ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 10 июн 2026, 19:00

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Нравятся ли Вам мои стихи и песни?
Да, очень! 37%  37%  [ 18 ]
Пойдет... 16%  16%  [ 8 ]
Нравятся! 29%  29%  [ 14 ]
Не нравятся! 18%  18%  [ 9 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:21 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

ты наверное хотел сказать: набираешь обороты...

Ну, да... ну, да...

Чтот прям вспомнились слова Вероники Тушновой довольно широко известные:
А знаешь, всё еще будет!
Южный ветер еще подует...


Ну, и ладно...

а вот мои сегодняшние:


Пройдут года...

Пройдут года, мы никогда
Не будем молоды уже,
Вино в бокале, как всегда,
Оставит горечь на душе.

И пальцы лягут на рояль,
И вальс напомнит выпускной,
И лица с фотографий, жаль,
Напомнят первую... весной.

А что жалеть? Мы шли вперёд
И покоряли города.
Ничто уже не повернёт
Тот самолёт и поезда...

Пишу письмо: "Привет любовь!.."
Так больно, снова рву его,
И повторяю вновь и вновь:
"Ты вышла ль замуж на него?..."

Включил зачем-то интернет,
Знакомый сайт, где все друзья.
Но рядом их со мною нет...
Вино налито по края.

Я стал богат, кругом всё блеск,
В делах меняю города,
Но променять бы всё на лес
И безмятежность. Вот тогда

Я б снова всех друзей нашел,
Пусть и помяли их года,
К тебе, любовь, домой пришел
И не ушел бы никогда.

Я рассказал бы про себя,
И про злодеек жизнь, судьбу.
Послушал их, кто где, где чья,
Списав усталость на ходьбу

По всем дорогам и годам,
Как нарушали мы Завет,
Но это уж судить не нам
Всё просто: выхода здесь нет!

И понял я, опустошив,
Очередной бокал вина,
Что был один, всю жизнь прожив,
И в этом лишь моя вина.

Добавлено спустя 9 часов 37 минут 23 секунды:

В подарок ТАНЯПЕ

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 03:54 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
27 май 2009, 11:55
Сообщения: 517
Откуда: Острогожск
Награды: 15
Форумский Мореход (1) ГТО (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

братик, Спасибо большое!!!!
люблю тебя очень!!!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:35 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

От всей души пожалуйста, сестрёнка! Надеюсь поняла смысл стиха!

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:26 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Стихи замечательные!Но подпись под ником мрачновата,ну не так же всё плохо!!!

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:15 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

За признание спасибо!

Ну, а слова в подписи - это слова из песни моего друга и нашего форумца.

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:55 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

ВИТЯПА :
За признание спасибо!

Ну, а слова в подписи - это слова из песни моего друга и нашего форумца.
Видно,написаны они были во время сильной душевной тоски!Такое бывает со всеми нормальными людьми.Жизнь вообще полосата,но по моему мнению,даже насильно,вопреки всему,в неё надо добавить хоть немного света своей души.Глядишь,и беда не беда,а так-случайное огорчение.Удачи Вам в делах Ваших...

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

И вдруг в голове возникли строки.Откуда не знаю: Устав от жизни людоедской,поняв,куда ведёт дорога,войдёшь ты в Храм с улыбкой детской прщенья попросить у Бога...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:46 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

Стрелец писал(а):
Видно ,написаны они были во время
сильной душевной тоски!

это вы сказали про две строки подписи?

Ну тогда почитайте все мои стихи, посмотрю, что тогда скажете, мне кажется у вас и слов не найдется.

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:13 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Прочитал много,но не всё.Да,слова здесь излишни,просто надо открыть душу и пить ею строки,как бальзам.Спасибо и удачи...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:40 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

Вот теперь искренне спасибо за такие слова, а кто-то говорит (не буду говорить кто, сами поймут), что у меня произведения, мягко сказать, араша.
Не верится после ваших слов...

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 17:49 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Сколько людей,столько и мнений!И Ваши стихи следует читать не в весёлой кампании,а в спокойствии,при особом состоянии души,вживляясь в образ прочитанного.Не каждому это дано по множеству причин.К примеру:зачем осла заставлять учить Библию,если ему достаточно пучка травы?Делитесь Вашим даром с людьми и Бог Вам в помощь...

Добавлено спустя 51 минуту 36 секунд:

Прочитал ещё немного и пахнуло духом вылускного класса школы.Это не объяснить ,это где то глубоко в каком то лодсознании.Давно забытые мечты,ощущения и надежды.Что то до боли знакомое,но не описуемое словами,может,совпадение чувств?Не знаю!спасибо Вам...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 19:19 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

На последнее добавление Стрельцом в голове "родилось"

Царство теней

И это только начало,
Мы из царства теней...
И в наших же тенях
Мы ищем людей.

Мы ищем пространство,
Где будет легко,
И в легкости этой
Бегство веков.

Нет, не столетий,
А жизненных лет.
Здесь каждый находит
Чему-то запрет.

Запрет на прекрасное?
Ставим отметки...
Все наши тени
Лишь марионетки.

В голову лезет
Одна ностальгия...
Мы в царстве теней
С названьем "Россия".

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 19:34 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Браво!!!Более нету слов.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Видимо у Вас такой образ мысли,синхронный с рифмой.Это весьма редкий дар и мне очень приятно общаться с такими людьми.Спасибо...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 20:45 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

Спасибо на добром слове

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:14 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

ВИТЯПА :
Спасибо на добром слове
Надеюсь,Муза подарит Вам ещё немало приятных минут для творчества.С удовольствием ознакомлюсь с новинками!Удачи Вам...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:25 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

пожалуйста!


Фраза (Воспоминания тех лет)

"Я тебя ни за что, ни когда не предам" -
Говорил он и верил своим же словам -
"Буду вечно с тобой, буду сердцем твоим,
Не дай Бог разобьём, и не быть нам двоим".

Ветер взмыл эту фразу, и унес к небесам,
И понёс над землёй, опечаленный сам.
И на ухо прохожим этой фразой шептал,
Но настал тёмный вечер и ветер устал.

Он реке передал те слова и сказал: "Повествуй это людям, чтобы каждый их знал"
И река доставляла до слуха людей
Золотые слова счастья жизни моей.

И они помогали долго многим везде.
Вроде просто слова, о тебе, обо мне,
Но во многих странах был на них перевод.
Эта фраза любви счастье людям несёт.

И у многих на свадьбах звучат те слова,
Ветер с грустью которые когда-то поймал.
Я спросил тихо ветер: "Ну что ты грустишь?
Ты же резв и могуч, ты же птиц веселишь?"

И ответил мне ветер: "Я такой же как ты?
Только с сердцем разбитым пропали мечты.
И теперь я скитаюсь, постоянно ищу.
Рад, что так же сказал, но себе не прощу...

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:55 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
27 май 2009, 11:55
Сообщения: 517
Откуда: Острогожск
Награды: 15
Форумский Мореход (1) ГТО (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

отличный стих... так держать ;)


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:51 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

Девочка

1.
Ты никогда не хотела быть прости... мама,
Не мечтала идти по длинной наклонной.
Ты постоянно ходила в универе на пары,
Одевалась прилично и была ты достойной.

У всех подруг постоянно была в уважухе
И постоянство, казалось, не пройдет никогда,
Но появилась серьга в виде свастики в ухе
И полетела к чертям вся непорочность тогда.

И в одночасье забыты друзья и учеба.
В одночасье пропал тонкий запах духов.
И нет прекрасной улыбки, в глазах только злоба,
Появилось деленье на крутых и лохов.


Припев:
Девочка, опомнись! Нацизм - это грех!
Расизм не поможет решить всех проблем!
Тебя нашпигуют ученьем о зле?
Ты лучше призадумайся: "Всё это ЗАЧЕМ?"


2.
Ты в промежутках занятий стоишь с сигаретой,
А в кармане косухи спиртная "вода"
Ты постоянно желаешь быть кем-то задетой.
Мама не знает, что в доме беда.

Ты по ночам ходишь в бары, под утро бухая
Запираешься дома, включив интернет.
Ты как они стала быдлом, даже не зная
Питаешь иллюзии, которых и нет.

Ты презираешь соседей, любимых когда-то,
Посылаешь дворовых давнишних друзей.
Ты идиотски смеёшься над ошибками брата.
Может пора становиться взрослей.

Припев:
Девочка, опомнись! Нацизм - это грех!
Расизм не поможет решить всех проблем!
Всё было прекрасно. Куда делся смех?
Ты лучше призадумайся: "Всё это ЗАЧЕМ?"

Девочка, опомнись! Пойми, ты живешь!

Девочка, опомнись! Пойми, это ложь!

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 07:35 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
25 янв 2011, 22:37
Сообщения: 291
Откуда: Острогожск
Награды: 6
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

Ох и замахнулся ты ;) Но содержание интересное и слог хорош. Хотелось бы не прочитать, а услышать! :smok:

_________________
Возьмите меня к себе...


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:42 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
01 май 2007, 15:22
Сообщения: 3498
Откуда: Речком
Награды: 7
Форумский Мореход (1) Форумский Альпинист (1) ГТО (1) Фроумский поэт (1)

Ну, приеду домой помурлыкаю под гитару.

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 48 минут 52 секунды:

МЕЖДУ

Меж землей, водой и небом,
Между миром и войной.
Где бы я сегодня не был,
Я иду одной тропой.

По росе с утра холодной,
По траве босой ногой.
По дороге двигать ровной
В призрак, созданный мечтой.

Между тонкой гранью счастья,
Переломленной тобой
Оказался я в ненастье,
В чувствах раненный судьбой.

Между лирою и музой
Между буквой и строкой
Только миг, но он обуза
Умирающий рекой.

Между струнами гитары
Не прольётся больше звук...
Мы с тобою были парой...
Между пристанью разлук.

_________________
От всей души и с добрым чувством!


 Профиль  
 

Не в сети Женщина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:29 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
03 май 2008, 12:46
Сообщения: 1808
Откуда: Острогожск
Награды: 18
Форумский Мореход (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

ВИТЯПА, стихотворение МЕЖДУ |o| шикарное!
А вот Девочка мне как-то никак :)

_________________
:p:


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.