ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 21 сен 2019, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Ремонт
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:55 
2 ступень
2 ступень

Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Вот решила завести новую тему, вдруг, кому интетсно или полезно будет, ну и, заодно, похвастаться, конечно :O:

Дело в том, что на этих новогодних каникулах наконец то сделали ремонт в ванной комнате, уж больно все там обшарпалось и ободралось. Главная проблема была в замене ванны, т.к. старая, чугунная стала к этому времени страшнее атомной войны. Но вот засада, оказалось, чтобы вынести ее нужно не только разобрать дверную коробку в ванной комнате, но и снести шкафы, которые напротив ванной комнаты, иначе эта гробоматерь не проходила.
Долго думали, прикидывали и решили сделать так: оклеить стеклянной мозаикой не только стены, но и саму ванну. Перелопатила кучу литературы и сайтов и выяснила, что можно, только нужно использовать специальный двухкомпонентный клей.

Ну, и вот, что получилось:
[url=http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1102/41/1d5405e67e12.jpg.html]Изображение[/url]

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:00 
7 ступень
7 ступень

Награды: 22
За Боевые Заслуги (1) Кулинар Форума (1) Заслуженный работник культуры (1) 5 лет Форуму (1)

EGalina, Это ты старую ванну обклеила?Расскажи подробней.

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:56 
2 ступень
2 ступень

МаЛиНа писал(а):
EGalina, Это ты старую ванну обклеила?Расскажи подробней.

Рассказываю: старая, драная чугунная ванна шкурится крпной шкуркой, чтобы нигде, ничего не блестело и сровнять там, где отколото. После этого тщательно смывается водой. После этого все должно хорошо высохнуть, т.е. не раньше, чем на следующий день нужно покрыть ванну составом, который называется Бетон-контакт. Он есть разный, подороже и подешевле, но, главное, чтобы не просроченный. Оставляем сохнуть.

Самое главаное в поклейке мозаики на ванну - это клей. Конечно можно попробовать и на цементный для бассейнов, но я не рискнула, купила специальный для таких работ двухкомпонентный клей Кераластик. Дорогой, зараза, но все равно, он+мозаика+затирка обошелся дешевле стоимости ванны и работ по ее замене. В декабре 10 кг ведро стоило (в Москве) 2600 руб. На ванну 1 ведра хватит. Работать с клеем достаточно геморройно, но реально. Мы откладывали 1/4 часть ведра в другую пластиковую емкость выливали туда 1/4 отвердителя и наносили на ванну сначала гладким шпателе, потом причесывали зубчатыи (зубчики 3 мм) и укладывали листы мозаики.
У нас была мозаика, которая на бумаге, есть еще на сетке, но с ней дело не имела.
Т.к. клей очень липучий и быстро схватывается, то работать приходилось быстро. Начинала сврху от стыка ванны со стеной и гнала вниз. Там, где были кривые поверхности, но влезали целые листы, прикладывала, прижимала, а потом надрезала сверху бумагу, чтобы плотнее прижать.
Перекуривала, когда кончался разведенный клей.
Приклеилось все намертво. Единственный "недостаток" клея только при работе, когда заканчиваешь разведенную часть клея, чтобы приступить к следующей, нужно вымыть шпатели, так вот этот клей водой не смывается, только чистым спиртом, ну или нужно иметь 4 набота шпателей минимум.

Ну уж после того, как клей высох (суток двое) затерли швы затиркой для бассейнов. Уже месяц пользуемся и радуемся.

Да, еще одно достоинство этого клея, так это то, что его можно использовать на "играющих" гнущихся поверхностях., он остется слегка резиновым и не ломается.
Я хотела установить полотенцесушитель так, чтобы трубы не торчали, самый убодный вариант мне виделся, если затолкать металлопласт в пластиковый вентиляционный короб, но я не была уверена, что мозаика будет держаться, а на этот клей все приклеилось и смотри тся хорошо.
Вот еще пара картинок с полотенцесушителем: короб это то, что внизу на стене за раковиной
[url=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1102/d4/a58197d2387a.jpg.html]Изображение[/url]

А вот уже законченный вид, закрыта нишка фанеркой на которую тоже приклеена мозаика. Задвигается по полозку
[url=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1102/5f/521056b44d85.jpg.html]Изображение[/url]

Ну и в заключении, мне так понравилось всюду ляпать мозику, что я ее наклеила и на стиральную машинку, т.к. сверху было пятно от краски для волос ничем не изводимое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:11 
6 ступень
6 ступень

Награды: 1
10 лет Форуму (1)

EGalina, симпотично получилось, современно |o|

А мы вот решаемся на кухне начать делать. заказать кухонный гарнитур. новые обои поклеить, старую плитку отбить и на ее место панели приделать. Вообщем превратить кухню в настоящую сказку...А затем и во всей квартире ремонт.
Жаль, у нас в домах кухонки маленькие, слишком уж там не расположишься....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:03 
5 ступень
5 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

EGalina ,золотые руки! Такую красоту навести, классно |o|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:26 
2 ступень
2 ступень

Продолжение темы. Остались у меня немножко мозаики и отбитая старая плитка из ванной и решила я сделать столики на дачу у очага сидеть. Вот, что получиллось фото 1 - до затирки, фото 2 - конечный результат.
[url=http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1107/6b/d47617ade749.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1107/36/3c031b4936f4.jpg.html]Изображение[/url]

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:54 
7 ступень
7 ступень

Награды: 22
За Боевые Заслуги (1) Кулинар Форума (1) Заслуженный работник культуры (1) 5 лет Форуму (1)

EGalina, У вас просто руки золотые |o|

Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой!

[ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа