ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 06 июн 2026, 02:24

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:46 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
03 фев 2009, 20:45
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

буду ставить ксенон на ниву. Как поставлю, покатаюсь, потом отпишусь!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:57 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
04 мар 2011, 17:31
Сообщения: 3469
Откуда: Воронеж
Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

Будем ждать

_________________
Спасибо за внимание!!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 07:47 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Kamerad :
буду ставить ксенон на ниву. Как поставлю, покатаюсь, потом отпишусь!
Не бери "MaxLux" корейский! У меня на морозе около -25 уже не разжигается. :top: С дуру поменял китайский рабочий биксенон на корейский, думал - лучше. Оказалось хуже. Сами лампы холодные не разгораются. Замена блоков розжига ничего не даёт. Только при повышении температуры до -20 начинают гореть. Короче, выбирай ксенон, который надёжно разгорается при низких температурах.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:46 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Нива с линзами. Самоделка.

Вложение:
2748884s-480.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:03 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
21 янв 2010, 16:12
Сообщения: 4194
Откуда: ЛУШНИКОВКА
Награды: 6
Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)

stnrus75
Не стал ставить послушал советы Driver.
.

_________________
Говорят, чего боишься, то и случается. Срочно начинаю бояться долгой жизни, крепкого здоровья и огромного количества денег.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:10 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
04 мар 2011, 17:31
Сообщения: 3469
Откуда: Воронеж
Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

Понял ,спасибо.

_________________
Спасибо за внимание!!!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:16 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
03 фев 2009, 20:45
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

хорошая резина на ниве!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 10:18 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

5 дверей или 3?
Чего-то я склоняюсь к тому, что 3 двери - все преимущества Нивы, 5 дверей - не то, не та уж геометрия и теряются все преимущества проходимости?

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:40 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
04 мар 2011, 17:31
Сообщения: 3469
Откуда: Воронеж
Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

Driver
Где то я тоже об этом читал.

_________________
Спасибо за внимание!!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:36 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Думаю-думаю, к 3-дверке склоняюсь. Пассажиров сзади редко вожу, для грузов прицеп есть.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:46 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
04 мар 2011, 17:31
Сообщения: 3469
Откуда: Воронеж
Награды: 4
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

Нива именно для своей категории машина неплохая. По трассе конечно не самолет,но вот по бездорожью ей пожалуй равных нет. Движочек почему то наши помощнее так и не хотят сделать. Пишут ,что Нивы теперь будут с приоровскими движками выпускаться.

_________________
Спасибо за внимание!!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:32 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Военная плавающая Нива ВАЗ-Э2122. Была готова к серийному производству к 1987 г. Из-за перестройки и развала СССР прект похоронен:

Вложение:
vaz-e2122.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:38 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Нива - Тарзан. Гибрид Нивы и 11-й. Производство было мелкосерийным, прекращено в 2006 г. Шеви-Нива помешала. На мой взгляд, Тарзан лучше Шеви, попросторнее. То же, что и 5-дверка 2131, но комфортней и выглядит вполне современно.

Вложение:
2.2_tarzan-2.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:40 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
17 фев 2009, 00:40
Сообщения: 1040
Откуда: Острогожск
Награды: 7
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

как то хотел себе москвича 4на4..дешево было,но проблемно найти...нива по расходу не устраивала..
а ща иии...передок прокатит с нормальными шинами,разницу в цене авто компенсируем блокировкой дифа если уж нехватает по сугробам


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:56 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Zverёк
в ИЖе была применена коробка с раздаткой в одном блоке. Гонялись за ней, ставили на нивы. Выше где-то писал.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:38 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
21 янв 2010, 16:12
Сообщения: 4194
Откуда: ЛУШНИКОВКА
Награды: 6
Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)

АвтоВАЗ" готовится вновь немного обновить свой внедорожник - Lada 4x4, который в народе по старой памяти называют просто "Нивой". Сообщается, что в ближайшее время автомобиль получит новые "торпеду", накладки на двери и центральный тоннель. Взято у автовестей Классическая Нива задержится на конвейере до 2021 Как сообщает портал "Русский автомобиль", внедорожник также получит воздуховоды для задних пассажиров, кондиционер, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, подогрев кресел. А облицовку потолка внедорожника сделают цельноформованной. При этом внешность Lada 4x4 почти не поменяется. Значительные изменения экстерьера произойдут еще нескоро. Отмечается, что окончательный дизайн нового поколения машины пока даже не утвержден. Кроме того, по информации портала, "Нива" получит новый мотор – правда, 8-клапанный, а не 16-клапанный, как сообщалось ранее. Модернизации подвергнется и техническая часть – обновят подрамник, в том числе и потому, что Lada 4x4 перейдет на реечное управление. А передние рычаги подвески получат отрицательный угол обкатки. Привод блокировки межосевого дифференциала сделают электрическим. Как сообщает "АвтоСреда", классическая "Нива" останется на конвейере до 2021 года. Напомним, ранее планировалось, что выпуск внедорожника прекратится в 2017 году.

_________________
Говорят, чего боишься, то и случается. Срочно начинаю бояться долгой жизни, крепкого здоровья и огромного количества денег.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:21 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

НИКИТИН2 :
АвтоВАЗ" готовится вновь немного обновить свой внедорожник - Lada 4x4, который в народе по старой памяти называют просто "Нивой". Сообщается, что в ближайшее время автомобиль получит новые "торпеду", накладки на двери и центральный тоннель. Взято у автовестей Классическая Нива задержится на конвейере до 2021 Как сообщает портал "Русский автомобиль", внедорожник также получит воздуховоды для задних пассажиров, кондиционер, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, подогрев кресел. А облицовку потолка внедорожника сделают цельноформованной. При этом внешность Lada 4x4 почти не поменяется. Значительные изменения экстерьера произойдут еще нескоро. Отмечается, что окончательный дизайн нового поколения машины пока даже не утвержден. Кроме того, по информации портала, "Нива" получит новый мотор – правда, 8-клапанный, а не 16-клапанный, как сообщалось ранее. Модернизации подвергнется и техническая часть – обновят подрамник, в том числе и потому, что Lada 4x4 перейдет на реечное управление. А передние рычаги подвески получат отрицательный угол обкатки. Привод блокировки межосевого дифференциала сделают электрическим. Как сообщает "АвтоСреда", классическая "Нива" останется на конвейере до 2021 года. Напомним, ранее планировалось, что выпуск внедорожника прекратится в 2017 году.
Цельноформованная обивка потолка - плохо. Панель "комфорт" уже есть. Надеюсь, её поставят. Тоннель тоже хороший продаётся. Несколько разных встречал. Реечный привод +. Отрицательный угол тоже хорошо (при торможении на скользкой дороге устойчивость лучше, момент противоположный получается, нежели при положительном). Кондиционер - хорошо, но лично я без него ни на чём не страдаю.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:41 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

В 2013 году АвтоВАЗ продал в Европе на 29% машин больше, чем год назад. Как сообщается в ежеквартальном отчете компании, всего за прошлый год АвтоВАЗ реализовал в странах Старого Света 5561 автомобиль.

«Основной объем поставок приходится на автомобили Lada 4x4 (87% экспортируемых автомобилей). Поставки готовых автомобилей Lada и машинокомплектов в страны СНГ за 2013 года выросли на 4% по сравнению с 2012 годом. Сохраняется стабильный спрос на автомобили Lada 4x4 и Lada Priora. Выросли поставки Lada Granta и Lada Largus. Поставки автомобилей Lada Samara существенно уменьшились в связи с сокращением производства», - говорится в отчете.

Напомним, в августе прошлого года АвтоВАЗ начал экспорт своих новых моделей в Европу. «В июле 2013 года в Германию и Чехию отправлена первая партия из 20 автомобилей Lada Granta. Поставку новой Lada Kalina в Европу планируется начать в четвертом квартале нынешнего года. География поставок будет определена позже», - сообщил корреспонденту Autonews.ru руководитель пресс-службы тольяттинского автозавода Александр Шмыгов.

Экспортный вариант Lada Granta для европейского рынка соответствует экологическому стандарту «Евро 5». В комплектацию «норма» уже включена антиблокировочная система ABS, усилитель экстренного торможения (BAS), две подушки безопасности и система курсовой устойчивости.
Отсюда http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775464/

Насчет ксенона - мабуть надо будет разрешение на переоборудование ТС получить, иначе проблемы с ГиБДД.
Насчет 3 и 5 дверной, о достоинствах и недостатках надо говорить когда поездишь и на той и на другой.
Ну а про жесткость кузова повеселил конечно.
Считаю если не на соревнования в оффроуд с кучей переделок, то пятидверку надо брать полюбому. Для повседневной эксплуатации у нее над трехдверной одни плюсы. Хозяин барин.

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:48 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Алексей :
Насчет ксенона - мабуть надо будет разрешение на переоборудование ТС получить, иначе проблемы с ГиБДД.
Не надо ничего. По суду запреты на ксенон сняты. Конструкция фар не меняется, даже лампа стандартная кроме способа получения свечения, а это не противоречит ни одному НПА. Так что пока никаких особых стандартов по свету не придумали, можно ставить и эксплуатировать ксеноновые лампы. А придумать могут только как в Европе: с ксеноном - обязательная установка омывателей фар.

Зы... пока ксенон обсуждаем, мерседес уже производит лазерные фары, ставят на GLA. :)

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: НИВА-лучший автомобиль!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:50 
Аватара пользователя
Душа форума
Душа форума

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 17:55
Сообщения: 4590
Откуда: Острогожск
Награды: 14
Форумский Олимпиец (1) Форумский рыбак (1) 5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1)

Цитата:
Движочек почему то наши помощнее так и не хотят сделать. Пишут ,что Нивы теперь будут с приоровскими движками выпускаться.

Ей не нужен мощней движок, этого вполне для ее целей хватает. Ей вечные косяки надо устранять. Гул раздатки, скрип задней двери, шумка, итд и тп...

_________________
Не охота!!


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.