ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 06 июн 2026, 02:01

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 06:18 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 1299
Откуда: Острогожск
Награды: 14
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

ipod
все поправимо, если только это не линзы типа ВАЗ2110

_________________
С уважением, Денис.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 06:59 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

ipod :
Здрасти всем! У меня фары стали мутные. Как и чем лучше почистить? Делитесь опытом.

как понимать "мутные"? внутри запотели и поэтому замутнели, или стекло снаружи?


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 09:16 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
05 июл 2005, 05:22
Сообщения: 6258
Откуда: Острогожский УЭС
Награды: 16
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

кстати да, у меня тоже бы надо чето делать с фарами. снаружи отполировать что ли. и фигня какая то сверху... в общем кто занимается этим, подскажите.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:28 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

FiL :
ipod :
Здрасти всем! У меня фары стали мутные. Как и чем лучше почистить? Делитесь опытом.

как понимать "мутные"? внутри запотели и поэтому замутнели, или стекло снаружи?
Полируется снаружи. Внутреннее запотевание - сними заднюю крышку фары в сухую солнечную погоду, покури. Поставь обратно и будет тебе счастье великое. :)
Если не поможет, то, как в старые добрые времена, плесни в корпус фары тормозуху. Она гигроскопичная.
Если не поможет, смени автомобиль. Обычно у новых машин и фары светят хорошо.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:34 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

FiL, если речь о Ниве, то сходи в любую часть, прапорщик нач. автомобильного склада продаст за бутылку комплект Советских фар. Они не мутнеют и не потеют. Будут светить гарантированно хорошо многая лета, пока и машину на металлолом не сдашь. В магазине новые "россиянские" покупать бесполезно, на 1 год отражатель.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:49 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Был сейчас в Центре автотехнологий. Там внешняя полировка 2-х фар стоит 1 тыс руб. Но мне честно сказали, что мне это не поможет - нужно чистить внутри, а они такое не делают. Вопрос: кто такое делает? :) Как понимаю нужно фары вытаскивать, а для этого нужно бампер снимать... Короче не совсем все просто. Сам заниматься этим не хочу.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 09:47 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Driver :
FiL, если речь о Ниве, то сходи в любую часть, прапорщик нач. автомобильного склада продаст за бутылку комплект Советских фар. Они не мутнеют и не потеют. Будут светить гарантированно хорошо многая лета, пока и машину на металлолом не сдашь. В магазине новые "россиянские" покупать бесполезно, на 1 год отражатель.

Driver у меня совдеповские уже 2 года стоят-полет нормальный, а запотевание фар может быть из-за разгерметизации, т.е. кирдык светилке! :)


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:32 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Собираюсь в выходные заняться своей проблемой, но пока ищу причину поломки в нете. Суть в чем. Если дать электронагрузку по полной (свет, печка, обогрев), то справа, как я догадываюсь, в районе генератора (скорее всего в самом генераторе) что-то звенит что ли... Но не свистит, не ремень это точно. И не гудит. Высокий звук какой то., стрекочущий. Еще при включении света или обогрева зад стекла появляется вибрация, ощущается особенно на руле. Как бы не критично всё это, но мне не нравится. Хочу устранить поломку. Что может быть? Замер делал вольтметром: 12,7 акум. При заведенной машине 14,5. Если всё включить 14,3.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:36 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

ipod
похоже на подшипники генератора. Смотреть надо.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:57 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

а может это всё быть из-за плохого аккума? Он у меня разряжался недавно, я его заряжал.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:21 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
17 фев 2009, 00:40
Сообщения: 1040
Откуда: Острогожск
Награды: 7
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

может быть что угодно...но обычно при убитой АКБ напруга меньше...
при сульфатированной да,может и 14,5,но проявится когда холода наступят при заводке


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:26 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Кажется нашел причину, причем как оказалось всё очень просто. Натянул ремень, знакомый сказал что слабовато натянут, а мне казалось что нормально. И Этот звук стрекочущий пропал. По поводу вибрации тоже все просто, мне так кажется. Полез зачистить свечи, решил, что может просто движок троит. Оказалось что один из проводов вышел из строя: думаю перегорела жилка внутри провода, он у меня легко стал гнуться по сравнению с другими проводами, и когда надеваешь его на свечу до конца, то нет характерного щелчка. Завтра куплю новые провода и проверю всё.

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:15 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Где в Острогожске качественно делают развал-схождение.
можно в ЛС пару номеров телефонов! :beer:


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 16:54 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68411
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

FiL

На Кирова от МРЗ по правую руку перед Нарского хорошо колёса поставили. Я доволен. Сезон отъездил. После сервиса у 6 школы - переделывал.
А вообще в Остроге нормальных стендов пока не видел, даже 8-головочных... т.е. полную геометрию ходовой в Остроге не снимешь. Если ошибаюсь, поправьте.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:01 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Сервис возле 6й уже прославился негативными отзывами автовладельцев. знакомому сделали там развал, с программой не соответствующей марке авто.
Не мотаются же Острогожские автомобилисты в Воронеж за сход/развалом!? :)


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 09:57 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
17 фев 2009, 00:40
Сообщения: 1040
Откуда: Острогожск
Награды: 7
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

нитка гайка в помощь...простая приспособа из лазерный указок наконец..никуда никогда не обращался по поводу развала-схождения..один раз только..в 90х..в Каменку


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 07:30 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 1299
Откуда: Острогожск
Награды: 14
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Я уже где-то писал... Злищев со ржавой линейкой делает лучший развал. Проверено на нескольких авто

_________________
С уважением, Денис.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:42 
Аватара пользователя
6 ступень
6 ступень

Зарегистрирован:
28 апр 2008, 11:18
Сообщения: 4801
Откуда: Антананариву
Награды: 8
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Я делал на выезде из Острогожска, "Уют 777". Вроде нормально. Там стенд новый, серьезный )

_________________
'' Во имя всего Человечества''


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Авторемонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:29 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

FiL :
Где в Острогожске качественно делают развал-схождение.
можно в ЛС пару номеров телефонов! :beer:

Вопрос не актуален!
В сервисе возле перекрестка на Рыбное: р/с не делают.
В сервисе перекрестка: Кирова-Нарского, без компьютерных программ и без всяких наворотов, долго по времени, методом "по старинке", но верно.
На выезде в сторону Врн: в сервисах все "весело" не все поймут к кому, с чем и куда!


 Профиль  
 

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Штирлиц | 02 май 2014, 15:10.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.