ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 07 июн 2026, 22:41

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:34 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Спасибо, нашему форумчанину, с ником emcik, за качественный совет и профессиональную работу!
Человек знает свое дело!
Рекомендую, как хорошего специалиста по газовому оборудованию!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 03:57 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
17 авг 2012, 17:58
Сообщения: 117
Откуда: Острогожск
Награды: 6
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

где мастерская этого человека?


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 04:46 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

tockij1, рядом с газовой заправкой в городе, это недалеко от Выгона.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:46 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
21 янв 2010, 16:12
Сообщения: 4194
Откуда: ЛУШНИКОВКА
Награды: 6
Форумский рыбак (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 18 Сходка (1)

Это та что во дворе "Тандема".

_________________
Говорят, чего боишься, то и случается. Срочно начинаю бояться долгой жизни, крепкого здоровья и огромного количества денег.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:25 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Подскажите по двум вопросам:
1. Когда температура поднимается до 100 машина начинает ехать "лениво". Вроде жмешь на газ но ускорения должного не всегда бывает. И когда едешь дергает, не часто, но дергает. Когда температура до 100 (90 и ниже) все нормально. В чем проблема? Движок 1,6 8 клапанов.
2. Что такое "фартук" в машине? :) В нете так и не нашел толкового описания. ) Подскажите чайнику :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

по 1-му вопросу добавлю: топливный фильтр заменил неделю назад, да замены было также, после замены не изменилось. Ремни ГРМ, генератора поменяны. Заправляюсь на "Роснефте". Заливал 95, решил попробовать Фору - проблема не исчезла короче. Мое мнение надо менять бензонасос и сетку чисть в баке. Но может проблема в другом?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Заменил регулятор холостого хода (хотя думаю он не причем тут), масло в норме менял в апреле месяце. Тосол не течет, была течь, но устранил - дело было в помпе, заменил . Охлаждает нормально. Но как доходит до 100 или выше случается вышеуказанная проблема. По трассе конечно этой проблемы нет, а вот по городу имеет место быть.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 18:44 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
05 июл 2005, 05:22
Сообщения: 6258
Откуда: Острогожский УЭС
Награды: 16
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

а разве температура не должна быть постоянной? а цифры в градусах они примерные. насколько помню температура охлаждающей жидкости должна быть выше 100 градусов (у меня где то 105-107 антифриза по бортовому компу), и жидкость должна быть под давлением небольшим. для этого клапан в пробке бачка ОЖ есть.
так что температура должна быть какая надо, а не колебаться тудым-сюдым.
не должно в городе перегреваться. имхо - точно не должно.
или забит радиатор внутри. или снаружи его надо помыть, или еще что. тупо можно термостат поменять.

а вот почему хуже едет - это уже к мастерам. хотя при перегреве мощность может падать по идее. ну там всякие образования смеси и т.д. - что то меняется и хуже тянет.

фартук. (как достали жаргонизмы и всякие такие обозначение "граната" вместо шруса и проч) - а может это низ переднего бампера. то что у некоторых машин резиновое.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 19:15 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

ipod, что за машина? Вообще-то 100 градусов - нормальная температура. Но по любому надо на диагностику.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:33 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver, moshkin, я на охлаждение не жалуюсь! :) Перегрева не было никогда (слава Богу). Все правильно, при температуре 105-107 примерно включается вентилятор и охлаждает. Она у меня не прыгает. Я же писал, по городу, когда днем ездишь по центру, да еще в жару (2 и 3 передача, не всегда удается 4 воткнуть - светофоры, плохие дороги) температура становится конечно выше. И тут начинается эта проблема. Она не критична (пока), просто бесить начинает! :w:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Driver, машина Калина (1183).

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 08:25 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Причин может быть множество.
Прогреть надо и сканер подключить, он всё покажет.
Компьютер стоИт? Если да, то глянь ошибки.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 06:17 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 07:29
Сообщения: 102
Откуда: Из городу Парижу
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Форумцы, посоветуйте автосервис - мне для дальней поездки нужно авто подготовить, развал-схождение отрегулировать, сайлентблоки поменять. Машинка - ВАЗ-2107.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:29 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

ipod, Не знаю насчёт " Жиги" так как у меня "Запор" но при подобной бяке продуваю спреем для очистки карбюраторов каналы РХХ, сняв трубку входа с декомпрессора. Где то на полгода всё восстанавливаеся в норму. Кстати " ЧЕК" не загорается и ошибок нет. Мозги заточены под " Микас" Попробуй, может и поможет. Удачи...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 04:13 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

Профорг, говорят на Кирова не плохо делают.

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 04:30 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 07:29
Сообщения: 102
Откуда: Из городу Парижу
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

АнтиКВАР, возле Нарского?


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 04:36 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

Да

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 17:49 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Стрелец, РХХ заменян. Глох на нейтралке. Сейчас все ОК!

Добавлено спустя 30 секунд:

а чек не горел у меня еще никогда )

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Проблема имеет место быть при температуре от 100 и чуть больше. Поеду на диагностику. Уже писал свое мнение на этот счет (в чем причина может быть). Пусть для начала проверят полностью все датчики и пр. На сам движок не думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Профорг, если нужно что-то заменить из деталий то советую либо на выезде из Острогожска к Рыбному автосервис (в конце Лушниковки), либо на территории завода МРЗ ребята делают (проехать надо вглубь).

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 18:19 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
15 май 2011, 13:52
Сообщения: 8189
Откуда: острог
Награды: 8
Фроумский поэт (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 15 лет Сайту (1)

ipod, Разогретый не держит холостые? Слышал, что такое было при неправильно отрегулированной дроссельной заслонке. Микровинтом до закусывания и 2 оборота на открывание. Это стандарт! Иначе подсос воздуха через неё переобедняет смесь вкупе с воздухом через РХХ. Мозги настроены на определённое количество впрысков через инжектор на холостом и программно могут их увеличить, но это не оптимал. Пусть проверят закрытие. Удачи...

_________________
Ищущий обрящет.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 05:22 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

проверил на диагностике топливный насос - отличное состояние. Взяли просто заменили свечи )) Хотя старые не сказать, что были в плачевном состоянии. Итог: первая поездка с рабочей температурой двигателя 90 прошла без проблем. Если проблема была в свечах, то это хорошо. Поезжу, отпишусь ещё.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:52 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

ipod, я свечки меняю каждый год перед зимой, независимо от их состояния. Как раз на зиму нужен надёжный пуск, а если что, на морозе мало приятного капот открывать...
Ныне ставлю платиновые бош с 4 боковыми электродами.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:51 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Driver, я купил какие то за 350 руб. Вроде проблема исчезла полностью. При 100 градусов машина делает нормальное ускорение. Вот мне интересно: как тут свечи влияют на температуру? Или как температура на свечи?

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:42 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

ipod :
Driver, я купил какие то за 350 руб. Вроде проблема исчезла полностью. При 100 градусов машина делает нормальное ускорение. Вот мне интересно: как тут свечи влияют на температуру? Или как температура на свечи?
От свечей зависит воспламенение рабочей смеси. Чистота электродов, целостность изоляции - стабильность искрообразования; зазор - мощность искры; конфигурация электродов - форма образования фронта пламени.
Стабильная и мощная искра - стабильная работа двигателя.
На свечах экономить не следует, лучше менять, сэкономишь те же деньги на топливе за сезон. :)

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.