт вставлял. Боюсь тока, что посетители решат - алкаголик.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:32 
Серый кардинал
Серый кардинал

dachnik писал(а):
Я бы этот пункт в каждый рецепт вставлял. Боюсь тока, что посетители решат - алкаголик.
Да то не важно, что решат, ты вставляй, а то не полноценное варево получается! :old:

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:06 
7 ступень
7 ступень

Все знают, что основными закусками к водке являются
- соленые или маринованные огурцы, помидоры и грибы
- соленый чеснок, лук или черемша
- соленая селедочка с лучком, но ...!
к сожалению, очень мало кто помнит слова профессора Преображенского из "Собачьего сердца", о том, "... водку надо закусывать горячим!", например, наваристым борщом или хорошей порцией мяса. Тогда вы не будете представлять собой малоприятное для окружающих зрелище, да и голова наутро болеть не будет.
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=LD01jAfkCpc&feature=player_embedded[/flv]

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:16 
3 ступень
3 ступень

А КВАШЕНАЯ КАПУТСТА?! А САЛО??!!

[ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа