ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 19 июн 2021, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила раздела

Вознаграждение за участие в обсуждении тем раздела:

[ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 17:16 
1 ступень
1 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Vasilich :
princess Tatiana, я не писал о бездомных кошках, а писал о тех, с которыми можно пообщаться на улице. Разница существенная! В интернете посмотрел, и в растяжке тоже. Скажу сразу: видел котов смешанной породы (с точки зрения спецов - беспородных) и по более и тоже с кисточками на ушах. Ну а поскольку Вы продавец, то я вроде бы тот, кому хотят втюхать товар, т.е покупатель, а покупатель имеет право знать о товаре все. В магазине мне не скажут: идите, ищите в интернете. Так, что продавец вы не совсем правильный. Однако по этой причине любителем животных Вас теперь тоже нельзя назвать, так как экономический интерес присутствует. Вот так то! А по поводу шуб, я бы пример привел так; весят две совершенно одинаковые шубы, натуральные и одну можно взять бесплатно, а за другую нужно заплатить 40 000 руб., но с нагрузкой из документов (кстати можно купить). Так по моему более правильно. Надо быть ближе к реальности. Да, и о цене - завышена она Вами тысяч на 10! А раздел по продажам называется "Барахолка".

Да я не претендую на то, что мейн-куны самые большие с самыми большими кисточками :) И "втюхать" товар ни в коем разе не хочу!! При покупке котенка заключается договор с покупателем, которые и от него (покупателя) немало требует условий. Первому встречному котят не продам. Тут недавно молодой человек был уже готов купить кота, но! со свободным выгулом на улице (даже не во дворе частного дома, а просто на улице). В продаже котенка я ему отказала.
По поводу "знать о товаре все", человеку с реальным интересом, который напишет хотя бы в личку (а лучше на почту), готова ответить на все вопросы. Просто на форумах все это напоминает показную демонстрацию "какой гениальный комментарий я могу написать и как выплеснуть негатив" (это я не о Вас :) ) Если есть вопросы и инетерес - пишите.
И шубы не совершенно одинаковые! Одна из мутона 25 тысяч, а другая из норки 200 тысяч.
По цене - ее рекомендует клуб, плюс я подробно проанализировала рынок. Есть раздел "цена мейн-куна" на форуме специалистов, с ними проконсультировались, одобрение получили, котята продаются нормально (уже еще одна девочка в резерве).
По разделу - если я неверно разместила тему - просьба модераторам перенести. В этом разделе просто уже есть ряд объявлений о продаже животных, там вроде бы нареканий не было, я специально заранее проверила.

Спасибо всем за интерес.
Просьба - далее все вопросы на электронную почту
kondaurova_tanya@СПАМ

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:09 
2 ступень
2 ступень

princess Tatiana, Вопросов больше нет, но по поводу шуб - явное заблуждение. И внешне, и на ощупь шубы совершенно одинаковые (к тому, что норка и рядом не лежала). А по цене в интернете очень много предложений гораздо дешевле. Ну да это Ваши дела и того молодого человека, которому Вы якобы не продали котенка.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:59 
1 ступень
1 ступень

вверх :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:16 
5 ступень
5 ступень

princss Tatiana, я порылась в инете про котят , ну просто стало интересно . Эта порода кошек и правда дорого стоит , извините если мы вас обидели, это не со зла а от незнания.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:30 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 5
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) Лучший Водитель (1)

Удомля,
Цитата:
я порылась в инете про котят
Зачем? Они в каждом подъезде сидят и глазёнками на нас смотрят. И без интернета о себе всё говорят. :)
Принцессе: у моих родителей котёнок. Оказалось, что взяли именно такой же, как у тебя. Извини, без цитирования породу выговорить не могу.

И с волей небесною дружен

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:23 
5 ступень
5 ступень

ДРАЙВЕР, просто любопытство взяло. Эти коты отличаются от простых , тем что кисточки на ушках и всё. А то что самые большие , так простой котяра кастрат будет иметь тот же вес. Пусть люди себя тешат .

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:01 
1 ступень
1 ступень

инфо о породе :)
Мейн-кун - удивительная порода. Эти кошки просто поражают взор при первом знакомстве с ними. В этой породе сила и мощь органично сочетаются с грацией, благородством и сдержанностью. Это кошки с необычайно сильным характером, очень уверенные в себе, всегда с чувством собственного достоинства.

Но примечательны они не только внешним видом, но и характером. Эти добродушные великаны просто не могут никого обидеть. У кунов абсолютно нет агрессивности по отношению к другим живым существам. Добрый нрав енотовидной кошки можно назвать её породной особенностью. Мейн-куны легко уживаются с другими домашними питомцами - кошками, собаками и т.д. Если в доме, где есть мейн-кун, появился ребёнок, не стоит опасаться, что гигант причинит какое-либо беспокойство. Эти кошки - прирождённые няньки, мейн-кун может стать вашему ребёнку другом и верным спутником в играх. Котов этой породы не надо изолировать от котят. Они не только не причинят им никакого вреда, но и, напротив, принимают участие в их воспитании наравне с кошкой.
© best coon

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:12 
2 ступень
2 ступень

Все перечисленные выше достоинства можно смело отнести ко многим породам не только кошек, но и собак, не требующим, ну так скажем серьезных материальных затрат на приобретение. Ничего личного, просто взгляд со стороны.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:13 
Серый кардинал
Серый кардинал

Удомля, у меня британец, нормальный, боевой кот. Очень крупный.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 04:53 
2 ступень
2 ступень

Много пород крупных кошек. Вот еще одна: http://www.cats.uz/ru/component/content/article/173

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:13 
1 ступень
1 ступень

Vasilich, лучше не знать, сколько стоят котята саванны :)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:32 
5 ступень
5 ступень

Они, что ещё дороже? :8:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А правда,что персы самая тупая порода из кощачих?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:34 
7 ступень
7 ступень

Награды: 15
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

от 300 тыр.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:29 
2 ступень
2 ступень

princess Tatiana, вспоминаю рекламу: один:"Ненавижу кошек!", второй:"Ты просто не умеешь их готовить!" юмор конечно, но думаю, что не важна порода, главное, что бы человек испытывал радость от общения и привязанность была взаимной, а 300 т.р. или бесплатно это неважно, хотя как говорится за деньги любовь не купишь.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:08 
5 ступень
5 ступень

У меня обычная кошечка ,Сонькой зовут и мы её любим и балуем , хотя она без всяких родословных регалий. Хотя очень интересно , за что такие деньги за кота? , За вес?

Драйвер, значит у тебя тоже дорогущая зверюшка! Эх моя подкачала, весит как кулёк семечек!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:15 
Серый кардинал
Серый кардинал

Удомля,
Цитата:
Драйвер, значит у тебя тоже дорогущая зверюшка!
Нет конечно. Породистая, но абсолютно бесплатная. :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:29 
2 ступень
2 ступень

На мой взгляд важным критерием для кошки живущей в доме является ее гипоаллергенные характеристики. Принято считать, что наиболее для этих целей подходят породы Сибирская и Невская маскарадная. Да еще в штатах заявили, что вывели полностью гипоаллергенную кошку, но цена котенка (по предварительной записи) 7500 фунтов стерлингов. По словам специалистов аллергия на кошек приходит постепенно, незаметно, но потом создает очень сильные проблемы для здоровья. С собаками проблем меньше.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:38 
Серый кардинал
Серый кардинал

Vasilich, наверное поэтому я люблю собак и не люблю кошек (хотя сосуществую мирно с любыми животными).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:51 
2 ступень
2 ступень

Driver, я тоже отдаю больше предпочтения собакам.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:06 
1 ступень
1 ступень

Vasilich :
princess Tatiana, вспоминаю рекламу: один:"Ненавижу кошек!", второй:"Ты просто не умеешь их готовить!" юмор конечно, но думаю, что не важна порода, главное, что бы человек испытывал радость от общения и привязанность была взаимной, а 300 т.р. или бесплатно это неважно, хотя как говорится за деньги любовь не купишь.

абсолютно верно, что любовь не купишь :) Но предсказуемый характер, внешность - да.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vasilich :
На мой взгляд важным критерием для кошки живущей в доме является ее гипоаллергенные характеристики. Принято считать, что наиболее для этих целей подходят породы Сибирская и Невская маскарадная. Да еще в штатах заявили, что вывели полностью гипоаллергенную кошку, но цена котенка (по предварительной записи) 7500 фунтов стерлингов. По словам специалистов аллергия на кошек приходит постепенно, незаметно, но потом создает очень сильные проблемы для здоровья. С собаками проблем меньше.

не знала, что аллергия может "прийти". По-моему, она просто есть. У меня вот на шоколад, например. А у мужа моей коллеги - на кошек и собак (на шерсть).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

еще о кунах
Мейн-куны очень самостоятельны, у них достаточно независимый нрав, однако они сильно привязываются к своим хозяевам, очень верны им. Кун может повсюду следовать за своим хозяином, при этом эти кошки никогда не станут навязывать своё общество, путаться под ногами. Мэйн-куны проявляют удивительную деликатность и такт по отношению к хозяину. Кошки этой породы ласковы, нежны и на доброту по отношению к ним отзываются беззаветной любовью. С незнакомыми людьми куны также не проявляют агрессивность. Они всегда подчёркнуто вежливы и тактичны, однако не выносят фамильярности и никогда не променяют ни на кого своего хозяина.
© там же

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:23 
2 ступень
2 ступень

princess Tatiana :
абсолютно верно, что любовь не купишь :) Но предсказуемый характер, внешность - да.

Ну насчет предсказуемого характера вопрос пока остается открытым, а вот во поводу внешности - не надо льстить кошке.
Цитата:
не знала, что аллергия может "прийти".

Выразился не точно - развиться. Особенно касается это тех, кто держит домашних животных. Собаки меньше вызывают аллергии. Кстати вслед за аллергией может "прийти" астма и потом она уже будет в том сосотянии, которое, как изволили выразиться "есть"
Цитата:
Мейн-куны очень самостоятельны, у них достаточно независимый нрав, однако они сильно привязываются к своим хозяевам, очень верны им. Кун может повсюду следовать за своим хозяином, при этом эти кошки никогда не станут навязывать своё общество, путаться под ногами. Мэйн-куны проявляют удивительную деликатность и такт по отношению к хозяину. Кошки этой породы ласковы, нежны и на доброту по отношению к ним отзываются беззаветной любовью. С незнакомыми людьми куны также не проявляют агрессивность. Они всегда подчёркнуто вежливы и тактичны, однако не выносят фамильярности и никогда не променяют ни на кого своего хозяина.
Эти качества присуши всем кошкам без исключения, кроме диких конечно, и то...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:36 
1 ступень
1 ступень

Vasilich, я с Вами ни в чем не спорю. Я просто пишу в своей теме инфо о породе, не лично Вам. По-моему, убеждать всех, что собаки лучше кошек - просто глупо. Есть официальная статистика по аллергиям на собак и кошек? Заводите отдельную тему об этом и пишите в ней. Это совершенно не касается темы о продаже котят. И, хоть я не сильна в компьютерной терминологии, вроде бы называется "флуд".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:06 
2 ступень
2 ступень

princess Tatiana, вынужден Вас разочаровать! Это не Ваша тема, а тема на форуме, Вы ее просто завели, и кстати не там (о продаже отдельный раздел). Кроме того, правилами не запрещается обсуждать и делиться своим мнением. Но уж коли разговор о котах, то я и высказываю свое мнение, относительно того, что предпочитаю собак кошкам. Причем обсуждаю это не с Вами, заметьте. По поводу официальной статистики аллергии на собак и кошек не знаю, а вот медицинские наблюдения есть. Ну а что касаемо флуда, то есть модератор, он и решает, когда флудят, а когда нет и делает напоминаия по этому поводу. С наилучшими пожеланиями!

Заголовок сообщения: еще о породе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:39 
1 ступень
1 ступень

У мейн кунов отлично развит интеллект. Прежде всего у этих кошек прекрасная память. Они хорошо помнят слова и интонации, понимают своего хозяина, как говорится, с первого взгляда. Общение с такой умной кошкой никогда не наскучит. При желании их можно учить различным трюкам. Если обучение будет проходить в форме игры, мейн кун с радостью примет в ней участие. У этих кошек отличный слух (наследство от дикого образа жизни), поэтому мейн куна можно научить отзываться практически на любой звук, будь то свист, хлопки или стук. Ваш питомец услышит условный сигнал из любого, даже самого отдаленного уголка дома и тут же прибежит к вам.

Еще одной особенностью мейн кунов является их удивительный голос. Мейн кун никогда не будет изводить хозяев истошными воплями или заунывным воем. Он издает тихое приятное мурлыканье, которое составляет такой разительный контраст с его мощным и крупным телосложением. При этом мейн куны достаточно редко издают громкие звуки, сопровождая свои действия тихим мурлыканьем.

Мейн куны выбирают в доме для себя такое пространство, где они могли бы остаться самостоятельными, предоставленными сами себе, но при этом недалеко от хозяина, предпочитая всегда оставаться поблизости и с охотой наблюдая за человеком. У этих кошек есть замечательная особенность в поведении, доставшаяся им от далеких предков. Они могут заснуть практически в любом месте, при этом лежа в причудливой позе, но с неизменным комфортом.

ps если моя тема создана не там, прошу модераторов перенести в нужный раздел (только в этом разделе много тем о продаже, их вроде никто не переносил)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:39 
5 ступень
5 ступень

princess Tatiana, понимаю , что ваши любимые котики для вас самые-самые. Но моя дворовая кошечка и мурчит приятным голосом , и спит в чудной позе , и ходит за мной по всей квартире . Интонацию голоса понимает как человек - это есть у всех кошек . Гляньте у Куклачёва и всё будет ясно , у него все народной породы артисты. Я не хотола вас обидеть, ваши кошки очень хороши и желаю вам удачи в их разведении.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:09 
4 ступень
4 ступень

Награды: 7
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Бизнес-реклама не прекратая ничем.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:48 
1 ступень
1 ступень

немного о котятах.
Арагон уехал в новый дом в Волгоград.
Адриан - абсолютно ручной, добродушный, игривый малыш. Продается только в очень-очень хорошие ручки.
Аюта тоже ручная, но спокойная, хотя если надо поймать "мышку" - может быть очень проворной :)
Аюна более независимая, "деловая", все бежит куда-то по делам :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:50 
2 ступень
2 ступень

Проанализировав образцы крови 1,884 тыс. здоровых людей, эпидемиологи из Медицинского колледжа Лондона отметили повышение чувствительности к различным аллергенам, связанным с воздействием на бронхи кошачьей шерсти.
Врачи не призывают избавляться от домашнего любимца, однако предупреждают, что кошка значительно способствует формированию у человека аллергии и астмы за счет того, что на наш организм воздействует эндотоксин, выделяемый животным. Этот иммунный стимулянт связан со многими астматическими признаками и найден в высоких концентрациях в домах, где имеется кошка, передает АМИ-ТАСС.
http://www.wm-izhevsk.info/2007/07/05/u ... oshek.html

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:26 
1 ступень
1 ступень

Если у вас или ваших близких родственников ЕСТЬ или БЫЛИ признаки аллергии на животных – ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ. Не только кошек или собак, но и морских свинок, крыс, мышей, кроликов, хорьков, птиц, лошадей и пр.
Бывает ли аллергия только на кошек? Бывает. Бывает и так, что на всех кошек есть рекация, а на конкретную кошку - нет. Но что с нами будет завтра?
Факты:
если есть аллергия на одно животное, то риск развития подобной аллергии на шерсть, перхоть, слюну и т.д. другого животного - ПОВЫШЕН;
чем выше концентрация данного аллергена в вашем окружении - тем ВЫШЕ РИСК развития аллергии на него;
заведете собаку (кролика) - окажетесь в окружении ее (его) аллергенов.

Дело здесь в предрасположенности к определенному типу иммунного ответа на огромный спектр аллергенов, что характерно для аллергии (атопии). Наш организм - не статичная система. Мы живем, меняется наш организм и спектр сенсибилизации. Чаще с течением времени спектр сенсибилизации расширяется. Т.е. существует определенная закономерность развития атопической болезни, которая заключается в РАСШИРЕНИИ СПЕКТРА АЛЛЕРГЕНОВ, к которым чувствителен человек.
Даже если реакций на собаку (кролика и пр.) раньше никогда не было - это не значит, что их не будет! Я просто предупреждаю, если у вас ЕСТЬ или БЫЛИ признаки аллергии на животных (вообще, респираторной аллергии) - животных ЛУЧШЕ не заводить.

http://www.allergist.ru/allergy_animal1.html

Основной возбудитель аллергии на животных - собаки и особенно коты. Аллергию могут вызвать даже лысые породы животных, однако пудели и собаки пород с непрерывно растущей шерстью реже являются возбудителями аллергии. Основной аллерген - белки желез животных. Определенные кожные железы выделяют специфические белки, которые называются аллергенами и содержатся в шерсти, слюне и моче животных. Крошечные аллергены легко распространяются в воздухе. При попадании на кожу или слизистые человека, страдающего аллергией на животных, они вызывают аллергическую реакцию.

Перхоть, содержащаяся в слюне и моче животных, засыхает и распространяется воздушно-капельным путем, вызывая аллергии. Птичий помет и перья - распространенный источник бактерий и грибков. Даже муравьиные яйца, корм для рыбы, могут стать причиной аллергии. Продукты жизнедеятельности грызунов, например, хомяков и мышей, также содержат множество аллергенов. Тараканы - известные возбудители и переносчики аллергии. Владельцы домашних животных, часто даже не зная этого, являются переносчиками аллергенов в общественные места, например, школы и учреждения.
http://www.womenhealthnet.ru/allergy/120.html

так что, как видите, аллергию может вызваь любое животное. Причем, если у вас была аллергия на кошек - лучше не заводить ни собак, ни даже хомячков. Ибо все они могут стать причиной аллергии.
И давайте наконец закроем тему того, кто лучше/безопасней/дешевле - кошки или собаки. Это глупый вопрос. Все равно, что выбирать между апельсинами и мандаринами. На вкус и цвет...

Эта тема О ПРОДАЖЕ КОТЯТ. Трех котят кошки породы мейн-кун. И все. Интересующихся - милости прошу в личку.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:52 
2 ступень
2 ступень

Умные американкие головы провели исследования и выяснили, что аллергия на кошек встречается в 2 раза чаще, чем на собак.
http://www.eurolab.ua/allergy/920/921/13205/
А теперь, если немного поразмыслить, можно сделать соответствующие выводы:
1. В Острогожске 100% кошек живут или часто бывают непосредственно в жилище человека.
2. В Острогожске 90% собак живут во дворах (вольеры и т.д.).
Путем несложных подсчетов можно получить величену соотношение риска "приобрести" (за 40 000 рублей!) аллергию: от кошек приблизительно в 80 раз больше чем от собак. И самое неприятное, что о своей предрасположенности к аллергии человек может и не знать. Ну а то, что алергия способствует развитию астмы повторять не буду.
http://sun-mag.ru/article_info.php/arti ... ledstviya-
Я к чему все это: предлагая товар (котят) надо сразу предупреждать о том, что купленная за 40 000 рублей "радость" может обернуться серьезной болезнью, а не скрывать это и пытаться притянуть собак к серьезной кошачьей проблеме. Когда очередь дойдет до собак будем говорить о собаках.

[ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа