ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 06 июн 2026, 20:17

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:58 
Аватара пользователя


Наконец-то Dr.Web начал отлавливать авторан! Раньше тока каспером и спасался!


  
 

В сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 14:08 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Опят Каспера нафиг, трояна мне запустил и сидит не видит, как будто так и должно быть... :w:
Нодом выкорчевал, вылечил.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 06:22 
Аватара пользователя


Авторан обновился!! Теперь дрвеб опять не видит его! У меня на работе вирусы постоянно обновляются! :_: Ниче не помагает. после лечения система нафиг! Формат помагает максимум на месяц! И где эти клиенты вирусы берут?


  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 13:06 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
10 июл 2007, 19:35
Сообщения: 1646
Откуда: Королевство кривых зеркал
Награды: 4
Форумский Мореход (1) ГТО (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Нужно сделать всему Острогожску профилактику, так что вперед зарабатывать деньги!!!! :chapay:

_________________
Epson скоро нам продует-Вечный картридж существует


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:28 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
19 янв 2006, 13:35
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
NOD, как видите, в попе.
Хотя сам я пользуюсь не участвующим вообще в рейтинге TrendMicro PC-cillin Internet Security 2007 и (тьфу*3) вроде всё в ажуре :) Во всяком случае контроль CureIt'ом проходит.

_________________
Изображение
ftp://80.240.211.11
Чем меньше букв, тем ёмче слово.
Есть только 10 типа людей. Кто понимает двоичный код, и кто - нет.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:22 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
06 ноя 2006, 08:15
Сообщения: 361
Откуда: Победа
Награды: 4
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

подскажите, с каим фаирволом нормально работает dr.web 4.44

_________________
Офигевши раз, пусть офигеют дважды!


 Профиль  
 

В сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 10:07 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Поставил лицензионку вэба. Прошёлся за нодом- чисто всё.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ksen :
подскажите, с каим фаирволом нормально работает dr.web 4.44
Зон Аларм ставь, нормально сосуществуют.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Виктор Гусев :
Нужно сделать всему Острогожску профилактику, так что вперед зарабатывать деньги!!!! :chapay:
В Острогожске точно куча вирусов, вот я флешку снёс... Вставил фотки себе закачать, закачал. дома воткнул- нод выругался и флешка чиста, как новорожденная, формата запросила... :8:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 10:09 
Аватара пользователя


Driver, это наш редкий острогожский вирус. Пакостит только зезжим, своих не трогает :O:


  
 

В сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 10:15 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Тёмыч :
Driver, это наш редкий острогожский вирус. Пакостит только зезжим, своих не трогает :O:
В этом я убедился. :O:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 14:40 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 08:10
Сообщения: 579
Награды: 20
Форумский Мореход (1) ГТО (1) Юный Натуралист (1) Форумский рыбак (1)

Уважаемые юзеры. Есть такая вещь в виндовс как диспетчер задач. В нём видно процессы, запущенные в системе. Нетрудно запомнить процессы которые запускаются при свежеустановленной виндовс (они же ситемные. смотрится и запоминается при сведжеустановленной системе), далее - есть процессы, которые запускаются вами (типа ворд, Icq, Interet explorer и т.п.). Всё остальное - есть вирусы или нежелательные процессы. Желательно посмотреть в файловой системе откуда запускаются неизвестные процессы и в безопасном режиме снести их. В реестре удалить ссылку на автозагрузку этих процессов (HKLM\Software\microsoft\windows\current version\run | run once). Усли и это не помогает - посмотреть, нету ли в корне винта файла типа autorun.inf или autorun.exe - снести их. На самый крайняк Clam Antivirus - бесплатный, работает только в режиме сканера. Сносит 95% того, что не удалось удалить руками. 5% - помогает обычно переустановка системы (с форматированием жёсткого диска). - Пока мой способ работал в 100% случаев. )))

_________________
Все стихотворения поэтов о Родине одинаково тоскливы...


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 20:26 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
19 янв 2006, 13:35
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

lopezzz, угу, а ещё есть вещи а ля ProcessView, которые покажут не только основные процессы, а всё дерево оных, а также stealth'ы. Разница порою разительная получается :)
Ну а ещё многие устанавливаемые проги любят плодить свои процессы типа апдейт-сервисов, лиц-тестов и прочую чухню. Не запаришься отслеживать их появление? ;) Кроме того, умный антивирус сам будет маскироваться. Например мониторинговая часть PC-cillina запускается каждый раз под новым именем ("зачем" думаю не стоит объяснять).
ksen, Agnitum Outpost или Look'n'Stop.

_________________
Изображение
ftp://80.240.211.11
Чем меньше букв, тем ёмче слово.
Есть только 10 типа людей. Кто понимает двоичный код, и кто - нет.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 08:57 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 08:10
Сообщения: 579
Награды: 20
Форумский Мореход (1) ГТО (1) Юный Натуралист (1) Форумский рыбак (1)

Один вопрос AlOne, если тебя удовлетворяет PC-cillin то зачем тебе вообще другой антивирь? Это раз.
Процессы есть процессы, хоть их в дерево, хоть ещё куда... Если уж на то пошло, то есть проги которые напрямую показывают какие длл-ки какой процесс вызвал, и в принципе можно отрубить ту или иную длл-ку. (но по моим сведениям вирусописатели еще на додумались длл-ки писать..., что на самом деле очень плохо, т.к. они бы тогда стали программерами и им не захотелось бы писать вирусы...) - Это два.
А в третьих у меня есть сетка из 20 (в среднем) компов и за последние 7 лет вирусов просто не было...

_________________
Все стихотворения поэтов о Родине одинаково тоскливы...


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:53 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
19 янв 2006, 13:35
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Награды: 4
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

lopezzz, я разве где-то говорил, что мне нужен другой антивирь? Периодически делается проверка свежими CureIt'ом и AVZ для успокоения души (не пропустил ли тот чего-нить). А в целом PC-cillin полностью устраивает. Вот только Firewall его мне не особо нравиццо, поэтому в паре с ним трудится Outpost.

_________________
Изображение
ftp://80.240.211.11
Чем меньше букв, тем ёмче слово.
Есть только 10 типа людей. Кто понимает двоичный код, и кто - нет.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 18:23 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
26 окт 2007, 04:39
Сообщения: 266
Откуда: USA, Destin, FL

6 июня вышла официальная версия Kaspersky Internet Security 2009, правда, пока только на буржуйском.

Изображение


Пользуюсь уже неделю. ИМХО, классный продукт. Аналогов от других производителей пока нет, но надо привыкнуть, т.к. отличия этой версии от 6-й и 7-й существенны. Перед установкой СТРОГО РЕКОМЕНДУЕТСЯ удалить предыдущие версии KIS и KAV. (я этого не сделал и тем самым убил Висту ;) ).


 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 17:19 
Аватара пользователя


Alexandr_OFF, тормоза те же?


  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 17:44 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
26 окт 2007, 04:39
Сообщения: 266
Откуда: USA, Destin, FL

Тёмыч :
Alexandr_OFF, тормоза те же?


В этом плане не заметил разницы. Хотя оперативы стал кушать побольше. Да и вообще, и лэптоп, и настольный комп работают одинаково шустро что с Каспером, что без него.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 08:45 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
29 июн 2008, 20:51
Сообщения: 1330
Откуда: Газопровод
Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

На форуме Каспера модеры предлагают пользоваться бесплатными утилитами, т.к. каспер не справляется с вирусами :_:
http://forum.kaspersky.com/index.php?sh ... hijackthis


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 09:54 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

А я ни чем не пользуюсь,и все работает нормально :<

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 19:36 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:57
Сообщения: 22
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

DIMON_KILLER :
На форуме Каспера модеры предлагают пользоваться бесплатными утилитами, т.к. каспер не справляется с вирусами :_:
http://forum.kaspersky.com/index.php?sh ... hijackthis


"Своими" утилитами: AVZ создан для диагностической проверки, любое ПО в обычном режиме не может работать на все 100%, в т.ч антивирусные пакеты

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

matafix :
А я ни чем не пользуюсь,и все работает нормально :<


Презервативами тоже не все пользуются: и "всё" работает нормально


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: вирусы, итить их
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 13:51 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
05 июл 2005, 05:22
Сообщения: 6258
Откуда: Острогожский УЭС
Награды: 16
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

как известно лучше перебдеть чем недобдеть.

(тут везде между строк надо читать - е... у.... х..... п.... достали короче эти вирусы)

у меня есть такое очучение, что в локальной сети расплодилось очень много червяков использующих именно последние незакрытые дыры в защите.
третий сервис пак на winxp не помогает.
на компе WinXPSP3 с drweb со свежими базами и outpost-ом все равно нафиг отрубаются службы и отваливается svchosts
правда реже чем на компе без файрвола :)
вирусов на компе нет. а вот работает плоховато. те кто без файрволов вообще хана.

рекомендую тем кто много сидит в сети поставить те обновления которые вышли уже после третьего сервис пака WinXp
для висты аналогично.

для WinXpSp3
похоже актуальны
WindowsXP-KB957097-x86-RUS
WindowsXP-KB958644-x86-RUS
WindowsXP-KB958687-x86-RUS
WindowsXP-WindowsMedia-KB952069-v2-x86-RUS
я не разбирался какое именно из них, так получилось.

а вообще есть так называемые pre SP4
к примеру тут
http://forum.oszone.net/thread-70124.html
в общем моя винда обнаружила что ей надо ставить еще штук 15 прям край. пока вот поставил и пробую.



решать вам. кому влом тянуть - заходите ко мне или завтра еще в технолюкс забегу, может им дам.


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.