как известно лучше перебдеть чем недобдеть.
(тут везде между строк надо читать - е... у.... х..... п.... достали короче эти вирусы)
у меня есть такое очучение, что в локальной сети расплодилось очень много червяков использующих именно последние незакрытые дыры в защите.
третий сервис пак на winxp не помогает.
на компе WinXPSP3 с drweb со свежими базами и outpost-ом все равно нафиг отрубаются службы и отваливается svchosts
правда реже чем на компе без файрвола :)
вирусов на компе нет. а вот работает плоховато. те кто без файрволов вообще хана.
рекомендую тем кто много сидит в сети поставить те обновления которые вышли уже после третьего сервис пака WinXp
для висты аналогично.
для WinXpSp3
похоже актуальны
WindowsXP-KB957097-x86-RUS
WindowsXP-KB958644-x86-RUS
WindowsXP-KB958687-x86-RUS
WindowsXP-WindowsMedia-KB952069-v2-x86-RUS
я не разбирался какое именно из них, так получилось.
а вообще есть так называемые pre SP4
к примеру тут
http://forum.oszone.net/thread-70124.htmlв общем моя винда обнаружила что ей надо ставить еще штук 15 прям край. пока вот поставил и пробую.
решать вам. кому влом тянуть - заходите ко мне или завтра еще в технолюкс забегу, может им дам.