ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 06 июн 2026, 20:37

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Какая у тебя ОС
Опрос закончился 03 май 2011, 19:45
Vista 8%  8%  [ 5 ]
XP 62%  62%  [ 41 ]
XP и Vista 5%  5%  [ 3 ]
Unix OS 11%  11%  [ 7 ]
Macintosh 2%  2%  [ 1 ]
MS-DOS 0%  0%  [ 0 ]
TR-DOS 0%  0%  [ 0 ]
V 0%  0%  [ 0 ]
Иная 14%  14%  [ 9 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 06:01 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 05:15
Сообщения: 24
Откуда: г.Острогожск
Награды: 3
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Militbors :
зачем люди по линуксу угорают... он такой... такой... короче в нем игр почти нет, процент программ для него маленький и вообще - это дорогая плата за удобство


Но имеет ряд преимуществ:
1. Открыт
2. Бесплатен
3. ПО разрабатывается тысячами людей со всего мира (с удовольствием пользуюсь портированными на Win некоторыми приложениями)
4. В силу пункта 2 привлекателен для организаций
5. Благодаря своей программной структуре способен работать на чем угодно (компьютер, приставка, телефон и т.д.)
6. И т.д.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 06:53 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Militbors,
Цитата:
зачем люди по линуксу угорают...
В линухе по умолчанию пользователь умнее машины, а в виндузззе-машина умнее пользователя :old:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:38 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 05:15
Сообщения: 24
Откуда: г.Острогожск
Награды: 3
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

В общем вывод такой:
Вариант1 - хочешь чувствовать себя умней машины ставь linux, только в случае некоректной работы виноват будешь только ты.
Хочешь ругать машину за некоректную работу - ставь windows.

Вариант2 - ставь linux будешь думать больше машины
ставь windows она будет думать больше тебя


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:32 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Цитата:
В линухе по умолчанию пользователь умнее машины, а в виндузззе-машина умнее пользователя

а как на самом деле?

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 05:41 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 05:15
Сообщения: 24
Откуда: г.Острогожск
Награды: 3
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

На самом деле так и есть....
В linux ты в большинстве случаев из минимального конструктора собираешь четко настроенную на выполнение определенных операций (целей) систему, а это подразумевает что ты должен знать очень много специфичной информации, особенно это касается поддержки железа. При этом гибкость настройки будет неограниченной.
Правда существуют и замечательные дистрибутивы типа Ubuntu, Suse, Mandriva которые имеют встроенные утилиты самонастройки, но не всегда предложенный машиной тот или иной конфиг будет корректным....


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:48 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

не понял, так кто умнее?

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
не понял

или судя по этой фразе - для меня Windows без вариантов? :<

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
В linux ты в большинстве случаев из минимального конструктора собираешь четко настроенную на выполнение определенных операций (целей) систему

что мешает всё это сделать в Windows?

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:05 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Алексей,
Цитата:
что мешает всё это сделать в Windows?
Громосткость системы и высокие требования к оборудованию. Если нужен шлюз интернета или прокси какой-нибудь, то достаточно дешевого или старого ящика, быстренько и просто собирается на Юниксах. Работает абсолютно безглючно и абсолютно стабильно. В крупных сетях виндузз эту задачу не выполняет. Это раз. Проблему безопасности не вспомнили - это два. Я недавно поделился нашей сборочкой с Дон-Карлосом. Он очень даже доволен. :hed:
Ну и третье - ныне очень много специальных программ пишется именно под Юниксы.
Как домашний компутер я юникс не использую. Только для решения некоторых задач, связанных с работой. Дома удобней конечно виндуззз. А вто на работе - там с виндусями особо не разгонишься...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Да, макак забыли. Тоже очень специфическая ОС. Заточена под мультимедию. :)
Виндуззз тоже в принципе такие задачи решает, но... с таким скрипом.... :smok: Т.е. для профессионалов, например вёрстка, мак намного удобней и комфортней.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:05 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
05 янв 2010, 14:00
Сообщения: 50
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Короче все понятно - те у кого слабый комп предпочитают выжать из него все и ставят линукс, а другие апгрейдят системник и ставят винду... стабильность и безглючность на прямых руках и в винде возможна... бесплатность линукса... ну скажем я не много больше переплачиваю пользуясь пиратским ПО
Согласен - много спецпрограмм под линукс и их больше чем под винду... но дома они мне не нужны


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:13 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Militbors,
Цитата:
Короче все понятно - те у кого слабый комп предпочитают выжать из него все и ставят линукс,
Вряд ли те, кто работают с линухом имеют слабые компы... :O: Такая работа довольно высоко оплачивется. В моём сообщении был заложен другой смысл: для работы линуха с той же функциональностью, что и виндуззза, необходимо значительно меньше системных ресурсов.

Militbors,
Цитата:
но дома они мне не нужны
Мне тоже винда дома больше идёт. Меньше надо думать. А с домашними задачачами в основном и она справляется. :hed:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:44 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
05 янв 2010, 14:00
Сообщения: 50
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

кстати драйвер ты сталкивался с системкой free dos? тут друг с ней комп купил, системник опечатан - ставить пытается винду а она ему болт... говорит на чистом русском языке что фри дос позволяет ставить винду ТОЛЬКО с лицензионного компакта... а со зверя никак, кстати 7-ка тоже не встает... варианты действий есть у тебя на уме кроме вскрытия корпуса???


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:49 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Militbors,
Цитата:
ставить пытается винду а она ему болт...
Акронисом пройтись. Удалить разделы и создать новые. Но обязательно другого размера, чтобы MBR перепрописалась полностью. Потом можно снова тем же акронисом нужный размер задать (к примеру весь диск одним разделом). Можно fdisk, по тому же алгоритму.
Могу предположить, что загрузчик "лило" стоит?

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:06 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
05 янв 2010, 14:00
Сообщения: 50
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Цитата:
Акронисом пройтись. Удалить разделы и создать новые.

вообще не разрешает с диска ничего грузануть... сразу заставку выдает что нельзя использовать пиратский софт... дальше прес эни кей и перезагрузка и все по новой :P


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:44 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Militbors, ты пробовал акронис? Или загрузочную дискету любой ОС? :)

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:35 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Цитата:
вообще не разрешает с диска ничего грузануть.

:)
Кто не разрешает?

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:44 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Алексей,
Цитата:
Кто не разрешает?
Да ясно что биос. Наверное надо было сначала порекомендовать зайти в комп, непрерывно после включения нажимая "Del". Дальше разрулить загрузку. :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

зы... если ноут, там могут быть кнопки другие. Чаще F2. Короче, смотриете на экран, там подсказка на англиЦком. :hed:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:50 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
05 янв 2010, 14:00
Сообщения: 50
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

нет не биос... короче там стоит типа перехватчика установщика... при установки винды (загрузка в биосе стоит только с dvd) говорит сначала пресс эни кей from load cd... жму эни кей :O: и после 3 секунд черного экрана вылезает заставка что типа фри дос предназначен для демонстрации работоспосибности системы и на данный комп возможна установка только лицензионного ПО... пресс эни кей - жму :O: - получаю перезагрузку!!! :iii: :gun: - они наверное хотят чтоб я системник опять в фирму припер и купил у них лицензионную систему... а потом они распечатав блок ее поставят и все будет ладушки... хрен им... сам блок распечатаю если надо - но вопрос можно ли эту беду обойти как нибудь? ну что господа хаккеры?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Militbors, ты пробовал акронис? Или загрузочную дискету любой ОС?

акроникс не пробывал... с собой был только диск зверя и 7-ки


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:51 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68434
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Militbors, ну так в звере акронис в комплекте.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:54 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
05 янв 2010, 14:00
Сообщения: 50
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

да чето не доперло до меня... попробую... если не получится то сообщу


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:31 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Цитата:
а потом они распечатав блок ее поставят и все будет ладушки.

а что тебе так покоя не дает запечатанный блок???
Что бы ты сделал, если бы блок был не запечатанный? :)

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:24 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
27 ноя 2009, 12:25
Сообщения: 293
Награды: 6
Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Экскурс во freedos [url]http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+freedos&clid=50368&lr=213[/url]


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.