ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Мобильный   •   FAQ   •   BBCode   •   Правила   •   Календарь   •   Награды   •   Поиск •  Регистрация   •   Вход 

Текущее время: 22 ноя 2017, 02:01

Велес

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Дураки и дороги.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:42 
5 ступень
5 ступень

Награды: 14
Форумский Мореход (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1)
10 лет Форуму (1) 12 Сходка (1) 13 Сходка (1) 14 Сходка (1)
17 Сходка (1) 18 Сходка (1) 19 Сходка (1) 22 Сходка (1)
30 Сходка (1) 31 Сходка (1)

На пересечении ул. Кирова и ул. Милицейской установили 2 speed brakers (лежачие полицейские) и установили знаки ограничения скорости 20. Не завидую жителям близлежащих домов при проезде грузовиков, особенно в ночное время.

Не в сети Бесполое существо
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:46 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
своё

В шоке, оказывается есть ул. 1 Привокзальная, ул. 2 Привокзальная и ул. 3 Привокзальная. На почте об этом знают? И по карте одна ул. Привокзальная. Кстати, буква Т состоит из двух отрезков. Желающим разобраться 1,2,...5, предлагаю проехать самостоятельно.
Nick66, хорошо хоть знаки там проредили, такой дебилизм был в установке и профукивании бюджетных средств, но это в теме про знаки.
Касаемо самих speed brakers (лежачих полицейских). Разметку на них наносили в дождливую погоду, поэтому утром белых квадратиков уже не было видно, ну не со своего кармана за разметку - можно.
Безопасность школьников хорошо, но про безопасность на дороге то же надо думать. Посмотрим, что будет с первыми морозами. Я уже этот участок стараюсь объезжать.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 17:42 
1 ступень
1 ступень

Награды: 3
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Сегодня проезжая по ул. Крамского, перекресток с ул. Мира, увидел установленные знаки главная дорога по ул. Крамского. Будьте бдительны.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 18:27 
7 ступень
7 ступень

Национальность:
рус
Мировоззрение:
Менталитет

Награды: 4
Фроумский поэт (1) Стеклянная бусина (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Горожанин
Расшокируйся скорее! :O: Я пошутил, конечно, но давайте включим логику при её наличии и разберём этот случай. Итак!
Что такое "Улица": . Улицей называется пространство между двумя рядами домов в населённом пункте, которое предназначено для прохода пешеходов и проезда транспорта. Каждая улица в поселении имеет начало и конец, совпадающий с нумерацией строений и индивидуальное название, отличное от названий других улиц и переулков, примыкающий к этой улице.
Что такое "Переулок": Переу́лок — небольшая улица, обычно являющаяся поперечным соединением двух более крупных продольных улиц или улицы с площадью. Переулок имеет индивидуальную нумерацию строений и название, отличное от тех, соединением которых является."
"Толковый словарь Дмитриева"

Отсюда: улицей "Привокзальной" является участок дороги со строениями, примыкающее к площади у Ж.Д.Вокзала, что является началом улицы, а её окончание на пересечении с перпендикулярной дорогой, проходящей за Автодромом.
Я применил только пояснения к имеющейся ситуации, а "очумелые" могут все улицы города назвать "Привокзальными" и только! не забыть правильно пронумеровать строения.
Горожанин придумай ещё какую-нибудь "непонятку". Посмеёмся... :_:

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:37 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Стрелец писал(а):
а её окончание на пересечении с перпендикулярной дорогой, проходящей за Автодромом.
С чего ты взял такое? Да будет тебе известно, ул. Привокзальня проходит даже за городским озером, и там участкам присвоены почтовые адреса.

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:09 
7 ступень
7 ступень

Национальность:
рус
Мировоззрение:
Менталитет

Фроумский поэт (1) Стеклянная бусина (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver писал(а):
Стрелец писал(а):
а её окончание на пересечении с перпендикулярной дорогой, проходящей за Автодромом.
С чего ты взял такое? Да будет тебе известно, ул. Привокзальня проходит даже за городским озером, и там участкам присвоены почтовые адреса.

Ты прав. "Привокзальной" можно назвать любую улицу в городе, которая к "Вокзалу" не имеет никакого отношения, как и получилось с участками за городским болотом. А название улицы вернее сменить на "Лягушачью". :O: И чьи мозги напрягались в придумывании названий? :8:
Хотя! В.И. Ульянов никогда не прогуливался по нынешней ул.Ленина, так что примем нелогичность названий за игры фантазий выдумщиков. :O:

Кстати! На разных картах участок дороги от вокзала до пересечения с ул. Привокзальной именуется, по разному. В одних-Вокзальная, а в других-Привокзальная.
Когда буду работать в тех краях постараюсь установить истину.

Похоже, что Водяной в болотце озорничает. Интернета-то у него нет. :(

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:41 
Серый кардинал
Серый кардинал

Национальность:
Русский, R1a
Мировоззрение:
Славянство

За особые заслуги (1) Лучший Водитель (1) Защитнику Вольнаго Дона (1)

Стрелец писал(а):
Ты прав. "Привокзальной" можно назвать любую улицу в городе,

Федеральное законодательство определяет, что присвоение адресов домам и земельным участкам производится постановлениями муниципальных администраций. В Острогожске это городская администрация. Какой решат присвоить адрес, такой и будет, это их право. Конечно, исходя из здравого смысла. Лично я не вижу смысла плодить лишние улицы из одного-двух домов или участков. Во всём районе Вокзала достаточно и одной улицы. :hed:

: Радует, что расширяют проезжую часть воронежской трассы в районе Мастюгино. Участок был аварийно опасным из-за того, что автомобили останавливались в ожидании возможности левого поворота и в них частенько врезался кто-нибудь зазевавшийся. С расширением дороги появятся полосы разгона.

И с волей небесною дружен

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:21 
4 ступень
4 ступень

Мировоззрение:
своё

Driver, там уже край асфальта у траншеи обломили, можно улететь.
Песком, правда, подсыпали, что бы избежать дальнейшего обвала.
hunter, спасибо. Информация важная.

Не в сети Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:01 
6 ступень
6 ступень

Национальность:
R2-D2
Мировоззрение:
сила, великая сила

5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

hunter писал(а):
Сегодня проезжая по ул. Крамского, перекресток с ул. Мира, увидел установленные знаки главная дорога по ул. Крамского. Будьте бдительны.

каждый день там езжу. Люди не привыкли еще. Ехал по Мира вниз, у меня "уступи дорогу всем", остановился. С Северного по Крамского вниз едет авто. Видит типа у него помеха справа, тобишь Я. Остановился и стоит. А знак у него "главная дорога". Я стою (у меня ж "уступи всем")... он стоит... я сигналю... он стоит... я стою.. моргаю (темно уже было)... он стоит... я стою ) потом он наверное подумал что я ненормальный :O: и тихо-тихо поехал через перекресток. :O: Забавно с новыми знаками, и опасно. :m:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 3 часа