ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 07 июн 2026, 22:47

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:19 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 11:31
Сообщения: 532
Награды: 3
10 лет Сайту (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

У кого какое мнение по поводу переобувки на летнею резину. Не пора ли.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:51 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Duxobor :
У кого какое мнение по поводу переобувки на летнею резину. Не пора ли.
Пора. Даже если и будет морозец, то недолго.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 06:45 
Аватара пользователя
2 ступень
2 ступень

Зарегистрирован:
14 апр 2010, 09:27
Сообщения: 155
Откуда: г. Острогожск
Награды: 6
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

Duxobor :
У кого какое мнение по поводу переобувки на летнею резину. Не пора ли.

Уже две недели,как переобулся.Асфальт давно сухой.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:23 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
05 июл 2005, 05:22
Сообщения: 6258
Откуда: Острогожский УЭС
Награды: 16
За особые заслуги (1) Форумский Светописец (1) Форумский книголюб (1) 5 лет Форуму (1)

пока жду. на след неделе по прогнозу заморозки. переобуваться планирую дней через 10


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:33 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 11:31
Сообщения: 532
Награды: 3
10 лет Сайту (1) 15 лет Сайту (1) 15 лет Форуму (1)

Да передают морозцы ночью и дождь со снегом.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 06:07 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

Я уже поставил летнюю.Далеко ехать в ближайшее время не планирую.А выпадет снег,можно и переждать.Долго он держаться уже не будет.

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 16:54 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Kumho разработала и представила шины с изменяемым протектором. В зависимости от дорожных условий в протекторе выдвигаются или убираются различные элементы, в т.ч. шипы при движении по скользкой дороге.
Nokian продолжает совершенствование шин с выдвижными шипами, управляемых электрически.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:46 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Сегодня в том же магазине, та же резина, что и в прошлом году - на 200 руб. дороже (Кумхо зимняя 13 дюймов, 2300/2500). Ну в прошлом году цены выросли из-за акцизов ( http://www.ostrogozhsk.ru/forum/viewtop ... 36#p357636 ). В этом-то с какого будуна? :m:

vfrcbv :
По этому, думаю, Вас вводят в заблужденя рекланые слоганы. Смотрите спецификацию, а не то, что пишут/говорят продавцы.
Сегодня друг брал шипованную "липучку". Смотрел спецификацию. Шипованная, липучка. Официально обзывается в докуметации "комбинированная". Липучка с усиленными специальными ламелями, в которые установлены шипы. Корейская. Только вот модель вылетела из головы. На днях схожу, гляну, отпишу. По цене средняя на зимнюю резину.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:48 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
17 окт 2008, 05:54
Сообщения: 6997
Награды: 9
5 лет Форуму (1) 5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Друзья мои, ну подскажите ответ на такой вопрос: выскочила грыжа на покрышке, доехал кое- как до Воронежа. Там поставили мою запаску. Теперь надо переобуть свой диск на покрышку с запаски, а на запаску поставить что-то б.у, но приличное. Заезжал сегодня на 3 шиномонтажа , но нет у них типоразмера 185/65 R 15 (проще говоря, нужна стандартная покрышка с КИА РИО или Соляриса). Может у кого валяется? Или кто-то может подсказать шиномонтаж, где точно есть такой размерчик?

_________________
Я живу, постоянно краснея
За упадок ума и морали:
Раньше врали гораздо честнее
И намного изящнее крали...


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 19:03 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

ЭМЕНЭМ,а на авторынок не заезжал?

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 16:25 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

Зимнюю резину не пора ли ставить? Кто то уже переобулся?
Небольшой морозец ожидается. А на следующей неделе опять до +12. Я еще на летней пока. Думаю. :m:

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 16:44 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

В шиномонтажках началась "золотая пора".


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:34 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
23 мар 2016, 06:37
Сообщения: 8219
Награды: 8
128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1) 1024 Лайка (1)

У меня на дисках оба комплекта. По барабану очереди есть или нету на шиномонтажах.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Пришла зима.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 10:09 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Некоторые уже встречают зиму, шелестя шипами по асфальту при +12 за бортом. Сам ещё не переобувался.


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения: Re: Пришла зима.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 10:14 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
17 фев 2009, 00:40
Сообщения: 1040
Откуда: Острогожск
Награды: 7
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

я тож не переобувался...шо там поутру в новостях..втер до 17ти..а эта сука...ну сынов...она и летом чмошнит


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 17:56 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

FiL :
шелестя шипами по асфальту при +12 за бортом.

В выходные тоже буду шлёпать. Шиповка на дисках. Мне комфортно переставить в тёплую погоду. Как раз в +12° - +15°. Крутить гайки в мороз не люблю. :hohol:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:12 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 20:03
Сообщения: 15234
Откуда: Острогожск

Думаю подождать недельку. Пока слежу за погодой. Шиповка тоже на дисках.

_________________
Я всё вижу!


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 06:43 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Неприятная исторя произошла вчера. Купил шины на дисках на Кирова в магазине "Шины диски", это по левой стороне от МРЗ, первый же квартал.
Напомню всем, что шины маркируются на заводе балансировочной меткой жёлтого или красного цвета. Жёлтая - самоё лёгкое место шины, определённое методом статической балансировки. Если метка красная, то самое тяжёлое. Соответственно, шина с диском собирается так:
Вложение:
метка.JPG

Я торопился, даже не глянул как собраны колёса, доверился. Даже в голову не пришло, что в магазине с названием "Шины" могут неправильно собрать. Увидел только приехав домой и разгрузив колёса.
Смотрите, как собрали и как отбалансировали:
Вложение:
колесо.jpg

Само собой, тяжеленный грузик при балансировке пришлось вешать. Если бы правильно собрали, то вес грузика до 15-20 граммов точно бы уменьшился. После переборки и перебалансировки отпишу, что получилось.
Слов нет... :iii: :w:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Блин, на этом колесе метка плохо видна. Пойду на другом сфотографирую. :m:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вот фото другого колеса, метка отчётливее. Цифрв 10 - статический дисбаланс шины в граммах. Вот эта метка при правильной сборке должна быть у вентиля (соска). Из-за неправильной сборки динамический дисбаланс составил на этом колесе 45 г.
Вложение:
метка.JPG


Короче, если будете покупать резину на Кирова, ни в коем случае не заказывайте на дисках с балансировкой. Езжайте собирать и балансировать колесо в любой другой шиномонтаж. :old:

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Ну и небольшая ликбез, кто будет покупать колёса. Для шин действует ГОСТ 4754-97. По нему для колеса 13" максимальный вес грузов - 60 г. Для 15 и 16" - 70 г.
Если значения выше, то это является основанием для обмена колеса в магазине на другое. :old:

Кстати, наш ГОСТ жёстче иностранных, хотя он и даёт цифири для колеса в сборе. За границей - свои стандарты. Так, по немецкому ТЮФу есть стандарт и на диски отдельно. К примеру, у немцев для голого диска 15" допустим дисбаланс в 45 г.


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 07:52 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Цитата:
Купил шины на дисках на Кирова в магазине "Шины диски"

А почему именно туда поехал, есть же варианты в Острогожске.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Шины, колёса.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 07:57 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68467
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

FiL :
Цитата:
Купил шины на дисках на Кирова в магазине "Шины диски"

А почему именно туда поехал, есть же варианты в Острогожске.
Заехал по дороге, глянул. Цена устроила. Невысокая, средненькая. Но на объезд всех магазинов я бензина больше сожгу, если ездить, сравнивать, выбирать. Больше туда я, конечно, не поеду.

"Обули" старого Драйвера. Ну что ж, "и на старуху бывает проруха". :hohol:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Честно скажу, мне даже в голову не пришло, что в каком-то магазине вообще могут работать такие нубы, чтоб неправильно собрать новое колесо. :hez:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Ксати, на первом фото статический дисбалланс нанесён 32 г. Грузик динамической балансировки - 45 г. Без перебалансироки могу утверждать, что при праильной сборке динамический дисбаланс сотавил бы 10-15 г.
После переборки и перебалансировки сфотографирую, проверите правильность моего предположения. :hed:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.